Лебедева Дарья аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 18:57
Достоинства: натуральный состав, не пересушивает длину, придает объем волосам, эффективно промывает волосы

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о твердом шампуне от фирмы натуральной косметики Meela Meelo.

Органическими шампунями я пользуюсь уже не первый раз. Пробовала различные шампуни марок Fresh line, Avalon Organics, Lush. У меня волосы жирные у корней и суховатые на кончиках. И многие органические шампуни не справлялись с жирностью моих волос. К концу дня волосы уже выглядели грязными.

Почему я решила попробовать данный шампунь

Известно, что твердые шампуни очень экономичны в использовании и промывают волосы намного лучше. А тут еще и сам шампунь предназначен для жирных волос. Еще и состав натуральный. Ну как можно его не купить?!

Общая информация о шампуне от производителя

Шампунь «Белый эвкалипт» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, придания волосам силы и блеска.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Листья эвкалипта, входящие в состав шампуня, очень богаты природными восками и дубильными веществами , придающими волосам упругость и блеск. Эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы, устраняет чрезмерную жирность, сохраняет волосы объемными.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Состав:

Кокосульфат натрия, вода, масло рыжика, измельченные листья эвкалипта, натуральное эфирное масло эвкалипта. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Вес: 85 гр.

Срок годности: 12 месяцев

Место покупки: интернет-магазин натуральной косметики ручной работы Meela Meelo

Цена: 299 руб.

Прямая ссылка на товар

Что о шампуне могу рассказать я

Шампунь пришел мне в небольшом пакетике с указанной на нем датой изготовления.

Внутри пакета также находилась бирка с информацией о продукте.

Шампунь представляет из себя достаточно большую увесистую шайбу неоднородного цвета, с вкраплениями листьев эвкалипта. На лицевой стороне выбито название марки Meela Meelo, выглядит очень симпатично.

Имеет приятный, свежий аромат.

Шампунь хорошо пенится. Несмотря на совет производителя, я предпочитаю вспенивать его в ладонях, а потом уже наносить получившуюся пену на волосы.

Мне так делать удобнее, а в результате разницы нет. Массируя кожу головы, можно получить вот такую плотную пену.

По ощущениям шампунь промывает волосы до скрипа с первого раза. Но я всегда мою голову два раза.

Обычно я никогда не использую шампунь без бальзама. Но в данном случае этот шаг можно даже пропустить. На удивление шампунь не пересушивает волосы, и после применения они легко расчесываются. Хотя обычно мои волосы не прочесать, так как они очень склонны к спутыванию.

После применения волосы легкие, объемные, блестящие.

Вот так выглядят мои волосы после помывки , кроме шампуня никакие средства больше не использовались :

Шампунь не продлевает свежесть волосам. Я, как и раньше, мою голову каждый день. НО ни с одним шампунем моя голова не оставалась свежей два дня. Так что мне остается с этим фактом только смириться. Снижать оценку из-за этого не буду.

Хранить шампунь лучше в сухом месте, так как в ванной он просто может размокнуть по краям.

Итог: определенно советую шампунь. Он хорош по всем параметрам. Больше всего мне понравился тот факт, что его можно использовать соло, без бальзама.

Отзывы на другие продукты марки Meela Meelo:

Маска для волос "Специальный Шоколад"

Маска для лица "Ведьмино зелье"

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарья рекомендует Твердый шампунь Meela Meelo "Белый эвкалипт" Сила и блеск

30.09.2016
Пробовала их шампуни как-то, тоже понравились
30.09.2016
Пока только планирую знакомство с этой фирмой. Шампунь попробую обязательно.
30.09.2016
Какая пена отличная от шампуня и попробовать непременно хочется, уже на примете средства от этой фирмы. Smile
классный шампунь)
30.09.2016
Боюсь такие пробовать, у меня только от силиконовых шампуней волосы не сыпятся) Как - то с органикой не сложилось( Хотя, можно попробовать
FEYA_FEYA, а вы какие пробовали?

