Вер4ик аватар
Опубликовано 3 Июль, 2014 - 20:48

приветики всем!Smile

сегодня я хочу поведать вам о своём любимом авторе - прекрасной женщине Юлии Шиловой. С её творчеством я познакомилась довольно-таки рано - в 13 лет. Как сейчас помню - были зимние каникулы,я дочитала все свои книжки,заняться было нечем... Я полезла в книжки родителей,там увидела её - в яркой красной обложке. "Наказание красотой" - гласило название. Сначала я отложила книгу в сторону-думала,что нудятина какая-то. Но все остальные авторы были мужчинами-а их я не люблю особо - ,поэтому я вернулась снова к Юлии. Прочитала сзади отрывок из главы,посмотрела фото писательницы... "Ну ниче такая"-подумала я и села читать.... И пропала.... Просто на пару часов меня не было в реальном мире-я полностью погрузилась в жизнь героини. К тому же её звали,как и меня,Верой. До трёх утра я просидела с книжкой в руках,не в силах оторваться ни на минутку! А уж когда стали разворачиваться трагические события - я не смогла сдержать слёз. Вот правда,девочки,ревела взахлёб и никак не могла успокоиться!

Книгу я перечитала еще не раз (раз так 30 уже точно!) и она у меня настолько истрепалась-что жуть (купила новую) Smile как говорится,до дыр Smile

После "Наказания красотой" я перечитала всю Шилову в библиотеке,стала потом сама покупать книги... В общем,я подсела конкретно!

Почему же меня так привлекла именно эта писательница?

Во-первых,я люблю истории реальные - а не про единорогов, ковры-самолёты и т.д. (ничего не имею против фэнтези,но сейчас уже этот жанр не могу ни читать,ни смотреть) .

Во-вторых, конечно же мне интересно читать про отношения между М и Ж Smile а особенно,когда там не просто любовь-морковь,а еще какие-то события (в частности - криминального характера).

В-третьих, у меня была мечта пойти учиться на психолога,а в книгах Юлии очень много рассуждений,мыслей (толковых мыслей,хочу заметить!) - у неё есть образование психолога.

В-четвёртых,я практически во всём согласна с Юлечкой! Жизненные принципы,поведение с мужчинами,отношение к себе... Читаю книги - и словно мои мысли там!

В-пятых,все книги написаны простым и понятным языком. Без всяких заумностей.

моя всё пополняющаяся коллекция Smile

Многим не нравится в книгах Юлии то,что сюжеты однотипные, героини всегда супер-пупер-мего красивые (мол,такого быть не может)... Как-то странно удивляться однотипности сюжетов,если написано уже более 80 книг ! Конечно же,какие-то схожести в историях будут,ведь Юля пишет в одном жанре! Взять любого писателя - и у всех,после прочтения нескольких книг,вы заметите некую "однотипность". Хотите читать не однотипное? Читайте авторов-однодневок (однокнижек) или газеты "желтухи". И вообще на мой взгляд ,самый "неоднотипный" жанр - это фантастика (там хоть про говорящие носки можно писать,хоть про жизнь на Плутоне). Поэтому,подозреваю,что те самые недовольные - фанаты именно фэнтези Wink

Насчет внешности героинь тоже хочу уточнить момент. Ни в одной книге Юлии Шиловой я не видела фразы "я была красоткой!" (или что-то типа такого) . Отмечается только то,что героиня СЧИТАЕТ себя красивой, любит себя и умеет преподнести себя окружающим!

Знаете - это нужно уметь каждой девушке,если вы хотите нравится людям! Если любить себя и уметь правильно преподнести себя окружающим,то тогда в их глазах вы так же будете сногсшибательной! Именно это и хочет донести до читательниц Юлия. Сама себя не полюбишь-никто не полюбит. Думаю,это для всех не новость. Почему тогда такая агрессия-мне не понять...

Для многих людей книги Юлии Шиловой являются бальзамом для души или ,эдакой, настольной книгой советов. Вот несколько цитат из разных романов. Скажите,ну неужели вы не согласны с этими словами???

***

И конечно же,одной из самых интересных книг Юлии,является роман о её судьбе "Слишком редкая,чтобы жить или слишком сильная,чтобы умереть" ...

