Среднее: 4 (6 голосов)

Кошка на окошке аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:52
Достоинства: компактная упаковка, удобен для путешествий, устраняет жирность волос
Недостатки: нет

Всех благ заглянувшим!

Хочу рассказать Вам о своём случайном недавнем приобретении - твёрдом шампуне от марки Кафе красоты. Узнала я об этом продукте, равно как и о бренде Кафе красоты совершенно случайно - возле дома открылся магазинчик и приветливые девушки всучили мне флайер. Так как в этот день я собиралась в поездку на три дня и тащить с собой обычную бутыль шамнуня+бальзам мне не хотелось, приобрела я этот компактный твёрдый шамнунь вместе с его собратом - ТВЁРДЫМ БАЛЬЗАМОМ. Цена удовольствия на 2016 год - 170 руб.

Позиционирует этот бренд себя как производителя натуральной косметики. Ну, забегая вперёд и рассматривая надписи на упаковке,сделаю вид, что верю этому маркетинговому ходу, и не буду придираться к сроку годности "натурального" продукта аж 30 месяцев!

Состав:

(на русском лишь активные ингридиенты)

Состав INCI: Sodium Cocosulfate (из Кокосового масла), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Масло Ши), Cocamidopropyl Betaine, Rosa cinnamomea extract (экстракт Шиповника), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Salvia essential oil (масло Шалфея), Rosmarinus essential oil (масло Розмарина), D-Panthenol (Витамин В5), Perfume, Tocoferyl Acetate (Витамин Е), CI 75810

Упаковка:

В картонной упаковке пластиковый контейнер, в котором находится брусок шамнуня, завёрнутый в плёнку.

Аромат: свежий, травянистый и нисколько не химический. Структура шамнуня мелкозернистая.

Мылится очень даже неплохо (опять же возникает вопрос, за счёт какого компонента, если средство натуральное?). Моментально вспенивается, если потереть об макушку.

Эффективность:

По поводу заявленных свойств о нормализации работы сальных желез и свежести могу сказать, что с этим данный шамнунь справляется на ура. У меня жирные волосы по причине гиперандрогении, и в уменьшение сальности волос с помощью косметических средств я не верю, но с этим шамнунем хожу с уверенно чистой головой двое суток. Промывается хорошо, волосы после него очень уж спутанные. По улучшению состояния волос (ломкость, выпадение, медленный рост и пр.) - абсолютно нейтральное средство. Хуже не делает, и то хорошо, ибо я абсолютно уверена, что с подобными проблемами нужно бороться изнутри организма, бюджетное косметическое средство здесь явно не помощник.

Расход:

Экономичный, при мытье через день волос по плечи, мне его хватило на полтора месяца.

Единственный минус: который хочу отметить, это необходимость оставлять брусок в мыльнице просушивания после каждого применения, что бы хватило подольше, иначе раскиснет.

Ну и напоследок самый большой плюс - компактность, удобная для поездок.

Другие мои отзывы на продукты Кафе красоты:

НЕПЛОХОЙ СКРАБ

ОТЛИЧНЫЙ ЛЁГКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

КРЕМ-МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ

С искренней благодарностью за проявленное внимание к моему отзыву, Ваша Кошка на окошке!

Кошка на окошке рекомендует Твердый шампунь Кафе красоты глубокое очищение