Опубликовано 16 Июль, 2015 - 20:35

Наша поездка в Турцию началась с компанией Brisco, летели мы авиалиниями Metrojet. Вылет из Нижнего Новгорода.

Лето (с 27 июня по 4 июля июля 2015), солнце, в Нижнем Новгороде жара с чередованием проливных дождей. Муж собирается в отпуск, наш разговор заходит об отдыхе с минимум затрат. Задумывались о Крыме. Но сравнивать по деньгам эти два направления бессмысленно. Стали рассматривать туры в Турцию.

Мои пожелания были в пользу зеленой территории, вкусного питания.

Пожелания мужа были: море, бассейн, лежак.

Выбор был особо не большой из отелей по горящим путевкам. Вначале мы выбрали другой отель, но бронь была не подтверждена. Пришлось выбирать в спешке из четырех оставшихся. Прочитав отзывы на tophotels, мы сделали выбор, и через день уже собирали чемоданы.

Раньше,когда наши пути с мужем не пересеклись, я была исключительно только в пятизвездочных отелях в Турции, таких как Top Kapi и Rubi hotels. Вкратце о них: оба заслуживаю пристального внимания. Замечательные отели за свою цену.

Сравнивать эти два отеля с отелем Larissa Beldibi конечно даже не стоит. Разный уровень.

Я очень боялась, что мне не понравится, особенно моему мужу, он в Турцию летел в первый раз. Но отель нас очаровал.

Далее про все понемногу:

Территория:

Larissa hotels - это сеть отелей.

Отель Larissa Beldibi 4* располагается в живописном месте Кемер, поселок Бельдиби в 20 км от аэропорта Анталии.( 30 минут езды).

Отель с одной стороны окружен горами, с другой стороны морем. Через дорогу, ближе к морю располагается отель Rixos 5*.

Вход в отель незаметный и совершенно не пишется с тем, что внутри. Я даже вначале испугалась. Зеленые ворота, но что примечательно, всегда сидит охранник или охранница.У ворот с одной стороны и с другой лавки с турецким товаром. Пройдя через ворота, а уже темнело, с обоих сторон меня моему взору предстала растительность.Зеленая и красивая территория.(могу сказать однозначно,все фотографии из отзывов, не передадут всей красоты территории).

территория

На территории растут из мне известных: пассифлора, канны, декоративные кустарники,дикий виноград, два вида пальм (бананы и привозные), много деревьев с лаймами, гранат, несколько видов хвойных, розы. За ними бережно ухаживают. Красивый стриженный газон на всей территории.

Вид из отеля шикарный: с одной стороны на горы, с другой стороны на Rixos. территория и не большая, но и не маленькая, самое то.

вид из номера первого этажа (балкон)
вид из номера

Ресепшен вместительный, персонал вежливый. стоит электронное табло, где можно посмотреть погоду на неделю. Wi-fi не проверяли, но он есть, и бесплатно.

На территории отеля есть, как одноэтажные комнатки со своими балконами, так и трехэтажные домики (балконы тоже имеются).

Нас заселили на первом этаже. Как мы поняли, всех вначале заселяют на первом этаже, но можно на ресепшене попросить и на других этажах.(кто-то платил 20 Cash. У нас претензий не было, семь дней не так много, да и в номере только спать.

Но минусы первого этажа имеются: влажность, плохо сохли вещи.

Номер:

Не старый, правда в туалете ванная и раковина были чуть грязноваты.

Кровать, тумбочка, стол с зеркалом, телевизор, холодильник, шкаф, два стула.

Телевизор показывает вроде первые два наших российских канала и один музыкальный, остальные турецкие. Холодильник пустой, воды нет, но можно налить в баре и поставить к себе в номер(я считаю проблему делать не стоит).

В ванной имеется два стаканчика под щетки; два куска мыла; два шампуня, без крышки. На балконе имеется полотенцесушитель.

Уборка номеров каждый день после 12 дня. Меняют постельное белье и полотенца через день. По приезду делали голубей из полотенец.

