Опубликовано 26 Январь, 2014 - 16:16

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мои первые результаты по системе бодифлекс я достигла с помощью занятий по книге и видео Грир Чайлдерс.

Я вкратце расскажу как я пришла к такому выводу, что мне нужен именно бодифлекс.

За вторую беременность я поправилась на 13,5 кг, после родов первые месяцы было не до фигуры, хотя я и видела свои изменения и чувствовала джинсами, но никак не могла собраться с мыслями и начать заниматься (и всё же я тешила себя мыслью, что я недавно стала мамой во второй раз). Потом приключился со мной случай, из-за которого я собственно и взялась за себя. Зашла я к соседке своей ( на тот момент было 2 месяца после родов), а она мне такая говорит:

- Я не поняла, ты что??? опять беременная???

Я в ступоре стала оправдываться:

- !!!??? Да я это.... как бы после родов только...

А потом дома покрутившись возле зеркала, померила все свои складки на животе, боках, ногах, и изрядно их перемяв руками и сжимающими движениями, чтобы целлюлит видеть лучше (хотя его итак было видно, не нужно было ничего сжимать) серьёзно призадумалась на похудательную тему и восстановление после родов. Вообщем сделала фото, загрузила в компьютер и глянула на большом экране.... взялась за голову, т.к. мне казалось, что в живую я выгляжу куда лучше, но фото не обманешь - вот ты его видишь, видишь все неровности тела, видишь впивающиееся в бока бельё, видишь "побитые" целлюлитом ноги и ягодицы..... УЖАС!!!

Вот собственно такая фотография у меня получилась:

После этой истории я твёрдо решила бороться за своё тело с помощью бодифлекса, тем более что книга у меня была (а вот воспользоваться никак ноги/руки/голова не доходили/не дотягивались/не хотела). Почему же я выбрала бодифлекс.... потому что легко (не нужно приседать, делать махи, выпады, качать до 7-го пота пресс, наклоны, прыжки и т.д.). С дыханием я разобралась - для меня проблем не возникло, да и 15-20 минут времени утром найти на себя можно (даже с маленькими детьми). Прыгать, отжиматься, качать пресс, бесконечно приседать я тогда не могла.... уже успела попробовать бодирок, после которого подняться неделю была не в силах, потом пыталась делать элементарные упражнения типа наклонов и мельницу (пока ко мне в этот момент сынок (1 год и 10 месяцев) не подошёл, и я не заехала ему по носу), поэтому динамичные тренировки были не для меня.... исходя из всего этого я с головой решила окунуться в статику, и испытать на себе действие бодифлекса.

______________________________начало... дыхание_____________________________

Начинать было не сложно (особенно после просмотренного своего фото). Для начала нужно было разобраться с дыханием, вникнуть в его суть и последовательность, в выполнение упражнений по дыхательной системе бодифлекс. Поставила дыхание я себе сама, быстро выучила последовательность вдохов-выдохов, изучала по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день", заодно изучила и правильность выполнения упражнений, о том, что нужно и не нужно делать во время упражнений.

Итак, коротко расскажу о дыхании бодифлекса. Дыхание состоит из 5-ти этапов.

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

2. Быстро вдохните через нос, одновременно раздувая живот.

3. С силой выдохните весь воздух через рот, до хрипоты "ПАХ".

4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.

5. Расслабьтесь и вдохните.

На 4-ом этапе выполняется упражнение (в основном у Грир эти упражнения статические на растяжку). В суть этого дела я вникала по книге, потом я нашла видео с Грир, но заниматься по нему новичку, на мой взгляд, очень тяжело, по крайней мере я за ней не успевала, приходилось постоянно нажимать на паузу, чтобы выполнить упражнения с наибольшей эффективностью, даже сама Грир говорит о том, что это видео для тех, кто уже знаком с бодифлексом.

_________________________________занятия___________________________________

Заниматься для большей эффективности необходимо утром на голодный желудок КАЖДЫЙ день. Я старалась именно так и делать, но если честно, то бывало делала до обеда ( приблизительно по времени через 3 часа после завтрака). Занятие бодифлексом у меня занимало приблизительно 20 минут (уложиться в 15 минут - непосильная для меня задача) .

Я стеснялась (стесняюсь) заниматься бодифлексом из-за его шумности и глупого вида, всегда старалась сделать это наедине с собой вдали от посторонних взглядов (единственными наблюдателями были мои дети).

