Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 23:45

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈Доброго Вам суток, дорогие читатели!❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Подходит к концу второй тюбик так полюбившегося мне крема, и я, наконец-то, решила написать о нем отзыв.

Купила его абсолютно спонтанно, просто взгляд зацепился за «мимимишную» яркую упаковочку. Да и цена в 47 (тогда еще) рублей – сами понимаете, совершенно не высока. Изначально применять его по назначению, то есть для ребенка, я не планировала, и взяла его для себя: для рук, для пяток и локтей (моя извечная проблема).

Вот он, этот симпатичный тюбик:

Дозатор самый обычный, был под фольгой, это плюс.

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Запах у крема слабый, едва различимый, химически-сладковатый (а где вы выдели крема с другими запахами, исключая органику?))

По поводу надписи «ГИПОАЛЛЕРГЕННО» - я бы поспорила сразу, до использования, только взглянув на надпись выше – «С экстрактом календулы и маслом персика» - персик – достаточно сильный аллерген, как при употреблении внутрь, так и при нанесении масла на кожу.

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Крем достаточно жирный, впитывается очень долго, и оставляет неприятную пленку (за это снимаю одну звезду) поэтому я наношу его исключительно на ночь, после душа, на локти, пятки и руки. Поначалу липкий, но наутро – впитывается почти полностью. Кожа после него бархатная, напитана, увлажнена, даже кутикула выглядит намного лучше. Пятки и локти – так вообще спасает, не знаю, как бы я без его перезимовала. (фото локотков прикладывать не буду, дабы не травмировать Вашу психику, зимой у них то еще состояние...)

В составе, кстати говоря, на втором месте после воды идет кокосовое масло, а это большой плюс, так как:

Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются следующими веществами:

Лауриновая кислота обеспечивает антибактериальное действие. В кокосовом масле содержится не менее 50% этого природного компонента.

Гиалуроновая кислота – создаёт влажную среду на поверхности кожи.

Триглецериды насыщенных жирных кислот позволяют маслу быстро впитываться в кожу.

Также в состав масла входят пальмитиновая, каприловая, олеиновая, каприновая, стеариновая, линоленовая, арахидоновая, капровая кислоты.

Благодаря этому кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за кожей и волосами.

Подытожим.

Крем я РЕКОМЕНДУЮ, он действительно справляется со своими обещаниями, а именно – смягчает и увлажняет кожу. Но с небольшой оговоркой - для применения на взрослой коже, на ребенке я его испытывать все же не решилась.

Читайте так же:

Одни из лучших матирующих салфеток

Скраб, который вовсе и не скраб

ВОЛШЕБНАЯ СЛИВА

Крем от аллергии, который вызвал аллергию О_о

Здесь Вы можете почитать другие мои отзывы.

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Универсальное применение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Срок годности 30 месяцев
  • Эффект пленки
Vitaminkaрекомендует
16.02.2016
Какая яркая и милая упаковочка,отличный крем Love
16.02.2016
Я даже и не знала, что детский крем полезен и взрослым Wink Применю и к своим локтям тоже, им это необходимо.
16.02.2016
Если что-то детское у меня простаивает, то я тоже начинаю применять сама))) Конечно, кремок можно было бы сделать и покачественнее, чтобы на ребенка не страшно было намазать.
16.02.2016
Lime-Lemon, да, чего не отнять - того не отнять))
16.02.2016
Иннеска, я себе вообще только детские крема покупаю)) В них отдушки меньше, да и по составу он хоть чуточку, но лучше)
16.02.2016
Innno4ka, может быть я и не объективна, но я не стану мазать на ребенка ни один крем из Фикса, какой бы состав там ни был))Это мои маленькие таракашечки)
16.02.2016
Vitaminka, значит у нас с вами одинаковые таракашечки Big smile
Мажу пятки - отличник
16.02.2016
Жаль у нас так редко можно встретить,продукцию этой фирмы, а они ведь хорошие.
16.02.2016
Мне по составу понравился крем. Я такими не только локти мажу)) детские кремы отлично справляются с грубой кожей на стопах.
16.02.2016
Хороший крем, но деткам мазать бы не стала, поддерживаю Вас Smile
Хорошенький )
17.02.2016
Надо и мне такой попробовать Wink
17.02.2016
очень симпатичный веселенький дизайн. Буду иметь ввиду этот крем
17.02.2016
Я раньше часто так делала, чем детей мазала, то и мне перепадало Smile
17.02.2016
Матрёна Васильна, и я пятки тоже мажу им)
Lisenok.a, я кроме как в Фикс Прайсе - больше нигде не встречала(
Авдеева, и не только на стопах) А состав, Вы правы, неплох)
17.02.2016
Mama_dochek,да да, это прям мои таракашечки мне запрещают делать)
CheryBerry, да да)
Mashulechka, попробуйте обязательно!
Ta_samaЯ, а действие - еще лучше,чем упаковочка)
Kristiya, покажите мне того, кто так не делает))) Все лучшее - детям, остатки - мамам)))
17.02.2016
видела как-то такой в фиксе
17.02.2016
Мне уже давно надоело искать нормальные крема, остановилась на натуральных маслах. Часто оставляю на ночь, а сверху носочки.. На утро кожа нереальная Wink
17.02.2016
Helena_M,да да, именно там я его и купила))
Julia Milk, это, естественно, лучший вариант, но не для меня. Не могу спать в носках, вот совсем. Да и на локти носки не наденешь))
Не знала, что у Флоресан есть детские средства.
А насчет локотков зимой, то у самой с ними беда.
18.02.2016
Как достойно крем может ухаживать за локотками, коленочками и пяточками - на зиму просто супер Laughing out loud
18.02.2016
Флоресан и тут не подвел) У этой фирмы очень много достойных продуктов.
18.02.2016
Тоже покупала в Фиксе этот крем, понравился. Но для детской кожи тоже использовать бы не рискнула.
19.02.2016
Такая яркая упаковка... Глядя на неё, я подумала, что крем должен быть с малиной, а не с персиком)))
19.02.2016
я бы этому крему кожу своего ребенка тоже не доверила, а вот для локтей и пяточек очень даже)))
20.02.2016
А у меня был такой крем - запах очень приятный Smile
14.04.2016
не знала что у флоресан есть детские крема) я видела только для похудения, и серия для загара. надо будет поискать, мне нравятся такие крема Smile