Ближе к концу отдыха просто застилали. Имеется два теплых одеяла. И самое главное кондиционер.

Бассейн:

Бассейн средний,не особо глубокий, мне примерно по шею и в другом месте по грудь при росте 164 см. Шезлонгов маловато. Вид красивый.

Аниматоры включают музыку иностранную и русские песни. Люди приходят, занимают, уходят и забывают. Другие приходят и не могут найти себе место. Правда, мы всегда находили себе, посидим, подождем и находим. Имеется детский бассейн для совсем маленьких и рядом с ним горка маленький желтый слоник.

Горка для взрослых и детей постарше тоже имеется.

Работала два раза в день примерно по 1,5 часа.

Часы работы самого бассейна с 10:00 до 18:00.

Есть душ около бассейна, два туалета. Все бесплатно.

Бар около бассейна:

Бармены вежливые.

В баре подаются только напитки, закусить нечем, что не очень конечно хорошо.

Чай, кофе(кофемашина), напитки юппи,алкоголь(пиво,водка, джин,виски), пепси, фанта, спрайт.,вода.

Работа бара с 10:00 до 22:00.

Питание:

Два зала. Один в помещении, другой под навесом.

Повара супер! Все безумно вкусно!!! жаль, я кушаю мало.

Завтрак с 7:30 до 10:00.

Три вида йогуртов, молочная каша ( правда мне она показалась пересладкой),яичница, омлет чередовали. Вареные яйца каждое утро. Жареные сосиски(соя).

Отель не пять звезд, здесь мяса мало.

Помидоры, огурцы, оливки, маслины,разные травы. Сухой завтрак( шарики, колечки, хлопья) с молоком. Пять видов варенья, кладутся в вафельные креманки. Нарезка еолбасы (соя), хлеб, булочки, соки юппи, кофе (кофемашинка). (в баре кофе хуже),чай (заварник). Пончики делали одно утро, так я наесться не могла никак ими. Вкуснотища!

Обед и ужин с 12:30 до 14:00 и с 19:00 до 21:00

Тушенные овощи (очень вкусная вещь),

Из гарнира: рис, макароны, картошка(порошковая, но вкусная), тушенная фасоль. (То, что помню.)

Травы: портулак, мята, петрушка, укроп, листья салата. Резанные помидоры, огурцы, оливки, маслины, соленые огурцы, зеленые соленые помидоры.

Запеченные яблоки.

Индюшка тушенная, курица с овощами, рыба скумбрия тушенная. один раз давали другую рыбу (очень вкусная). Сосиски (соя). и это не все, только то, что помню.

Фрукты: грейпфрт (сладкий), апельсины, арбуз (один раз за неделю), дыня, яблоки. Все резанное, кроме яблок.

Выпечка: различные пирожные, видов 6 (турецкх) вкуснотища!

Чай, кофе, напитки юппи, вода.

Выносить из ресторана не разрешается еду,но видела, как таскали яблоки. Мы бралив номер тарелку и нож, проитв никто не был.

По-поводу одежды и ресторана!

Запрещено в ресторан приходить в купальном костюме, мужчинам без майки. Управляющий вежливо просит выйти. Официанты работают быстро, убирают посуду на ура.

Есть еще перекус-чаепитие: с 16:30 до 17:00. Официанты выносят выпечку в зал под навесом (видов 4 разных печенюшек) песочное печенье, вкусное.

Море и пляж:

Пляж от отеля через дорогу в трех минутах ходьбы. Пляж собственный, имеются лежаки,бесплатные.

В основном мелкая галька на пляже. Заход в море трудный. Крупные камни. Можно приобрести специальные тапочки, они продаются около отеля. Имеется полоса для захода из полосы мешков, набитых камешками, что облегчает проблему.

Я не скажу, что море грязное, просто там где нет людей, будет почище.

На пляже есть площадка для воллейбола на территории отеля Rixos, если найти кандидатов для игры из их отеля, можно играть смело. Мы играли, нас никто не прогонял. Из развлечений: банан, полетать на парашуте за катером. Носят горячую кукурузу.