_____________________________самочувствие___________________________________

Первую неделю у меня сильно кружилась голова, я немного отдыхала и потом продолжала заниматься дальше. "ПАХ" получался у меня громким и со своеобразным всхлипом, бывало доходило до кашля. Ещё приблизительно 2 недели меня одолевала зевота, никак не могла понять из-за чего она, ладно утром, когда я только просыпалась, но она присутствовала и при моих дневных занятиях (я считала, что мне просто все эти упражнения очень скучны, но продолжала, в последующем нашла информацию, что такое явление часто встречается и как раз из-за избытка ..... углекислого газа на задержке дыхания). Мне очень нравилось то, что мне не нужно трудиться до 7-го пота, испытывая супер кардио-тренировку. Мне никуда не нужно было идти (что освобождало меня от траты денег на спортивную обувь, одежду, транспорт, абонемент в тренажерный зал / бассейн / другой любой фитнес). В любой момент я могла отлучиться от тренировки, когда в этом была необходимость (заплакал ребёнок, зазвонил телефон, позвонили в дверь и т.д., хотя в основном причиной моих отрывов от занятия были именно дети).

________________________________результаты___________________________________

Для чистоты эксперимента я перед занятиями сделала замеры своего тела, и взвесилась.

Замеры ДО занятий и После 1-го месяца занятий с Грир Чайлдерс:

6-ноги 97 ===>>> 96

7-правая/левая 57/56 ===>>> 56/56

вес 68,5 ===>>> 65,8

рост 173

И естественно сделала фото для сравнения:

Теперь сравним 2 фото До и После (хочу заметить, что занималась я во время ГВ):

_____________________________о моём питании____________________________________

Напишу пару слов (вдруг кому интересно). Питание я совсем не изменяла, продолжала питаться в обычном для себя режиме, а именно ближе к тому времени, когда приходил супруг с работы (вечером после 6-ти). Я являюсь большим поклонником сладкого, орехов, шоколада, ещё ко всему прочему я "сова", часто засиживаюсь до 1-3-х ночи, поэтому периодически совершаю "набеги" на холодильник после полуночи - черпаками борщ не ем, но чай (или молоко) с бутербродом или печеньем легко и с удовольствием в меня поместятся.

_______________________дополнительные процедуры_______________________________

Куда уж без них, но за тот месяц я особо не напрягалась - ждала чистого эффекта от занятий бодифлексом. Единственное, что я использовала, так это

антицеллюлитный гель от орифлейм Perfect Body

с массажером от этой же фирмы.

Всё!!! Больше за этот период времени ничего не было.

____________________________мои выводы и рекомендации__________________________

Что могу сказать из всего того, что я делала на протяжении месяца - система действительно помогает подтянуть кожу, уменьшить целлюлит, НО! в моём случае не такими семимильными шагами, как об этом говорит "мама бодифлекса". Я полагаю, что такие результаты я могла достичь если бы например прыгала со скакалкой (но это не для меня....), или ходила в тренажерный зал (но времени не было), бегала трусцой утром или каталась на велосипеде (на тот момент была зима, да и не могла же я оставить дома двух маленьких детей и убежать). Поэтому я очень благодарна бодифлексу, за то, что я тратила минимум времени, сил и получала результат.... пусть не за неделю, но результаты были и есть заметные мне и окружающим. Теперь мне не говорят, что я беременная.... наоборот все поддерживают одобрительными словами и говорят, что я довольно неплохо выгляжу в свои 28 лет и двумя детьми с разницей в возрасте 1 год и 7,5 месяцев (тем более когда видят, что я никогда не откажусь от добавки в виде куска торта).

Рекомендую ли я бодифлекс с Грир Чайлдерс - определённо ДА! Правда с небольшим НО, необходимо для начала хорошо изучить дыхание и попрактиковать. Результат будет, правда я до сих пор не верю в результаты за неделю (не лишним будет перед началом проконсультироваться с врачом и узнать о противопоказаниях к занятиям бодифлексом).

