Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:03

Очередной "творожок" для тех, кто не хочет или ленится есть и давать детям натуральные молочные продукты с натуральными фруктами, медом, орехами, вареньем.

Мы в семье уже пару лет не едим эти суррогаты ( Даниссимо, йогурты покупные) , но вчера меня угостили десертом "Даниссимо" крем-брюле.

Кислятина, почему такой кислый привкус? Вкуса и аромата крем-брюле нет совсем, ароматизатора пожалели?

Мне не понравилось. Привкус кислоты держался долго, даже горло першило. Затем началась изжога. Что же это за "творожок" такой, что от него изжога начинается?!

Лучше более натуральный продукт купить, например, зерненый творог с наполнителем или без. Или мацони. Полезнее и , НАМНОГО действительно, вкуснее, хотя нет в них ароматизаторов как в Даниссимо и т.п. продуктах.

Помимо обезж. молока, сливок, сахара, присутствуют в составе:

загустители (Е1442, Е1440),

концентрат молочных белков,

творожная закваска,

ферментный препарат,

наполнитель (сахар, карамельный сироп, глюкозо-фруктозный сироп, загустители (Е1442, пектин), эмульгатор (Е471),

краситель (карамелизированный сахар),

регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия),

ароматизатор идентичный натуральному крем-брюле).

Филане рекомендует
  • Roz аватар
    22.08.2011
    Вообще раньше йогурты со всевозможными "вкусами" могла есть в огромных колличествах - до тех пор, пока не задумалась, что слишком много уходит денег. Одна упаковка - почти 25 рублей. Творожок со вкусом Крем-брюле меня не впечатлил - явственный вкус творожного продукта.
  • Увидела по телевизору рекламу нового вкуса "Даниссимо" с пломбиром и захотелось попробовать, потому что мороженое-то очень люблю! Сколько ни смотрела, ни разу не попадался он мне на глаза. А тут, неожиданно приметила белую баночку на прилавке! Конечно, купила!
  • 22.03.2014
    Всем привет! Буду рассказывать всю правду о Десерте Danone Даниссимо пломбир и крем-брюле (на фото крем-брюле!). Что касается самого десерта то, хочу сказать, что консистенция продукта однородная, густая с приятным вкусом, но все время создается ощущение, что ешь как, будто порошковую массу.
  • 18.08.2013
    Мороженое крем-брюле я терпеть не могу с самого детства,совершенно не понимаю его вкуса.Но творожок с таким же вкусов все-таки рискнула купить. Упаковка пластмассовая. Масса нетто 130 грамм.   Вид :Цвет соответстует крем-брюле,он такой-же песочно-кремовый.Очень густой.