Опубликовано 2 Июль, 2015 - 16:05

Всем доброго времени суток!

У меня не очень хорошее зрение, которое испортилось еще в школьные времена.

Контактные линзы я ношу очень давно, чередуя их с обычными очками для глаз. Мой опыт ношения линз позволяет мне одевать и снимать их без зеркала - так уже наловчилась)).

Несколько лет подряд я пользовалась 3х-месячными линзами фирмы Maxima. В принципе, меня в них всё устраивало, кроме сухости, которая иногда появлялась к концу вечера. Эту проблему я устраняла специальными увлажняющими каплями.

Кроме того, эти линзы иногда замечали окружающие, когда смотрели мне в глаза с близкого расстояния, и начинали сыпаться вопросы: "У тебя плохое зрение? Ты носишь линзы??? и бла-бла-бла", что лично меня раздражало, хотя может, просто люди такие попадались)).

Поэтому я решила попробовать более мягкие, дышащие и незаметные линзы.

По совету в салоне оптики ими оказались 2х-недельные Acuvue OASYS от Johnson & Johnson, которыми я точно пользуюсь уже больше 5 лет.

Кривизну я выбираю стандартную 8.4, есть еще 8.8.

Цена от 760 до 850 рублей за 6 линз (3 пары) в зависимости от ИМ. Место покупки - этот интернет-магазин.

Линзы представляют собой прозрачную тоненькую пленочку с голубым оттенком. Оазисы тоньше Максимы, которые я носила до них.

В отличие от Максимы, Оазисы незаметны на глазах для окружающих. Пока не скажешь, никто и не догадается, что у меня не совсем хорошее зрение и я ношу контактные линзы.

Мои глаза в линзах Acuvue OASYS от Johnson & Johnson в разные года ношения:

2011 год

2012 год

2015 год

Итак, чем же эти линзы покорили меня?

• Мягкие и комфортные для глаз - при ношении я их совершенно не чувствую, даже забываю иногда, что одела сегодня линзы.
  • Не вызывают ощущение сухости в глазах - значит, дышащие. Что такое увлажняющие капли в глаза я забыла.
  • Незаметны для окружающих. О том, что у меня плохое зрение, не догадывался никто, кто не видел меня в очках, - ни коллеги, ни однокурсники.

Был у меня один случай в университете. Одногруппница как-то обмолвилась, что хочет начать носить контактные линзы. Я посоветовала, конечно, обратиться в салон оптики и линзы Acuvue OASYS от Johnson & Johnson. До сих пор помню ее удивленное лицо: "Ты носишь линзы? У тебя плохое зрение??? А так и не скажешь! Никогда бы не подумала"))

Мой отзыв на Линзы Define c золотисто-коричневым ободком радужки на зеленых глаза.

Bela Tрекомендует
  • 14.06.2014
    Добрый день всем, кто заглянул в мой отзыв. Немного о себе: зрение у меня начало падать в начальных классах школы, в 5-м классе одевала очки только смотря на доску, в 10-м стеснялась носить очки постоянно и мы тогда с мамой купили первые мои линзы. С тех пор прошло 14 лет. Линзы я пробовала разные.
  • Fj аватар
    17.11.2011
    Линзы ношу 10 лет точно, не меньше. Перепробовала достаточно много всего и могу сказать, что Acuvue OASYS действительно классные! Подсела на них года 1,5 назад и не жалею ) Достоинств много, но самое главное из них для меня то, что линзы не вызывают покраснения глаз.
  • 06.07.2015
    Наконец-то я созрела для написания этого отзыва и готова поделиться с Вами впечатлениями после 5-ти летней носки данных контактных линз. Ношу линзы сразу после того как у меня испортилось зрение , очки уже не ношу последние 4 года.
  • 30.06.2015
    Линзы я ношу всего полгода. Начинала с однодневок, потом из соображений экономности решила перейти на двухнедельные. Выбор естественно пал на Acuvue. Девушки в оптике уже посоветовали взять Оазис. Огромное им спасибо! Никакой адаптации после смены линз не было. Сразу сели, как родные.