Кстати, вдруг кто не видит разницы по фото, то предлагаю посмотреть мои дальнейшие успехи в бодифлексе (правда я после месяца занятий с Грир перешла на занятия с Мариной Корпан - более подробный отзыв с фото до и после находится здесь).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действует
  • Легко научиться
  • Не сложно
Недостатки
  • Головокружение
  • Не дает быстрого результата
  • Требует самодисциплины
Solarрекомендует
Класс!!!Вы молодец,заинтересовали Smile
Хороший результат, Вы такая молодец!!! Спасибо, что прикрепили видео Smile
26.01.2014
Видео-это круто:)) не надо никуда лезть искать)
Отличный результат! Вы молодец Love
В закладки)
Очень хороший результат
26.01.2014
Ваши фото меня очень вдохновили! Я-то думала, что с моим целлюлитом уже ничего сделать нельзя!
ошеломительный результат!
26.01.2014
Вааау! Если посмотреть на последней фотографии на крайнюю левую фотку и на крайнюю правую - просто восхитительно! вы умница! Exclamation Mark
Вау! Вы молодец! Wink
26.01.2014
Какой хороший результат и видно что все подтянулось!))
27.01.2014
Какой замечательный результат! Я всегда восхищаюсь девушками с детьми, которые умудряются находить время для занятий спортом дома самостоятельно, к тому же делают это регулярно и старательно! Вы - молодец! Wink Smile
Знакома с бодифлексом, знаю, что многие его практикуют и достигают результатов. Сама пыталась, но из-за этих "шумов" и самой техники, поняла, что это не для меня. Как в прочем и йога, на которой я просто засыпаю Laughing out loud
Поэтому, я выбрала свой путь к поддержанию себя в должной форме: правильное питание (по возможности) + тренажерный зал + групповые программы))
Esa аватар
Esa
27.01.2014
суперский отзыв, вы точно фотошоп не использовали? Big smile разница просто колоссальная. В закладки
27.01.2014
Smile рада, что вам понравились мои результаты, немного подписала на последнем фото время и вес (правда на 3-й и 4-й фотографиях взвешивалась у подружек, мои весы сын сломал, поэтому каким верить я не знаю)
Anna1411, Smile спасибо, если сильно заинтересуетесь, то можете задавать вопросы Wink .
Inside, спасибо и не за что Smile , этих видео очень много в сети гуляет - это самая первая её запись, не так давно появились записи с Грир бодифлекс +, их тоже без труда можно найти в сети (но я их не испытывала).
La_Sirene, видео для большей наглядности процесса Wink (я кстати первое упражнение "Лев" не делала, меня оно вырубает Big smile поэтому я просто предпочитала раздышаться Smile )
Viva Voce, берите, мало ли пригодится Smile , но желаю, чтобы проблем с лишними кг и нашим женским любимым целлюлитом не возникало Sexy
ketaminka, S_Lookki, NaduXa, O_l_g_@, lapo4ka19072012, спасибо, если вы судите результат по последнему фото, то там ещё добавлялись дополнительные процедуры (скраб (покупала и делала сама *найду время распишу*), контрастный душ *с перекуром на летнее время, когда отключали горячую воду..... я потом себя ещё 2 месяца никак не могла заставить снова делать его*, ещё была смена питания по системе -60, но ненадолго *один раз на 2 недели, второй раз на 2 недели - когда просто было плато и я топталась на месте.... а результат хотелось видеть быстрее Smile *)
elen_mo, Wink я часто закидываю свои фотки в Vk и слышу именно фразу что я вдохновляю и мотивирую... очень этому рада, что вселяю в людей уверенность в собственные силы и не даю опустить руки (хотя сама бывает ленюсь, забрасываю всё, но знаю что всё в наших руках).
GataNegra, спасибо Smile я тоже такими девушками восхищаюсь Laughing out loud себя к такому числу не отношу.... есть такие, кто в 3 месяца после родов уже сногсшибательно выглядят (и именно прокачиваются) - я решила хоть чем заниматься Smile не скажу, что результат превосходит все ожидания, ведь от бодифлекса только жир горит, а мышцы не качаются, поэтому я "плоскопопик" Big smile и бодифлекс эту проблему не решит (хочу к лету собраться с силами и пройти *ножки мирового стандарта* - пока ещё только собираюсь с мыслями Shy ) А ещё я сладкоежка, ну просто я не знаю в какой наивысшей степени это выразить))) на днях ныла мужу что хочу сгущёночки вареной, он так и не пошел в магазин, поэтому в 11 ночи (у меня вечер) сама сходила - за сутки я её победила Big smile , никак не могу отказаться от таких радостей жизни (я лучше похукаю 15-20 минут, чем откажусь от сладкого (хотя на меня бывает нападает ПП Laughing out loud не на долго))
А ещё я вот с прошлой недели начала переходить на другой вид дыхания (до этого пробовала, но на постоянно никак подсесть не могла) - он без задержки дыхания (просто вдохи и выдохи - никак не могу фотки сделать для начала).
Esa, ага отфотошопила немного..... своё утро Wink
27.01.2014
katrin2112,я вас очень понимаю)) Для меня отказаться от сладкого совсем - просто невозможно! Я просто сокращаю количество вредных вкусняшек или ем только в утренние часы, тогда получается не так вредно Smile
Или заменяю на фрукты, а когда надоедают привычные яблоко-грушо-банано-апельсины, покупаю что-нить экзотичненькое Wink

