Среднее: 5 (6 голосов)

Инанна аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 06:44
Сегодняшний герой моего отзыва - рисовый скраб для лица. С подобным средством я познакомилась впервые благодаря Интернет-магазину Joko Blend. В этом магазине представлены средства по уходу за лицом и телом с максимально натуральным составом. Я подобные товары с недавних пор очень полюбила, поэтому не смогла пройти мимо.
Итак, сегодня речь пойдёт о рисовом скрабе.
Он меня удивил и приятно порадовал упаковкой. Это не просто стандартный для подобных скрабов пакет, в данном случае имеется ещё и коробка с названием и девизом компании.Согласитесь, классно же! Во-первых, никакой криворукий работник почты не сможет повредить пакет, он просто до него не доберётся, а во-вторых, это как-бы дополнительная реклама. Я точно знаю, что коробку не выкину, уже придумала под что ее применю на работе, когда выйду из декретного отпуска. А люди, видя у меня эту коробку, будут обращать внимание на логотип, возможно, кто-то заинтересуется и приобретет себе что-то из ассортимента магазина. Молодцы, ребята, классно придумали.
Пакет со скрабом имеет zip-застежку. Что, опять же, защищает содержимое от случайного рассыпания.
Сам скраб изначально вызвал у меня недоумение. Вот как Вы считаете, скраб с белой глиной и рисовой мукой должен быть каким по цвету? Я ожидала увидеть белый. А он больше напоминает горчицу, смешанную с тростниковым сахаром.
Кстати, раз уж речь зашла о компонентах, не могу не рассказать о составе, точнее, процитирую его.
Состав
рисовая мука, белая глина, полисорбат 80, масло абрикосовых косточек, ромашка, календула, корень солодки, витамин Е, комплекс СО2 экстрактов, отдушка бамбук и огурец.
Не знаю, как вам, а мне состав понравился. Вот то, что нужно для моей кожи.
Кстати, такой состав позволяет храниться распакованному скрабу всего лишь 3 месяца. Нераспакованный скраб остаётся годным аж 12 месяцев.
12 месяцев со дня изготовления, 3 месяца после открытия.
Цена такого чуда 168 гривен за 150 грамм.
Я не могу отдельно не отметить аромат скраба: нет ничего химозного, мне сразу было даже сложно понять, чем он пахнет. Я бы сказала, что, наверное, это травы, но травы приятные. Я вообще травяные ароматы не особо жалую, но этот мне очень понравился.
Ну, а теперь я наконец-то добралась до своего опыта применения.
Скрабом я пользуюсь через день. Планирую продолжать и в дальнейшем его использовать 3 раза в неделю, поскольку кожа у меня жирная, частое скрабирование ей полезно.
Итак, небольшое количество скраба я наношу на кожу, далее - по инструкции:
небольшое количество скраба нанести на увлажненное лицо легкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз, оставить 1-2 минуты, смыть теплой водой без использования мыла.
И здесь, собственно, появляется минус: скраб представляет собой сухой сыпучий порошок. Пока его нанесешь на кожу - много просыпается, а это значит, что расход у него не очень экономичный. Правда и этот минус я восприняла, как плюс: помним, что срок годности открытой упаковки лишь 3 месяца, а значит, я успею его весь использовать и он не испортится.
При использовании мне показалось, что я натираю кожу песком. Нет, скраб не оставляет царапин, просто он такой шероховатый. Хотя он заявлен, как подходящий для любого типа кожи, я бы людям с нежной и чувствительной, сухой кожей его бы рекомендовала использовать с осторожностью.
Что важно: не вызывает аллергических реакций. Я вообще не аллергик, но одно натуральное средство по уходу за кожей лица не так давно спровоцировало у меня высыпания на лице. С тех пор я особенно обращаю внимание на этот пункт.
Хотя, производитель все же предупреждает, что противопоказания все же могут быть в виде индивидуальной непереносимости компонентов скраба. Я думаю, это важное замечание.
Итак, каков результат после использования скраба? Сразу после смывания я получила "натуральный" румянец: щеки мои были алыми. Спустя несколько минут этот эффект исчезает, кожа становится очень нежной, гладкой и матовой, при этом, жирный блеск исчезает на довольно продолжительное время. Меня это невероятно порадовало. Кроме того, тон кожи выравнивается. Поры становятся чище, но чёрные точки на носу все же остались, хоть и стали менее заметными. В целом, результатом после применения скраба я осталась довольна.
Кстати, когда муж спросил, что это у меня, я ответила, что это рисовый скраб для лица. В ответ я услышала ту самую фразу, из названия отзыва Smile Вот такие они - мужчины.
Итак, подводя итог, могу сказать следующее: первое знакомство с рисовым скрабом для лица считаю весьма удачным. Один небольшой минус с лихвой покрывается массой плюсов.