Дикий пляж:

Один день ездили на дикий пляж. Находится вдоль береговой линий в торону Анталии, сразу за заброшенным тоннелем (был оползень, построили новый). Если смотреть на новый тоннель, то справа от него идет дорога вниз, спускаетесь по этой дороге и будет дальше заброшенный тоннель, сразу за ним вниз пляж. Брали в прокат велосипеды. Примерно около 40 минут неспешно.

Прокат велосипеда - 1$ час.В прокат еще дают трехколесные мопеды, машины. Но бензин в Турции дорогой. (Самый дешевый по нашим подсчетам на наши деньги около 80 рублей за литр.)

На пляже море намного чище и прозрачнее, там как бы бухта, открывается красивый вид на Анталию. Только осторожно, спускаться тяжеловато туда, транспорт лучше оставлять наверху.

Анимация:

Присутствует для широкой массы людей после ужина. Детское ми-ми-ми шоу, в 20:50. Детям очень весело.Все бегают, резвятся,танцуют. Проходят для них разные конкурсы.

После в 21:30 начинается взрослое шоу. Длится шоу примерно около часа. Один раз был комеди клаб (аниматор разыгрывал сценки с участием отдыхающих.В другой раз караоке турнир. Были и конкурсы на лучшую пару отеля; шоу "мужчины против женщин". Весело и занимательно.

Днем приглашают поиграть в воллейбол на территории соседнего отеля Larissa park 3*. Поле маленькое, но песок есть. Рядом пальмы, по-этому часто приходилось менять мячики, которых не оказывалось под рукой.

Водное поло в бассейне заслуживает отдельного внимания. Мне так понравилось, что самой захотелось. Муж участвовал.

Все развлечения дневные проводятся под настроение аниматоров.

Также проводился фитнес в бассейне (зарядка) перед обедом(не часто).

Игра в дартс + подарок выигравшему (не каждый день).

Для детей есть мини-клуб, с ними занимается девушка-аниматор. Дети от нее не отходят. Работает клуб по часам. Детская комната и рядом площадка с горкой и двумя качелями.

Детский уголок утром

Всего аниматоров 4: две девушки и парень(русскоговорящие) и один турок, на русском тоже говорит.

Поступают предложения на ночь, вроде до 2 часов ночи, на дискотеку, пенное шоу в город. Если не ошибаюсь 10 или 20$., но напитки в клубе дорогие.

Расстроило, что был стол для тенниса,но играть не разрешали, вроде как сетки нет. Долго упрашивали поиграть в футбол, с горем пополам разрешили, боялись, что траву затопчем.

Территория за отелем:

Прогуляться особо некуда. Влево - отель , вправо - ларек. Имеется Набережная. Вот там красиво. Два фонтана и площадка с тренажерами.

Экскурсии дешевле на улице, чем у гидов. Стоимость в Стамбул - 150$ (перелет).

Из-фруктов тоже, что и у нас продают, но есть такой фрукт - Пеппино Консуэло. Стоит попробовать. на вкус водянистый, как яблоко. На вид как желтое яблоко, чуть полосатое. Стоит 1-2$ за штуку.

Если в отеле по прилету не попадаете на ужин или обед, смело идите на улицу и кушайте шаурму. Конечно не вкуснее, чем у нас, но съедобная. Продают лукум(вот его большой выбор. Мы брали килограмм, уложились в 30 $.

Деньги можно поменять или снять в терминале Denis (сбербанк).

В отеле и за пределами отеля очень много русских, даже можно сказать, что одни русские. Было жалко не услышать ни одного зарубежного слова. Даже турки говорят на русском.

А так в общей сложности, отдых удался!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Зеленая территория
  • Красивый вид
  • Отличный сервис
  • Хорошее сочетание цены и качества
Недостатки
  • Кто ищет недостатки
  • Тот всегда найдет их
laiza777рекомендует
23.08.2018
Простой отель и на вид хороший.
24.08.2018
Прошлым летом выбирала между этим и Grand Park Kemer тоже в Бельдиби. Larissa тоже вижу неплохой отель.