Happy time ♐ , марка отличная, из трех заказанных средств, ни одно не разочаровало Smile

Li_Kova, у меня вот с органикой тоже не очень складывалось, из всего опробованного мне понравились только вот этот твердый шампунь и также твердый шампунь от Lush
30.09.2016
У меня чай с имбирем от Мило, очень нравится тоже! Smile
30.09.2016
Хотела бы попробовать это эвкалиптовое чудо! Smile Волосы чудесные)
30.09.2016
Никогда не пробовала твёрдый шампунь, мне почему-то всегда казалось что они плохо пенятся, но судя по вашему отзыву моё мнение все-таки ошибочно Smile
а для меня это новинка)
30.09.2016
Я очень люблю твердые шампуни от ММ! Love А чтобы не раскисали, храню их на деревянной "правильной" мыльнице марки Клеона Smile У меня вообще всегда довольно много твердых шампуней и такая мыльница - это настоящее спасение Smile
-PeneLopa- , присмотрюсь, спасибо Smile

Wredin@ , спасибо Big smile

asya555, у меня было два твердых шампуня и оба пенились очень хорошо Smile

Персииик , спасибо большое за подсказку Wink
30.09.2016
А я все никак не попробую твёрдый шампунь. Нужно обязательно заказать.
30.09.2016
Обожаю этот шампунь,- жаль что закончился Smile
eVa-M, да, закажите Wink

Mashulechka, вот не думала, что мне так понравится он Smile
Inc аватар
Inc
30.09.2016
У меня это воспоминание о лете - запах эвкалиптов и поря) интересно, мыло пахнет также?..
30.09.2016
Хороший эффект на волосах после него.
30.09.2016
Мне очень нравится оформление у этих шампуней)
01.10.2016
Тоже заказала твердые шампуни от меломело))
01.10.2016
Столько положительных отзывов на шампунь от Милы, обязательно надо будет до них добраться)
01.10.2016
мне нравятся твердые шампуни, и этот попробую
01.10.2016
Вот и я каждый день мою голову. Столько видов шампуней, а не помогает Laughing out loud
01.10.2016
Твердый шампунь который можно использовать без бальзама это для меня мечта) у меня есть их шампунь Шокопенный но я его пока не пробовала, надеюсь мне понравится.
Inc, да запах очень приятный и натуральный, а не химозный Smile

Sunny Pumpkin, вот и мне понравился эффект, к тому же, если учесть, что волосы сейчас не в лучшем состоянии Smile

Полина_swan_Антоненко, да, выглядят они очень симпатично.

@Natasha_Vodoley, думаю вам понравится Wink

Anna Kondratova, да очень достойная марка

Водолей-ка, попробуйте

Teko, хоть кто-то меня понимает, чего я только не пробовала, либо один день, а если шампунь не подходит то и меньше, максимум 1,5 дня Smile

sova2021, вот для меня это тоже удивительно, ни с одним шампунем еще такого не было Smile
Хороший шампунь, надо тоже такой попробовать. Волосы шикарные SmileWink
01.10.2016
Какой хороший шампунь, я бы попробовала.
01.10.2016
Хочется попробовать,но без бальзама я не смогу расчесать свои волосы...а вдруг смогу)) Smile
01.10.2016
Твердые шампуни меня пока не разочаровали)
01.10.2016
Неужели можно и без бальзама?? Мне такой нужен!!!
02.10.2016
Давно заглядываюсь на эту торговую марку. Очень удивил шампунь, что не требуется использования бальзама. Беру в заметки Wink
04.10.2016
ну вот как изменить тип своих волос Big smile шампунь бы попробовала, так как по описанию он мне напомнил симфонию свежести от савонри Smile
04.10.2016
Я тоже люблю твёрдые шампуни) даже небольшая коллекция собралась)))
Волосы шикарные! Я еще не пробовала твердые шампуни).
05.10.2016
Надо будет попробовать такой шампунь! Smile
шампунь без бальзама - это, конечно, находка) я пока себе этого не представляю со своими волосами...
05.10.2016
Не пробовала еще твердые шампуни, пока присматриваюсь. На этот стоит обратить внимание.
05.10.2016
Я почему-то с недоверием к таким шампуням отношусь, мне кажется я свою солому после него не прочешу(тонкие волосы).Хотя с бальзамом попробовать можно.
Всем спасибо за внимание Wink

adrasteya, у меня тоже тонкие волосы Wink
07.10.2016
Планирую попробовать что за "зверь" такой - твёрдый шампунь. Пожалуй, начну с этого - эвкалиптового варианта. Очень хорошо волосы после него выглядят.
07.10.2016
Очень интересный продукт, давно присматриваюсь к твердым шампуням, но не как не решаюсь попробовать Smile
11.10.2016
никогда не пробовала твердые шампуни, интересно испытать такой на себе! Smile
Ещё 2 комментария