Опубликовано 8 Март, 2014 - 04:13

Я обожаю рисовать! И даже недавно я поняла, что шуршание ручки о бумагу попросту меня успокаивает. (Вот так и рисовала каракули около уха….ощущения потрясающие!)

Рисую я давно, с того самого момента когда я узнала, что это существует. Рисую везде, включая мамин паспорт (6 лет примерно) , чеки, обертки от продуктов, песок и прочее. Поэтому картины по номерам для меня стали счастьем и радостью! Я назвала это «ленивый художник!», потому, что рисовать я умею, но так приятно просто раскрашивать))))

Я считаю, что каждый производитель достоин отдельного отзыва и обязательно напишу их, когда закончу работы.(Из законченных только дельфин, но увы коробку выкинула, может позже куплю подобную – напишу).

В этом посте хочу сказать в общем о рисунках по номерам – это огромное удовольствие! И максимум пользы! Одну кисть из набора я уже давно использую для макияжа, и она идеальна!

У меня в основном китайские наборы. Вот к примеру готовые дельфины (были в зеленой упаковке) :

Я очень ими довольна, яркие, красивые лапочки. Вот только повесить некуда, планирую использовать как фон для аквариума, но пока у аквариума место не удобное. Единственное для этой картины я использовала свою тонкую кисть, потому что родной не получалось провести в узких элементах.

Сейчас мы с сестрой рисуем другие китайские картины, которые привезла нам мамочка из Хунь-чуня, стоили они всего 130 р. Холст отличается от первого набора, несколько шероховатый, но зато здесь полностью исключено смешивание красок и из этого набора взята кисть для макияжа.

Я сейчас рисую даму на прогулке:

А сестра тигра (в год которого родилась):

Упакованы они в желтого цвета коробку:

По мне результат выходит весьма достойным и я довольна, хотя есть места где нужно проявить фантазию и поставить самой номер, но для меня это не проблема, а повод вспомнить о мечте «стать дизайнером».

Следующей моей картиной будет вот такая панда:

к сожалению бамбук желтый, но с дельфинов остался зеленый и с леди останется и я изменю его цвет, не потому что желтый бамбук для меня дико, а потому что вся моя комната в азиатском стиле и обои там с бамбуком, но зеленым, не хотелось бы менять концепцию, да и с желтым грустно выглядит.

И последний набор купила я в пределах 300р, но и размер соответствующий. Это котята и фирма Royal and Langnickel , под наборами пишут Великобритания, но на упаковке отмечено, что произведено в Китае по заказу Великобритании….

Заказывала его дистанционно, поэтому разочаровалась при получении. Во первых «холст» это тонкий картон:

Во вторых я уже говорила, что умею рисовать, хочу дополнить что лучше всего животных, и в шерсти я может и не профи, но и не профан, а данная нумерация предлагает вот таким образом разукрасить шерсть пушистикам:

…ладно я использую это как фон, а дальше сама оформлю шерсть. Я то ожидала кропотливой работы в этом направлении.

Так же краски нужно смешивать в огромном количестве и если в дельфинах предлагали смешать максимум 2 цвета, тут предлагает и 3 цвета.

Поэтому китайские мне предпочтительней)

Творите друзья и вытворяйте в жизни и на холсте!)))

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Дополнение к интерьеру
  • Интересно
  • Красиво
  • Отличный подарок
  • Отличный способ провести время
  • Развивает творческое мышление
  • Сможет сделать любой
FoxBoxрекомендует
08.03.2014
Какие красивые работы!!! Особенно дельфины понравились. Я бы таких даже на стенку повесила и любовалась-любовалась!
08.03.2014
Дельфинчики просто прелесть Love .
08.03.2014
Класс! Даже не знала, что такое бывает.
22.05.2014
Ой как я хочу такое попробовать! Почувствовать себя мастером Cool Только блин лучше бы в живую покупать их, а то так закажешь и придет, какая-нибудь фиговина..
22.01.2015
главное чтобы при смешивании грязь не появилась
А в картине с пандой мне тоже зелёный бамбук больше понравится, чем предложенный жёлтый.
03.09.2015
Дельфины просто восхитительны! Laughing out loud С удовольствием вышила бы их крестиком Smile