Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 09:58

Творожок Агуша пару месяцев назад появился в рационе моих двоих детей, а не только младшей дочери, которой было 9 месяцев. И сын пристрастился...уже в три годика Wink И при некоторых хитростях даже такой большой парень мог наесться столь маленькой баночкой 100 г.

Почему именно классический творожок Агуша? Отсутствие добавок, сахара и т.д., и меньшая вероятность, что творожок без добавок вызовет и аллергию...А если хорошо пойдет, тогда уже можно брать и другие - с бананом, абрикосом, злаками и т.п.

Классический творожок Агуша (без добавок) относится к серии "Первая ложка", и разрешен с 6 месяцев Wink

То есть, первый прикорм (!)

Но я кисломолочные продукты, из-за проблем с ЖКТ, ввела намного позже, чем в полгода...а сам прикорм начинала с каш.

Хотя да, такой творожок действительно подходит для питания крох с полугода, и, если верить словам производителя, наделен такими полезными свойствами:

• Подходит для первого прикорма
  • Источник кальция
  • Содержит натуральный витамин К2
  • Содержит только натуральные ингредиенты
  • Без консервантов, красителей, ГМО

Состав у творожка Агуша очень хороший...но интересный момент - состав Агуши отличается в украинской и российской версии:

Украинская:

Творог кисломолочный (молоко коровье нормализованное, закваска чистых культур молочнокислых микроорганизмов).

Российская:

Молоко нормализованное, закваска. Кальций 100 мг, витамин К2 - 2,5 мкг.

Жирность и там, и там - 4,5 %.

Эх, и кальцием не обогатили, и витамина К2 пожалели))

с натуральным витамином К2

С этим витамином К2 я знакома еще с роддома Wink Правда, тогда он был в ампульной форме. На этом знакомство и закончилось...

срок годности - 14 дней

Многие ругают эти творожки за большой строк годности, мол, при таком составе творожок не может столько храниться...в принципе, в герметичных условиях - может. А как раз такие условия без доступа кислорода и созданы - пластиковый стаканчик запаян фольгой. И очень удобно с собой носить.

А вот после вскрытия уже Агуша стоять не будет...

Так как хранятся такие продукты в холодильных камерах (что в магазинах, что дома), то перед употреблением творожок стоит подогреть.

нельзя греть в микроволновке

,что логично.

Грею или в теплой воде - тогда может отойти сыворотка из-за не столь равномерного нагрева , или же в подогреватели для бутылочек.

На вкус творожок Агуша нежный, без крупинок и без излишней кислости. Отошедшую жидкость я вижу буквально в 1 творожке из 5-ти открытых стаканчиков. Наверное, это зависит от срока годности - чем ближе к окончанию, тем большая вероятность, что может отделиться сыворотка. Но, все равно, продукт перемешиваю перед употреблением.

Младшая дочь кушает Агушу с удовольствием, не кривляясь...а вот сын - только с чем-то в виде дополненительного блюда, в чистом виде отказывается. Но у него на кисломолочные, даже полезные добавки - сильная реакция, вплоть до отека Квинке, поэтому чем-то нужно сглаживать количество чистого творога в блюде. Или просто брать с вкусовыми добавками... на вариант со злаками и.д. реакции нет.

ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ ТВОРОЖОК, ИЛИ КУПИТЬ АГУША?

Ну, тут, мне кажется, вопрос и не стоит...конечно готовить Smile Если есть время и силы... но иногда кушаешь "на ходу", вот такие Агуши-Темы очень выручают...или где-то задержался в городе, а ребенок уже просит есть.

Как приготовить домашний творожок, я уже описывала ЗДЕСЬ. Вообще, добавочный ингредиент универсальный - и творогоделатель, и кальциевосполнитель, и мордопилинг Smile

Но в домашних условиях, даже перетирая через сито приготовленный творог, Вы такой гомогенности не добьетесь...

Творожок Агуша бывает в объеме 50 г. и 100 г., но у нас продают только вариант побольше Wink Наша дети кушают в 2 раза больше, что ли...))

Конечно, на первый раз лучше было бы 50 г. (все таки, стоит давать новый продукт, начиная с 1 ч.л.), и остальное куда-то девать в рот мамы или папы) Но у меня ж еще ребенок постарше, так что не пропадало)) Вроде, что там трехлетнему ребенку тех пару ложек творожка? Даже в желудке не почувствуется?)

Но в его случае действует принцип "меньше=лучше". У него аллергия на молочные и кисломолочные продукты, и вводить их начали не так давно и постепенно, прощупывая, что уже "перерастает". Например, на сливочное масло и многие твердые сыры уже не реагирует организм...а вот остальное молочное - "по настроению".

И вот когда организм сына как раз "в настроении", и пробую давать творожок без добавок или йогурт)

Но не в чистом виде, а перемазав тортик, или завернув в блинчик и добавив какие-то ягоды или шоко-хрусты.

