Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 20:48

Здравствуйте!

Твердые шампуни мне нравятся использовать для мытья головы и волос. Я уже пробовала твердый шампунь-концентрат «Амла» Мастерской Олеси Мустаевой, поэтому оформляя заказ в ИМ [ссылка] я сразу же заказала твердый шампунь-концентрат «Березка» Мастерской Олеси Мустаевой.

Прямая ссылка на твердый шампунь-концентрат «Березка»

Цена 380 рублей.

Вес: 70 +/- 3 гр.

Условия хранения

В сухой мыльнице без доступа воды

Я храню твердый шампунь в обычной мыльнице, избегая попадания на него воды, ставя на верхнюю полку шкафчика, в ванной комнате.

Срок годности до 03.2018 года.

Состав

смесь моющих компонентов (получены из растительных масел, натурального бетаина), глицерил стеарат, Д-пантенол, масло бабассу, масло кокоса, молочная кислота, натрия лактат, экстракт берёзы, экстракт календулы, экстракт зверобоя, эфирное масло кедра

Описание

Твердый шампунь похож на твердый брусок небольшого размера, который с легкостью помещается в руке.

Изначально брусок упакован в упаковку, на которой имеется вся необходимая информация о товаре.

Так как размер шампуня небольшой, то при хранении он занимает минимум места, и его очень удобно брать в дорогу.

Цвет

Брусок шампуня имеет бледно-коричневый, бежевый цвет, с хаотичным рисунком.

Аромат у шампуня мне понравился, натуральный, травяной. Аромат на волосах, после мытья остается, но ели ощутим.

Назначение

Для очищения жирной кожи головы, склонной к повышенной сальности

Применение

Хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями у корней волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить.

Я всегда промываю волосы шампунем два раза.

Я беру брусок шампуня и намыливаю им волосы у корней, вспениваю руками волосы, и смываю водой.

На второй раз намыливаю бруском руки, и образовавшуюся пену наношу на волосы, и затем смываю водой.

Результат

Шампунь мне очень понравился в использовании. Неудобств в хранении я не вижу.

У меня жирный тип волос, мою голову через день, так вот шампунь мне подошел, он хорошо промывает волосы.

На чистоту волос ни как не повлиял, как я мыла голову раз в два дня, так и продолжаю.

Шампунь экономично расходуется, несмотря на свой небольшой размер, и заменяет мне в среднем обычный шампунь объемом в 250 – 300 мл.

При взаимодействии с водой, создает обильную, плотную пену.

Шампунь придает волосам мягкость, абсолютно не сушит кончики волос, не делая их как солому. Укладываются волосы после мытья, без проблем, волосы более послушные.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуда
  • Не сушит
  • Удобен в применении
  • Хорошо пенится
Simona.girlрекомендует
У меня есть "Розмариновый! и "Амла". Оба прекрасно промывают волосы Smile
16.04.2016
красивый шампунь, но довольно дорогой
16.04.2016
Отличный, мне тоже очень нравится пользоваться сухими шампунями Wink
16.04.2016
Очень хороший шампунь по описанию!
17.04.2016
Хорошо, когда шампунь сам волосам мягкость придаёт. Да и состав у него хороший, я ещё твердые шампуни не пробовала.
17.04.2016
лежит у меня твердый шампунь, а я все никак не попробую..
17.04.2016
Давно хочу попробовать твердый шампунь.
17.04.2016
Какой прикольный кубик Big smile Мне не подходят твердые шампуни, даже пробовать перестала Puzzled
06.05.2016
мне такой нельзя покупать, мама перепутает с хозяйственным и на другие цели пустит Big smile один раз так уже было с твердым пивным шампунем
24.05.2016
И я, наконец-то, приобрела твердый шампунь. Спасибо за подробное описание процесса использования Smile
24.05.2016
Твердые шампуни у Мустаевой хороши)) я просто влюблена в "Амлу"!