Опубликовано 8 Март, 2017 - 15:32

Всем доброго времени суток!!!

Хайлайтером я пользуюсь давно и с удовольствием. А вот с его антиподом - бронзатором мне как-то не довелось поработать. Не настолько я уверена в своих художественных талантах. Но хоть и побаивалась этого продукта, а попробовать хотелось. И вот что из этого вышло...

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Пробой пера стал новый продукт белорусского производства.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

В нем хайлайтер (высветлитель) и бронзер (затемнитель) подобраны попарно. Получилась такая вот двухцветная палета для контуринга.

Создайте совершенный контур лица!
Пудра-скульптор предназначена для контурирования лица. С ее помощью Вы сможете подчеркнуть скулы, визуально скорректировать и сделать лицо более выразительным. Нежная и пигментированная текстура скульптора отлично наносится и растушевывается, обеспечивая длительный и стойкий результат.

Производитель:

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

К слову, и не без гордости, "перу" этого же производителя принадлежит легендарная тушь XXL.

Место покупки:

Магазин "Мила"

Цена:

5,4 бел. рубля. В переводе на американские рубли- 2,6 $.

Бюджетная цена - весомое достоинство продукта. И как выяснилось- не единственное! Wink

Масса:

9 ! грамм!

Для контурирующего продукта это просто ОГРОМНЫЙ объем.

Упаковка:

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Вот по этому пункту у меня есть хоть и небольшие, но все же претензии...

Итак, скульптор упакован в пластиковую банку-шайбу .

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Пластик прочный и крепкий. Но вот откручивающаяся крышка- это неудобно. Гораздо практичнее была бы откидная. Но что есть, то есть.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Оттенки внутри упаковки никак не разделены между собой. Я все-таки предпочитаю "отдельное жилье" для каждого продукта. Но, учитывая стоимость, смирилась и не ворчу. Даже звезду снимать не буду.

! Коробочка, контроль вскрытия, зеркало, спонж или даже кисть НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!!

Просто констатирую факт.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Химики-алхимики, оставляю для Вас!

Информация от производителя:

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Компактная, но очень доходчивая информация с рисунком - это все, что размещено на упаковке. Собственно, и этого достаточно для того чтобы понять что за зверь такой, эта "пудра-скульптор".

Ах, да, еще наклейка-раскрывашка, с составом и прочей бла-бла-бла....

Цвет, запах, текстура:

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Двухцветная пудра-скульптор представлена в трех оттенках:
тон 1 "Сливочная карамель"
тон 2 "Ванильный капучино"
тон 3 "Молочный шоколад"
Каждый из них состоит из светлого и темного оттенка, которые легко смешивать между собой, добиваясь максимально естественных линий.
Темный оттенок скроет несовершенства, сделает контур лица более рельефным. Светлый оттенок подчеркнет и придаст объем лицу.

У меня Тон 3 Молочный шоколад.

Это самый светлый из всех трех вариантов. А поскольку у меня ОЧЕНЬ светлая кожа, то я в принципе всегда беру САМЫЕ светлые оттенки средств для лица.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Чисто визуально воспринимаю дуэт как светлый беж и светлый тауп. Тауп со слегка сероватым подтоном. Если выразиться более художественно, то оттенки ассоциируются с топленым молоком и кофе с молоком.

Пигментация- средняя. Достаточная для того, чтобы продукт "работал" на лице, и недостаточная, чтобы ложиться на кожу кляксой.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)
Запах- пудровый, каким же ему быть?... Возможно, добавлена легкая свежая нотка. В принципе, аромат нейтральный, на коже не живет.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Как и все сухие (даже прессованные) текстуры, пудра-скульптор пылит. Абсолютно не критично, но все-таки пылит.

В упаковке продукт спрессован плотно. Помол- НАИМЕЛЬЧАЙШИЙ!

При использовании поверхность НЕ ЗАСАЛИВАЕТСЯ!

Свотчи:

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Привыкнув к более сияющим хайлайтерам, я была более чем удивлена весьма сдержанным "блеском" светлого оттенка. Но ровно до первого нанесения на лицо!

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage) и Smart girl

Для сравнения: Пудра-скульптор и хайлайтер другого белорусского производителя.

Комментарии излишни.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Вот какое деликатное сияние..нет, скорее даже "подсвечивание" оставляет на коже светлый оттенок.

Его почти не заметно, но он все-таки есть! Именно это "почти" позволяет придать коже ухоженный вид.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Бронзер- выше всяких похвал. Никакой противной и дешевой рыжины! На лицо ложится тончайшей вуалью и смотрится как настоящая тень, а не "грязь" или дешевый грим.

Продукты наносятся тонко и деликатно. Никаких "пятен"!

С ними невозможно переборщить. Или придется уж ОЧЕНЬ постараться!

