Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 22:46

полгода или более

ро
Айрешки, привет! А еще огромный привет тем, кто в фото деле.
Не важно, профессиональный вы фотограф или любитель, полтиник подойдет всем.
Здесь не будет сильно заумных фраз. Постараюсь рассказать все на простом уровне. Хочу, чтобы читатель получил пользу и удовольствие от отзыва.
Немного предыстории.
Если Вы не читали мой отзыва про лучшего друга (ссылка на фотик), посмотрите. Уверяю, найдете что-то интересное и новое для себя.
Снова привет. С вами #ShamaВДЕЛЕ и в руках у меня «Yongnuo 50mm f/1.8»

Ох, как же я долго мечтала о таком малыше. Это по счету третьей объектив, который у меня появился. Изначально я работала исключительно в паре со штатным китовым объективом, который идет в комплекте с 1100D.

Время шло, потребности менялись, интерес к чему-то новому вырастал с бешеной скоростью. Узнала совершенно случайно про такую чудо штучку, как 50мм. 1.8. ?

Побежала по магазинам с мыслью «БЕРУ». Но как же я была расстроена от стоимости 50мм 1.8 от производителя Canon. На тот момент стоимость «стекла» была порядка 6 тысяч.
Я расстроена пошла домой, ведь такой суммы у меня не было и в ближайшее время быть не могло. (Тогда я еще не знала, что такое удовольствие как стекло для фотоаппарата стоит денег).

Со временем я угомонилась и пользовалась бюджетным Гелиос.
Не знаю, как меня осенило и почему не сразу, но я вспомнила про существование Китайского сайта.

♦♦♦ Сайт-Поиск-Результат. ♦♦♦

Глаза полезли на лоб. Вот он ПОЛТИНИК и за какие-то 4тысячи. Блин, согласитесь, разница в две тысячи, вроде бы и не большая, но приятная.
День Рождения был не за горами. А, следовательно, «Маам, мне бы такой объективЧИК на день рождения».
Когда добавляли в корзину, была уверенна, что это тот же объектив, что и на прилавках в магазинах. Только называется он как-то не так.
Не придала значения этой «нелепости».
Ждала днями, часами,секундами. Каждый день по 10 раз отслеживала посылку. И наступил день Х.

Кстати, к моменту получения объектива я уже знала, что это некий аналог того объектива, который продается в городских магазинах. Ну есть фирменный от Кэнон, а это Китайский от Yongnuo.

Да и черт с ним! Он же 55 мм, да еще и 1.8.

♦ ♦ ♦ Первое впечатление. Комплектация. Упаковка. ♦ ♦ ♦

Маленькая коробочка.

Золотистая.

Я была готова зареветь от счастья. Заревела
Уверена, что Вам знакомо это состояние, когда чего-то очень сильно ждешь и не веришь, что это случится. А потом бац! И это происходит.
Для фотографов это состояние умножается на 10!

Была приятно удивлена комплектацией набора.
○ ○ ○ Помимо полтиника мне прислали еще: бленду к нему, салфетки, сумку-чехол, крышку для передней части объектива и для задней.○ ○ ○

По порядку:

• Я намучилась с блендой

Впервые столкнулась с ней и было 100 тысяч психов.Проблема заключалась в том, что я не могла открутить кольцо бленды и поставить его на место.

в правильном виде

Переползала весь интернет, написала продавцу, пересмотрела видео. Ничего толком я не нашла полезного.

Пробовала крутить-не крутиться. Пробовала дергать-не дергается.

Спасла меня и мою бленду бабушка. Здорово, что бабушка у меня мастер на все руки. Она без особых усилий открутила кольцо и поставила все на свои места. У меня тогда глаза на лоб полезли

• Салфетки так и не пригодились. За все это время (а это с декабря 2016 года) я воспользовалась ими раза два. Не потому что они ужасные, а потому что не вижу необходимости. Стекло не пачкается. А если и пачкается, то обрабатываю специальным средством.

• Классную сумочку прислали.

Нравится, что она такая, какая она есть.

Без сложностей, но к тому же красивая и удобная. Есть возможность зацепить сумочку, например, за ремень.

• Крышка для передней и задней части объектива. Классно! Когда я покупала фотоаппарат, на китовом объективе крышки не было, ни одной ни другой. (Покупала Б/у). И пришлось заказывать через интернет магазин крышечку.

В данном же случае все идет в комплекте. Радуюсь
Единственное, что начало беспокоить со временем-передняя крышка слабовата. Бывает плохо «вставлю» и падает.