Наверняка кто-то считает,что Шилову продвинул какой-то мужчина и что она холёная московская стервозина с растопыренными пальцами... Поверьте,это не так. Юля-такая же,как и мы. Ей в жизни несладко пришлось, но она смогла выстоять и САМА добилась всех благ,что имеет! И пусть кто-то скажет,что этот роман выдумка или какой-то пиар-ход... Думайте,как хотите,а я уверена-Юля не обманет своих читателей.

Никого не призываю к тому,чтобы тут же кинуться в магазин за книгами Юлии Шиловой. Я просто высказала своё мнение о её творчестве. Буду,конечно же,рада,если кто-то вдруг заинтересуется её романами,прочитает любую книжку и поймёт,что это ДОСТОЙНЫЙ автор!

и еще несколько цитат:

• в жизни женщины каждый следующий мужчина должен быть лучше предыдущего

• Мудрецы говорят, чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой, нужно с ним расстаться. При расставании он покажет свое истинное лицо.

• НИЧТО НЕ КОНЧЕНО ДЛЯ ТОГО, КТО ЖИВ. НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЖИЗНЬ ВСЕГДА ДАЕТ НАМ ЕЩЕ ОДИН ШАНС ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕ ТРУДНОСТИ И НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА.

• К прошлому не возвращаются. Никогда. О нем помнят, возможно, им живут, но к нему не возвращаются. Даже если склеить разбитую чашку самым крепким и водостойким клеем, она все равно даст течь. Все равно...

• Никогда не торопись отдавать все, потому что, возможно, то, что ты хочешь отдать, пригодится тебе самой.

• Если вы решили отомстить своему возлюбленному,так отомстите ему красиво,ОТОМСТИТЕ ЕМУ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!

ღღღ Большое спасибо за внимание, всем любви и удачи Smile ღღღ

Вер4ик рекомендует Слишком редкая,чтобы жить, или Слишком сильная, чтобы умереть, Юлия Шилова

Категория: Другие книги
Автор книги: Юлия Шилова
Тематика: Роман
Раньше просто "взахлеб" читала Шилову. Перечитала все ее книги, которые были в нашей библиотеке. Теперь жду новинок с нетерпением!
05.07.2014
ирина, говорят,какой-то новый мистический роман скоро выходит Smile
05.07.2014
ничего себе у вас библиотека. ооо, я Шилову обожаю Cool
15.07.2014
Вот это коллекция Шиловой!!! Shock Раньше ей увлекалась, очень нравилась, сейчас забросила.
20.07.2014
тоже шилову читаю несколько лет уже) многие книги по 2-3 раза прочитала Smile
24.07.2014
Шилова мне очень нравится. Особенно я бы очень рекомендовала ее читать женщинам, пережившим измену, расставание, предательство. Что-то есть в ее книгах, что заставляет посмотреть на мир по другому.
24.07.2014
Оксана.28 , да-да,Вы совершенно правы)
нравятся ее книги
Автор, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет и какое у Вас образование?
27.01.2017
нинаМАЛИНА а какую это играет роль, простите?
07.04.2018
Определенно, выражение "сильный пол", несет в себе прямой смысл. Мужчины сильнее нас физически. Это их достоинство. Раньше это обстоятельство помогало выживать и мужчинам, и их женщинам, и детям. Воины, охотники - сильные мужчины. Они были в чести.
То, о чем вещает Шилова, не имеет к выражению "сильный пол" никакого отношения. Морально сильными бывают и мужчины, и женщины. Некорректно, что Шилова всех мужчин написала по образу и подобию какого-то слабака, с которым когда-то связалась.
А что же на счет выражения "прекрасный пол"? Почему же она его не оспаривает? Многие мужчины красивее некоторых женщин и следят за собой получше.
Все книги Шиловой пропитаны суб'ективным мировоззрением; которое навязывается довольно агрессивно. Все ее книги - дневник обиженного человека.
Я их не осуждаю. Тоже читала их во времена юношеского максимализма, когда весь мир против тебя, и находила прекрасными. Но однажды я их переросла.
Автор абсолютно непоследователен. Для сильной независимой женщины она слишком много и громко говорит об отношениях с мужчинами. Для независимых женщин отношения с мужчинами - это часть жизни, а не жизнь целиком. У Шиловой же все разговоры о мужиках. Больше ни о чем. Она любит и ненавидит их, как Голум кольцо. Это болезнь.