Takaho_25 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 14:17

"Нана" - первое "масштабное" аниме, которое я смогла осилить.

Аниме как жанр, я начала принимать только после 20 лет (если не считать Покемонов, или Эльфийскую песнь), так как больше слушала людей вокруг, которые твердили, что аниме - для умственно отсталых, анимешники - мудаки, и т.д. Но, мне посчастливилось встретить человека, который доказал, что не все аниме плохое, и что гаденькие только многосерийные мультфильми данной категории, по типу Наруто, или Аватара.

Смотрела "Нану" в далеком 2013 году, двумя заходами (сначала осилила серии до 30, а потом - все остальные).

★★★★★★★★★★★★★★★★             НАНА              ★★★★★★★★★★★★★★★★

Аниме начинается со встречи двух, очень разных девушек, с разными судьбами, с абсолютно не похожими жизнями, но с одинаковыми именами. Какими, я думаю, вы уже догадались.

Всю перваю часть аниме, акцент будут делать только на одну героиню - Нану Комацу. Девушка, которая совершает необдуманные поступки, страдает, и... по-новой.

Если быть честной - ее персонаж вызывает жалость, типа этакая маленькая глупая девочка, которую все используют, и никто по настоящему не любит.

Именно на ее страданиях будет основываться практически вся эмоциональная часть аниме.

Нана Осаки. Та самая Нана, из-за которой все смотрят это аниме Smile Музыкант, солистка группы "Black Stones". Именно ее персонаж у меня вызывает симпатию. Целеустремленная, рассудительная, и хладнокровная (как может показаться изначально). Имеет тоже "печальку" в прошлом.

Влюблена в Рэна, который и втянул ее в мир музыки, и быстренько слинял. На протяжении всех 47 серий они будут встречаться-не встречаться - встречаться. Все как в реальном мире у подростков.

Сюжет рассказывать не буду. Именно в нем и состоит весь "сок" аниме.

Серий очееень много как по-мне, за это минус 0,5 звезды. Еще минус 0,5 за то, что не сняли окончания аниме, хотя и было сказано, что будет второй сезон.

Возможно, это и хорошо, что у аниме нет концовки, т.к. я знаю, что в манге, по которой снимали "Нану" все закончилось плачевно, и аниме вышло бы еще более сопливым, чем есть.

Аниме 2006 года до сих пор цепляет сердца и души таких меланхоликов как я Smile

4 с 5

Takaho_25 рекомендует Нана / Nana (аниме)

Категория: Мультфильмы
  • Vikkynil аватар

Vikkynil 12 Октябрь, 2016 - 14:58
    Наверное самое грустное аниме из всех, что смотрела. Очень его люблю.