Хорошо, что фотоаппарат ношу в сумке. Если бы носила постоянно в руках, давно бы уже потеряла малюсенькую крышку.

♦ ♦ ♦ Что такое 50mm и причем тут фотографии? ♦ ♦ ♦
Когда вы слышите от фотографов «Полтиник» это значит, что объектив с фокусным расстояние 50мм.

Считается, что 50мм прекрасный вариант для создания портрета. Ах, да, его же еще называют «Портретик».

○ ○ ○ 50 мм это минимальное расстояние, на которое необходимо снимать портреты. ○ ○ ○

Тяжело начинать описывать что-то конкретное.

Хочется рассказать как можно проще, полезней и короче.

Попытка номер 1.

-------------пробуем?----------------

Периодически буду вставлять фотографии сделанные на данную модель объектива, дабы скрасить текст Smile

Общее ( а так же основное, а так же внешний вид, а так же еще и то, что придет в голову).

Несомненным плюсом для фотографа девушки является вес и сам масштаб камеры.

Согласитесь, тяжело работать с тяжелой техникой.

Руки просто-напросто начинают уставать, а за ними и все тело.

Я когда работала в сочетании с 1100D и Гелиос, мои руки уставали спустя минут 15 съемки.

Советский объектив значительно тяжелее камеры, приходилось попыхтеть.
Что касаемо YN50 вес совсем не чувствуется.

Ощущение легкости.

Фокус слева, фокус справа, фокус по центру!

На данном объективе есть два варианта, либо снимаем на ручном режиме фокусировки либо на автоматическом.

Так же есть такая функция, как выбор точки фокуса. То есть, автоматически выбираем одну из точек, на которую будет направленно основное внимание камеры. Данная функция действует в режиме авто фокуса.

___
/ Так вот, к чему я веду. Слышала, что у многих возникают проблемы именно с полтиником. Мол он не такой шустрый, плохо берет фокус, а бывает и вообще «мажет» мимо точки фокуса.

Скажу Вам честно.Я с такой проблемой не встречалась. Объектив не косячный и придраться не к чему.

Да, бывает он долго «крутит кольцо фокуса», но ребят, это дешевый Китайский аппарат. Не стоит от него требовать чего-то слишком крутого.

______________

Для обычной съемки вроде «Встань.Стой.Улыбайся» - не критично время задержки фокусировки.

_

_____________

Для съемки объектов в движение, а это обычно малыши карандаши (те, что на двух ногах, яркие и с батарейкой в одном месте) – уже сложней.

_____________
Первое время я боялась, что кроме как «портрет» ничего не получиться снимать. Боялась даже пробовать. Но пробовать надо было и я это делала!

Представляете, он берет абсолютно все!

Начиная от портретов, пейзажа и предметной съемки заканчивая массовым фото с плохим светом.

Я в восторге! Серьёзно. Это некий приятный бонус от Китайских рук

Вот фото сделанное в небольшом помещении с не очень удачным освещением.

Нравится, то как он «размывает» фон.

За счет диафрагмы 1.8 фон получается вот таким:

Благодаря своей мощной светосиле, делать снимки в вечернее время суток или же при плохом освещение, не составит труда.

Фото сделано в апреле месяце в 23:40

Чтобы понять все прелесть данного малыша, прикрепляю фото. На вопрос «Стоит ли покупать?» - отвечаю большими буквами ДА

Сборка неплохая. Кажется, что он совсем хрупкий.

Я его на прочность Слава Богу еще не проверила Smile

Сомневаюсь, что он выжевит после падений, по этому берегу и аккуратно отношусь к нему.
Когда я беру в руки камеру с 50мм объективом от YN для меня нет ничего не возможного.

ОН может ВСЕ, что только ВОЗМОЖНО!

На 50мм. делаю фотографии для отзывов

Можно посмотреть тут ---- вот тут

еще можно увидеть тут

А вообще можно полистать все отзывы, ведь большинство фотографий именно на 55мм.

А без него ничего бы не было любовь всей моей юности

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

Надеюсь была полезной Smile

Достоинства
  • *Дешево
  • *Качественно
  • *Многофункциональнальный
  • Легкий
  • Неплохое качество картинки
  • Низкая цена
Недостатки
  • ! не обнаружила
Das4079рекомендует
22.09.2017
Хороший объектив и фото живые получаются.
23.09.2017
Фото прекрасные,у меня такой же обьектив, но только пока ничего красивого не наснимала, небыло повода.
25.09.2017
Блин, заказать что ли Big smile
А то Гелиос не очень любит контровой и боковой свет. Может с этим получше будет дело)
классная штука!!!