А Вам интересно, что в двух других коробках? Wink
Совсем скоро я расскажу о ещё двух прекрасных средствах от Joko Blend, не пропустите.
Прямая ссылка на рисовый скраб для лица

Инанна рекомендует Скраб для лица Joko Blend Рисовый Face Rice Scrub

• Евдокия аватар

Евдокия 11 Октябрь, 2016 - 07:14
    Что то новенькое! Я бы попробовала Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 11 Октябрь, 2016 - 07:45
    Кофейные скрабы очень люблю, а вот рисовые еще не доводилось пробовать.
  • Marina2208 аватар

Marina2208 11 Октябрь, 2016 - 07:51
    Тоже никогда не видела рисовый скарб) хотелось бы увидеть фотографии в действии
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 11 Октябрь, 2016 - 08:07
    Скрабик в пакетике? Ново и интересно!
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 11 Октябрь, 2016 - 08:07
    Замечательный скраб.
    А коробочки еще лучше Laughing out loud
  • Настасья.86 аватар

Настасья.86 11 Октябрь, 2016 - 08:11
    Про рисовый ничего не слышала, интересное решение.
  • Композиция аватар

Композиция 11 Октябрь, 2016 - 08:12
    ого, не видела еще рисовые скрабы. Новая волна после кофейных скрабов для тела)
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 11 Октябрь, 2016 - 08:25
    ни чо се))а я б гречкой не прочь умыться и маску из перловки приляпала б с удовольствием Big smile а потом что натуральное - то полезное))
  • Kvoka аватар

Kvoka 11 Октябрь, 2016 - 08:32
    Рисовый скраб я еще не пробовала) Мужчина у вас с юмором) Сейчас действительно, каких только косметических средств нет) У меня, например, пилинг из овсянки Big smile К слову, очень классный)
  • Kapitu аватар

Kapitu 11 Октябрь, 2016 - 08:38
    Рисовый скраб я ещё не встречала Smile
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 11 Октябрь, 2016 - 08:50
    Отличный продукт! Упаковка действительно шикарная.
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 11 Октябрь, 2016 - 09:18
    Рисовый скраб еще не пробовала! Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 11 Октябрь, 2016 - 09:22
    а я еще не пробовала его Shock
  • Джулианна аватар

Джулианна 11 Октябрь, 2016 - 09:55
    Обожаю скрабы, но рисовый пока не покупала, только в СПА-центрах мне скраб и обертывание рисовое делали )
  • ink_ аватар

ink_ 11 Октябрь, 2016 - 10:28
    ого, ну про кофейные я слышала, но рисовый - что-то новенькое Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 11 Октябрь, 2016 - 10:54
    Я приноровилась наносить такие скрабы похлопывающими движениями, как бы вбивая их во влажную, но не совсем мокрую, кожу. Тогда просыпается намного меньше.
  • Авдеева аватар

Авдеева 11 Октябрь, 2016 - 11:24
    Рисовый скраб пробовала, очень необычная вещь)
  • Kristiya аватар

Kristiya 11 Октябрь, 2016 - 11:27
    Скраб интересный. Любопытно попробовать, хоть я и люблю несколько другие текстуры.
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 11 Октябрь, 2016 - 12:26
    я уже читала 1 отзыв о таком скрабе, смотрю он набирает популярность Smile
    мне нравится такая зип-застежка у подобных средств, удобно и надежно Smile
  • Натаlli аватар