Зря вы себя к этой группе не относите! Вам есть чем гордиться, поверьте Smile Некоторые и до беременности запускают себя до такого ужасного состояния, хотя у них и время есть свободное для тренировок и финансы))

Желаю дальнейших успехов Big smile
спасибо за отзыв)) результат супер Love
29.01.2014
первый раз вижу, чтобы бодифлекс так положительно влиял на кожу!!!
поздравляю с отличным результатом!!!
Спасибо вам за такой подробный отзыв! Я сегодня тоже начала заниматься бодифлексом)) и, кстати, тоже постоянно зевала!
24.02.2014
Восхитительный результат! Вы большая молодец!
24.02.2014
GataNegra, Замечательная, bobёrkA, спасибо Shy
Лерик-Валерик, спасибо и желаю успехов Wink .... и что-то я не удивлена вашей зевотой Laughing out loud ... себя как вспомню, сейчас давно такого уже нет, так что не переживайте - это явление временное Wink
Ленусичка, а мне кажется, что как раз таки все, кто занимается бодифлексом, отмечают именно то, что подтягивается кожа... так что бодифлекс это самое дешёвое средство... в отличие от втираний дорогущих АЦ кремов Cool
12.03.2014
Занимаюсь 2 месяц по 20-25 минут утром, без диеты поправилась на 2 кг Sick
20.03.2014
Супер результаты! Такие отзывы вдохновляют!
Умничка! Я сто раз начинала заниматься, но самый больший срок-неделя. вот сейчас после 2-х родов опять начала-но делаю через день, не могу заставить себя утром заниматься, а днем натощак редко бываю, все время что-то пью-жую...
03.04.2014
Вы меня вдохновили! Сегодня же начну! Smile
12.04.2014
результат на последнем фото просто отличный! Очень хорошо потрудились!
17.04.2014
Какая Вы молодец! Забросила я свой бодифлекс, пора опять за него браться Stare Smile
07.05.2014
Я тоже старая фанатка бодифлекса!!! Вы прям написали все, как будто про меня. Я подписываюсь под каждым словом! Только я не зеваю (почему то).., и укладываюсь в 15 минут. Я еще задолго до родов занималась. И после, ребенок вис на руках и ногах...Потом вместе с ним, пытался повторять за мной... А сейчас правда занимаюсь только весной , за 3 месяца до лета и все отлично. Вес за год набираю 2-3кг и быстро скидываю. Планирую и дальше заниматься! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Отзыв классный, просто супер!!!
Вот это результат! Вы молодец!
17.06.2014
Великолепна! Очень Smile ! Я занималась б/ф, потом забросила. Такие отзывы, как ваш заставляют вспомнить старое!!! Smile
Vim аватар
Vim
13.11.2014
Потрясающий результат!) Настоящий такой...не такой как в рекламе интернетной, когда обещают из рыхлого тела превратить в намазанное и упругое тело за 2 недели, здесь виден постепенный труд! Надеюсь, вы как и обещали(самой себе) заниматься стали с отягощением?) Кстати, самая первая не очень хорошая фотка и правда как будто отфотошоплена, а именно трусики стринги....как то странно
Vue аватар
Vue
19.01.2016
Хочу начать заниматься, но результаты как у Вас у меня и без физических нагрузок- просто гв, я меньше своего привычного веса на 2 кг. Но все равно попробую Smile
20.01.2016
Вы - молодец, отличные результаты! Я занимаюсь около 2х месяцев - -7 кг, но тоже сладкое ем. Т.е. да, по факту около 3х кг в месяц с помощью бодифлекса скинуть можно, а вот больше - без диеты и упражнений - уже вряд ли )
29.03.2016
Потрясающий результат!!! Не думала, что целлюлит можно так классно убрать! Супер)