Результаты и впечатления от использования:

Пудру-скульптор наношу в самом конце макияжа. После румян. Считаю это завершающим штрихом.

Использую ворсовые кисти. (на фото по ходу отзыва).

Никаких сложностой с нанесением и растушевкой не возникает. Даже у такого "художника" как я. То есть от слова "худо".

Зона использования- боковинки носа и скулы.

ДО Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Это мое лицо (или часть оного) с макияжем, но без пудры-скульптора.

Расставляю акценты....

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

На этом фото только легкий макияж. Снимок сделан при естественном солнечном освещении.

Хайлайтер удачно подсвечивает кожу.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

На этих фото более насыщенный макияж и скульптор использован тоже более щедро.

Черты лица стали чуть более выразительными.

Допускаю, что окружающие даже не догадываются, что на лицо нанесен подобный продукт. И не надо! Главное, что заметен результат.

На лице пудра-скульптор держится весь день! 10 часов - точно!

Не "съезжает" и не собирается пятнами.

ВЫВОД:

Пудра-скульптор от Luxvisage изменил мое мнение, что подобный продукт создан исключительно "на выход". Каждый день и никак иначе!!!

С чистой совестью РЕКОМЕНДУЮ его всем-всем-всем, кто хочет попробовать себя в роли скульптора собственного лица.

Пудра-Скульптор для лица Ideal sculpting (Luxvisage)

Качество намного выше смешной цены, которую установил производитель.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

И оставляю ссылки на два проверенных мною хайлайтера:

BelorDesign Smart Girl

Relouis (жемчужины)

Достоинства
  • Даёт естественный эффект
  • Легко наносится
  • Незаметен на коже
  • Объем
  • Оттенок без рыжины
  • Очень мягкая и нежная текстура
  • Подойдет для новичков
  • Стойкость
  • Хороший выбор оттенков
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Zhu-zha_1907рекомендует
08.03.2017
А я так и не знаю,как пользоваться этим добром.Поэтому и не покупаю Laughing out loud
08.03.2017
Я тоже не решалась. Но не все так страшно. Попробуйте!
вполне можно попробовать Smile
08.03.2017
Очень хочется такой попробовать! Big smile
08.03.2017
Хороший продукт. У меня есть смарт хайлайтер очень довольна. Нужно поискать и такой- с бронзатором.
08.03.2017
Я такими штуками не умею пользоваться, но попробовать можно)
08.03.2017
Столько хороших новинок у Luxvisage вышло) Есть где разгуляться)
Я очень хочу эту палитру к себе, но дома ещё целых 2 скульптора лежит, только портиться будет)
08.03.2017
красивый у вас контуринг получился Smile а я в магазине его потестила, мне тестура уж очень меловой показалась, может просто показалось Smile

с праздничком весны! позитива, котиков и море винишка Party
Очень натурально смотрится Smile
А я залюбовалась бровками. Красота, нравится.
С 8 марта! Здоровья, счастья, красоты и молодости! Sexy
08.03.2017
Отлично подобраны цвета и скульптор не рыжит Smile
08.03.2017
Я недавно заказ в совместных покупках делала белорусской косметики. Видела эту штуковину. Но у меня вообще нет опыта использования подобных средств, поэтому прошла мимо Smile
08.03.2017
Хайлайтер понравился, рассмотрю данную палитру Glasses
08.03.2017
Судя по всему классные корректоры Smile
08.03.2017
очень красиво смотрится в макияже!)))

с праздником!)))
09.03.2017
аналогично. Мне кажется, не самыми умелыми руками можно утяжелить лицо.
09.03.2017
Отлично смотрится, красиво и деликатно.
09.03.2017
Мне наподобие нравится у Maybelline, но и такую я бы хотела попробовать
09.03.2017
В следующий раз поеду в Беларусь - закуплю косметики, колбас и молочки Big smile
Они у вас отличные )))
Классно получилось!
Я давно пользуюсь и хайлайтерами и бронзаторами. Обожаю такие упаковки,где все вместе.
09.03.2017
Отличный продукты бюджетный для своего исполнения Big smile
13.03.2017
Очень красивые оттенки) Присмотрюсь к такому продукту)
16.03.2017
Интересный продукт! Надо и мне попробовать что-то подобное, а то все никак не решусь)
17.03.2017
я пока не научилась применять все подобные штуковины по назначению))) обхожусь тоном и пудрой...максимум что могу добавить - румяна, но оооочень редко... У Вас хорошо получается подчеркивать линии лица!
02.04.2017
Купила... Я им очень довольна. Love
Блин,да у меня плед один в один Big smile Вы часом не в Беларусьбанке работаете? Там такие дарили Shy
03.04.2017
Shy Серьёзная Сова Нет,это не плед,а свитер марки "Твоё". А работаю я в Белагропромбанке. Никаких пледов нам,увы,не дарили.
03.04.2017
Хоть в чём-то угадала Big smile банк.