Натаlli 11 Октябрь, 2016 - 12:32
    Муж прав,уже все крупы в ход пошли Laughing out loud
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 11 Октябрь, 2016 - 12:59
    При использовании мне показалось, что я натираю кожу песком.
    Я прям представила это ощущение. Но эффект того стоит)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 11 Октябрь, 2016 - 13:01
    приятный скраб, однако! Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 11 Октябрь, 2016 - 13:12
    Необычный скраб, у меня рисовых еще не было Smile
  • Мартовская аватар

Мартовская 11 Октябрь, 2016 - 13:27
    У меня рисовый эксфолиант Дермалоджика, обожаю его. Консистенция как у муки, а пилинг отличный. Он белого цвета ))
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 11 Октябрь, 2016 - 13:39
    Впервые такой вижу!классный!
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 11 Октябрь, 2016 - 13:40
    Читала уже о таком скрабе, и снова он мне попался на глаза в вашем отзыве Smile
    по описанию очень понравился, после овсяной маски можно и рисового скрабика ))) и без ужина Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 11 Октябрь, 2016 - 14:36
    Я очень люблю разные скрабы, но вот рисовый не пробовала ещё ни разу Smile
  • EkaterinaMissTiss аватар

EkaterinaMissTiss 11 Октябрь, 2016 - 15:16
    Интересный скраб, ранее такой вообще в глаза не видела. Еще понять цену в рублях Big smile
  • kation аватар

kation 11 Октябрь, 2016 - 15:20
    обожаю скрабить личико и тело:))мммм))
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 11 Октябрь, 2016 - 15:32
    какой классный скраб)
  • momJulia аватар

momJulia 11 Октябрь, 2016 - 17:54
    Давно мечтаю об этом чудесном рисовом скрабе! Laughing out loud
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 11 Октябрь, 2016 - 18:13
    Классный скраб.)
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 11 Октябрь, 2016 - 18:35
    мне кажется - не очень удобная упаковка у скраба
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 11 Октябрь, 2016 - 19:14
    Отличный скраб Smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 11 Октябрь, 2016 - 20:00
    сама таким пользуюсь, обалденный
  • наталья 23 аватар

наталья 23 11 Октябрь, 2016 - 20:18
    Интересный скраб, такой не пробовала)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 11 Октябрь, 2016 - 23:25
    Смотрю рисовые скрабы нынче очень популярны! Очень хотелось бы попробовать)
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 11 Октябрь, 2016 - 23:37
    жирный блеск исчезает на довольно продолжительное время
    вот это просто отлично!
  • АннаV аватар

АннаV 12 Октябрь, 2016 - 01:50
    Рисовый скраб для лица я еще не пробовала, но по описанию мне очень понравился! Жаль только, что после вскрытия срок хранения такой маленький! У меня подобные средства задерживаются на более продолжительное время! Wink
  • Мила Северная аватар

Мила Северная 12 Октябрь, 2016 - 01:58
    Я вот натуральные скрабы такие просто обожаю!
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 12 Октябрь, 2016 - 04:29
    мне б не подошел навеное, раз дает красноту сразу после смывания.
    Ну а муж 100% сказал бы примерно тоже самое Big smile
  • sova2021 аватар

sova2021 12 Октябрь, 2016 - 11:06
    По описанию очень хороший скраб))
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 12 Октябрь, 2016 - 18:36
    Буду ждать ещё ваши два отзыва)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 12 Октябрь, 2016 - 19:40
    я люблю травяные ароматы, мне бы скраб понравился)
  • Магнитная аватар

Магнитная 12 Октябрь, 2016 - 21:24
    Я такого не видела, только кофейный)
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 13 Октябрь, 2016 - 12:35
    Я думала, что все скрабы похожи на кашицу, а этот на порошок... интересно
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 13 Октябрь, 2016 - 16:51
    такой необычный Love
  • nataliya34 аватар

nataliya34 14 Октябрь, 2016 - 00:00
    Ого, у Вас муж подкованный. Знает, чем отличается скраб от маски. Wink
  • palmero аватар

palmero 14 Октябрь, 2016 - 14:27
    А что, за гречку и перловку - идея))))
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 14 Октябрь, 2016 - 18:14
    Прикольный скраб, оформление у него очень стильное и классное! Но не слишком удобное, как по мне.