Опубликовано 2 Март, 2015 - 21:01

Созданием декоративного мыла из основы я увлеклась не на шутку. Сегодня хочу поделиться своим первым опытом изготовления очень красивых творений с помощью водорастворимой бумаги. Это не очень сложно как может показаться на первый взгляд, я делала это впервые и у меня все получилось.

Буду показывать на этом продукте, на сайте предоставлен огромный ассортимент подобной бумаги.

Водорастворимая бумага с печатью "Картинки для рамочек"(ссылка)

Цена 110 рублей.

Для изготовления мыла мне понадобились:

✔белая мыльная основа;

✔ прозрачная мыльная основа;

✔ спирт этиловый (туалетная вода)

✔ базовые масла;

✔ отдушка;

✔ пластиковая форма;

✔водорастворимая бумага:

✔ зубочистка или апельсиновая палочка;

Заливаем нашу декоративную часть рамочки - я смешала серебристый глиттер с прозрачной основой. Выждала пока затвердеет, опрыснув спиртом, залила тонкий слой прозрачной основы, примерно 2-3 мм. В нее не добавляла отдушки и масла. Здесь важно обрызнуть спиртом, но он у меня закончился и я использовала парфюм. Сразу же наложила картинку вниз лицевой стороной, апельсиновой палочкой подравнивала края и установила ровно по центру.

В овальную рамочку я залила основу до выступа, где должна находиться картинка. Черный цвет получила путем смешивания прозрачной основы и черного пигмента.

Прошу прощения за то что нет более детальных и качественных фото, здесь не до фотосъемок, нужно действовать быстро, иначе основа начинает затвердевать. Дождавшись затвердения, залила тонкий слой прозрачной основы, обрызнула туалетной водой и наложила картинку лицевой стороной вниз, апельсиновой палочкой подравнивала.

После затвердения обязательно заливаем белый слой мыльной основы, если сделать ее другим цветом, картинка поблекнет и потемнеет. Необходима сделать хотя небольшой белый слой, а далее заливать тот, который хотите.

Вот мой неудачный опыт

Но мыльную основу всегда можно перетопить, что я и сделала, таким образом исправила свою ошибку.

Вот так выглядят наши слои.

Финальный слой тоже опрыскиваем спиртом, для удаления образовавшихся пузырьков.Через 2 часа вынимаем наше мыло и любуемся результатом.

Здесь все зависит от Вашей фантазии, с помощью водорастворимой бумаги и пигментов можно творить настоящие шедевры, удивлять и радовать своих близких сувенирами, сделанными своими руками.

Все необходимое для мыловарения можно приобрести в Клубе мыловаров

Прямоугольник, форма пластиковая ( 65 рублей)продается ЗДЕСЬ

Овал, форма пластиковая (65 рублей) продается ЗДЕСЬ

ЖЕЛАЮ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Роза_Викторовнарекомендует
02.03.2015
Ой, я пока так далеко в мыловарении не захожу) Пока экспериментирую с составом мыла) Ты большая умница,таким мылом и мыться жалко)
02.03.2015
Ого, сколько ты уже спела шедевров сотворить Laughing out loud )) И все такие красивые, праздничные - не перестаю любоваться Shy
Вай, какая прелесть Love Хоть сразу на выставку Smile
02.03.2015
Очень красивые работы получаются))
02.03.2015
Роза, я вот хочу рукоплескать твоему таланту прям снова и снова!!! Только КАК ЭТО МЫЛО ПОТОМ СМЫЛИВАТЬ?)))) Ведь чертовски ЖАЛКО!!!!
02.03.2015
Ой, какая красота!!!!! Вот это мне даже ещё больше нравится! Умничка, такую прелесть творишь!
02.03.2015
Очень красиво, вы просто умница-рукодельница)
02.03.2015
У меня культурный шок! Вижу такое впервые.
Очень круто Laughing out loud
02.03.2015
красота, конечно! завидую тем, кто получит эти прелести в подарок Shy
Роза, ты молодец! даже если это всё не особо сложно, то терпение в любом случае нужно. я бы не смогла на такую работу сконцентрироваться
02.03.2015
Smile :) Smile класс! очень красивые экземпляры!!! вам можно мыло продавать - желающие купить найдутся!
такие мыльца я еще не видела! очень изящные! изумительно подойдет как подарок!
Класс! Очень классные подарочки для близких Smile
02.03.2015
Очень красивые работы у Вас получились, я пока на такую красоту не замахиваюсь.
Мыльца с цветами красивенные получаются. Супер подарочки к 8 марта! Love
Какая красота необыкновенная! Просто не могла пройти мимо - сижу любуюсь Shy
02.03.2015
я пока такого красивого мыло не видела, супер-супер Star
02.03.2015
Так красиво! Тоже хочу попробовать сотворить что-нибудь этакое )
02.03.2015
Роза, у тебя там уже целая фабрика на дому))
02.03.2015
это просто невероятно! я поражена! такая красотища!
02.03.2015
Вот красота какая! Прямо жаль такое мыльце измыливать...
как красиво)
Спасибо за мастер-класс, Роза. Ты супер.
02.03.2015
я в ауте сколько красоты!!!! вы такая мастерица. я в восхищении Love
Так это че мыло такое получается? Shock Ну, круть!!! Не видела такого! Smile
02.03.2015
Это не мыло, а настоящее произведение искусства Love
как же красиво Love нереально
03.03.2015
Ну вы мастерица, это ж надо такие шедевры делать!
03.03.2015
Прекраснейшие мылки получились! Даже как-то жаль, что они смылятся однажды...Заметила на одном из фото Аметист от Лалик - оо, моя давняя хотелка:)
Не устаю восхищаться качеством Вашего мыльца. Так красиво и аккуратно. Love
03.03.2015
Роза_Викторовна, ты умничка! Такую красоту сотворила. Замечательные подарочки себе и близким, а скоро и 8 марта.
Ты меня вдохновила даже, пойду читать, как мыло самой сделать)) но боюсь, мне не хватит усидчивости или быстроты действий)
03.03.2015
Какая красота и не подумаешь, что это мыло!
03.03.2015
Мыло шикарное у вас получилось, здорово что у вашей дочери такая продвинутая мамочка- гордость прям
Красиво получается по мне все же мыло с нуля холодным или горячим способом больше по душе, и по уходовым и по эстетическим свойствам Shy
Спасибо,девочки, что заглянули и за комментарии:)
Marchessa ,Аметист мой любимый зимний аромат, вы вместе уже пятый год Smile
ЛиловаяЛиса, мыло с нуля мне нравится по уходовым качествам, а вот красоту сотворить из нее подобную нельзя, я беру основу без слс, Англия,с ней приятно работать. А с нуля варить у меня нет возможности,хотя я давно мечтаю попробовать, так как дома дети, с щелочью работать в квартирных условиях не буду, но сейчас заказала органическую основу и основу с нуля, буду творить из нее Smile
03.03.2015
вам уже на продажу можно. И покупатель уже есть один! Крутое мыло!
Как же красиво получилось Love
Очень классно!!!
Неописуемая красота!
03.03.2015
Какая красота у вас вышла! Smile
Это действительно шедевры!
Ещё 21 комментарий