Опубликовано 21 Май, 2014 - 08:29

Я всегда пользуюсь кондиционером для белья, но найти идеальный мне пока не удалось.

Концентрированный кондиционер для белья «Lenor» для чувствительной и детской кожи был куплен после рождения малыша на смену кондиционеру «Ушастый Нянь», который адски вонял чем-то псевдоцветочным и раздражал мои нежные носовые рецепторы. «Lenor», слава богу, не обладает таким ядреным ароматом, запах его практически неощутим на свежевыстиранном влажном белье, а на высохшей одежде и вовсе не чувствуется.

Упаковка кондиционера

Состав

Приятно порадовал и расход этого средства. На одну стирку у меня уходит всего лишь один колпачок кондиционера (можно лить и меньше, если вы не стираете махровые вещи, которые требуют особой мягкости),с учетом, что в неделю у меня бывает всего 2-4 стирки, бутылки «Lenor» хватает на 2 месяца.

Столько уходит на одну стирку

Рекомендации по дозировке средства от производителя

Безусловно, «Lenor» не самое экономически выгодное средство, есть кондиционеры и подешевле, та же «Золушка», даже с учетом ее неконцентрированности, выльется в меньшую сумму, но и бегать за ней в магазин придется чаще.

По поводу смягчающих свойств кондиционера могу сказать следующее, нежность уже задубевшим полотенцам он, увы, не вернет, но если постоянно стирать с помощью «Lenor», то можно надолго отсрочить превращение новых вещей в жесткую мочалку.

К сожалению, ничего не могу написать про гипоаллергенность данного кондиционера, в семье аллергиков нет, да и у малыша за его долгую шестимесячную жизнь пока ни разу не было никаких нежелательных реакций ни на один продукт химической промышленности.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Продлит мягкость махровых вещей
  • Экономичный
Недостатки
  • Не сможет вернуть мягкость уже загрубевшим вещам
Федорино горерекомендует