По цене творожки Агуша не дороже аналогов, но вот мало в каких магазинах есть в продаже (тут говорю за свой регион, потому что мне бывает тяжело купить этот стаканчик творога)

Но 100 г. баночка обходится в 14 грн. Да да, килограмм такого творога - 140 (!) грн. (320 руб.)) )

Питание ребенка / необычные штуковины для здоровья и комфорта:

• соплеотсос Отривин - когда заложенный носик мешает наслаждаться пищей
  • трубочка - если "не то съел", и мучают газики
  • круг для купания - (с 1,5 месяца) расслабление в ванной помогает минимизировать колики, и улучшить сон

Творожок Агуша я рекомендую.

Возможно, тут все зависит от завода-производителя, но мне пока не на что пожаловаться на качество этого творожка, да и ребенку определенно нравится.

........................................моя БЕРЕМЕННОСТЬ и экстрим - РОДЫ..........................................

palmeroрекомендует
Остальное куда-то девать
Ахах, да, приходится доедать в таком случаи. Этой марки мне нравится брать именно классику. Хоть и вкус не ахти, но легче после него.
08.04.2017
Подруга свежий банан (перетертый) в творожки добавляет.
08.04.2017
Мы Агушу не ели, только Яготинский творожок.
А с недавнего времени я сама готовлю творожок, ничуть не хуже магазинных, идентичный по структуре.
Тоже ребенку покупаю
Последнее фото - прелесть Innocent
Дочка тоже их лопала за милую душу Wink
Тоже покупаю классический!
08.04.2017
Тоже когда дочь маленькой была частенько брали именно этот творожок.
08.04.2017
А у меня дочка не ест творожки, вообще никакие(((
детям нравится)
Вкусняшка. Хоть сама ешь Smile
08.04.2017
Нам такой творожок на молочной кухне сейчас выдают
08.04.2017
Своим деткам покупала творожок "Агуша", и вкусом и качеством довольна. А ещё использовала классический творожок в качестве крема для первого (детского) тортика на годик ребёнка. Smile
А я один раз додумалась погреть в микроволновые Big smile Бедный творожок Hat
08.04.2017
Хороший творожок, правда сама ни разу не пробовала, да и вообще из детской продукции только сок себе банановый от Агуши покупаю) Big smile
08.04.2017
Я делала сама, ухайдокалась в конец,все сама готовила ему! Жила на кухне. Потом сын стал отказываться от самодельного и дала Агушу, ест, все нормально и я не как лошадь загнанная)
Помню такую вкусняшу)
08.04.2017
Отличный творожок для деток и брали. У Агуши хорошая продукция для деток.
Я раньше сама любила есть эти творожки))
Вкусный творожок!
08.04.2017
Качественно и безопасно, хороший вариант для питания малышей Smile
Раньше покупали такой творожок Smile
08.04.2017
Отличный творожок. Мы Агушу ели с удовольствием.
08.04.2017
наверно, нам тоже уже пора такой попробовать, а то что-то мой домашний творожок малыш не жалует))
08.04.2017
Тоже такой брали, только уже после годика, а на первый прикорм - творожок с молочной кухни. Smile
Полезная вкусняшка)
08.04.2017
согласна, что лучше всего, конечно самой готовить, а не кормить магазинным творожком на постоянной основе)
08.04.2017
Вот и я жду,когда дочка перерастет аллергию.
Сама очень люблю творог и считаю его незаменимым.
08.04.2017
Хороший продукт, вкусно и полезно.
Хороший творожок, да и еще столько раздолья для творчества: можно в него прямо в баночку добавить клубничку, банан, мед (не кидайте тапками!!!! я имею ввиду подросших и безаллергичных детенышей))))))), любые другие ягоды и фрукты. Напичкать им эклерчики или намазать коржи у мини-тортика)))).
Моя младшая только сейчас, почти в 3 года их раскушала))), тк.к 2 недели назад "слезла с груди". Теперь начала другой молочкой интересоваться)))).
08.04.2017
белорусские молочные и валио не вкуснее, но дороже будут Smile
08.04.2017
Ой, тоже его даже для себя беру, тоже добавляю в блинчики, люблю еще изюм и курагу сверху добавлять - вкуснота получается Love
Милота Laughing out loud видно, что ребенку нравится, за обе щеки! Ох, блинчика так захотелось с творогом Love в Испании нет творога Steve
08.04.2017
кога сынок был маленький тоже такие покупала
08.04.2017
попробовали недавно этот творожок) на вкус как сметана. ребенок кривился.ей 6 месяцев
08.04.2017
Мы творожком довольны, постоянно его беру Shy
08.04.2017
Спасибо за такой милый пост) Очень вкусненькие блинчики, надо попробовать сделать)
и мы такой любили)))
А нам Агуша не очень, больше Тема нравится. Smile
Дети делятся на приверженцев Агуши или Темы ☺ мы тоже Агушу уважали первые пару лет. А Тему почему-то не любили.
08.04.2017
ооой аж самой захотелось этого творожка Big smile
Ещё 106 комментариев