Опубликовано 30 Март, 2015 - 15:30

Я всегда в поиске - что бы такое посмотреть, какой бы новый сериал. Обычно смотрю несколько одновременно. На данный момент один из них - "Фортитьюд".

Посмотрела 9 вышедших серий, поэтому, уже думаю, могу написать и сделать вывод о сериале.

Сюжет вкратце: происходят загадочные убийства в маленьком городке Фортитьюд где-то в заснеженной Арктике. Для расследования приезжает детектив, у которого явно не заладилось дружественное общение с местным шерифом, поведение которого тоже наводит на мысль, а не замешан ли он в этих убийствах или по крайней мере в одном из них..

Мне смотреть было интересно, сюжет затягивает, чем дальше, тем больше интрига. Возможно это сериал с элементами мистики? Пока загадочные явления, показанные в сериале не раскрыты.

Отличные актеры, колоритные персонажи, холодные атмосферные пейзажи.

В общем, к просмотру рекомендую.

P.S. Одно меня постоянно интересует: почему герои сериала постоянно ходят без шапки, или просто накинув куртку, не застегивая ее, это север, там мороз должен быть не хилый (у них даже пар изо рта не идет), почему их уши не отпадают прямо на морозе)) И почему то постоянно падает снег, при таком количестве и постоянстве падающего снега - сугробы должны уже полностью скрывать дома.

Достоинства
  • Загадочный детектив
  • Интересный сюжет
  • Отличные актеры
KengaRuрекомендует