Опубликовано 5 Июль, 2016 - 19:44

Добрый вечер!!

Сегодня я бы хотела поговорить не на привычную мне тему волос или косметики, а рассказать об одном из своих любимых сериалов. Это сериал - Граница. таежный роман.

Это сериал 2000 года, я помню, как совсем маленькая еще смотрела его, вернее он был каким то фоном в квартире Smile позже в более взрослом возрасте я пересматривала его много раз как по ТВ так и в интернете, за это время он стал одним из моих любимых Smile Сериал состоит из 8 серий, каждая примерно по 50 минут.

Действие в сериале затрагивает 1970 год и повествует нам о нелегкой жизни в гарнизоне на границе с Китаем. Здесь присутствует и тема службы и чести, любви и ненависти, крепкой дружбы и предательства. Конечно же, главной темой является любовь Smile Сериал рассчитан на широкую публику, слишком откровенных сцен в нем нет, ну или по крайней мере их присутствует мало.

Таёжный роман — сериал о трёх разных военных семьях, но за основу сюжета взята линия отношений Ивана и Марины.

Итак, давайте о каждом герое по порядку:

Марина Голощекина/ Ольга Будина
Марина Голощекина, она же Ольга Будина - жена офицера Никиты Голощекина, работает медсестрой в гарнизоне. Замуж вышла явно не по большой любви, да и живется ей видимо не так сладко. Сама очень нежная, милая девушка, но в то же время очень стойкая, решительная. В ряде критических ситуациях проявляет себя достойно. В гарнизоне знакомится с Иваном Столбовым, с котором вскоре у них появляются отношения и еще кое что )

Никита Голощекин/ Алексей Гуськов
Никита Голощекин, он же Алексей Гуськов - капитан. Настоящий военный человек (хотя..?). По своей натуре жесткий, хладнокровный, сожрет и не заметит ради своей цели. К жене относится как то по маньячески честно говоря. Вообще большинство героев Алексея Гуськова вызывают жуткую антипатию, нет, он не бесит, не раздражает. Он просто неприятен, причем не только у меня одной такое впечатление. С другой стороны если человек играет отрицательных персонажей и смог вызвать такие чувства, то сыграл он блестяще.

Иван Столбов/ Марат Башаров
Иван Столбов, он же Марат Башаров,молодой офицер, еще зеленый так сказать Smile влюбляется в Марину Голощекину, собственно взаимно. На фоне разворачивающейся ситуации показывает себя вполне достойно, проявляет качества настоящего мужчина, хоть в некоторых сценах и ведет себя как мальчишка, иногда хочется его прям пожалеть. Почему я написала, что Башаров здесь еще не испорченный? Да потому что здесь он сам еще молод, только начинает свою карьеру. В силу последних событий которые о нем писали, конечно, подпортил свою репутацию, но мне этот актер всегда нравился.

Галина Жгут/ Елена Панова
Галина Жгут, она же Елена Панова. Такая прям настоящая офицерская жена: сильная, хваткая, бой-баба. Такая и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Сама тащит на себе все, в силу того, что муж ее в некотором смысле размазня, хотя у него есть на то причины.

Алексей Жгут/ Михаил Ефремов
Алексей Жгут - Михаил Ефремов. Не смотря на свой возраст, все еще старший лейтенант. к службе в армии особо не тянется, его очень тяготит это дело, поэтому всячески старается напакостить. Зачастую это выходит боком его жене Галине. Я бы назвала его разгильдяй. Несмотря на все это Жгуты очень любят друг друга, их семья наиболее крепкая из всех трех основных историй.

Альбина Ворон/ Рената Литвинова
Альбина Ворон - Рената Литвинова. Для меня она остается загадкой. Ей тяжело жить с мужем, она его не любит. Вообще не понятно как она оказалась в гарнизоне и как вышла замуж. Очень своеобразная, загадочная женщина. Но вскоре в ее жизни случится событие, которое все перевернет и поменяет ее.

Вячеслав Ворон/ Андрей Панин

Вячеслав Ворон - Андрей Панин, офицер, вполне простой, достойный мужчина. Ему бы женщину по проще и был бы счастлив, но он любит Альбину, в тоже время понимая, что жить так дальше не выносимо. При этом ради своей женщины готов на многие поступки. Мне искренне его жаль.

Сериал Таежный роман так же дал старт многим начинающим актерам,которые позже стали довольно известные. Такие как:

Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков

Алексей Панин

Николай Жигулин/ Алексей Панин

Александр Карпиловский

Николоай Васютин/ Александр Карпиловский

И другие Smile

Итак, как вы поняли, все сюжетные линии переплетаются между трех семей: Голощекины, Жгут, Ворон. Все три девушки являются хорошими подругами и не раз выручают друг друга.

три подруги

Но все же основная история - это история Марины. С кем же она все таки останется?

С Никитой?

Или Иваном?

Сериал держит в напряжении до последней минуты, нет такого ощущения, что знаешь уже все наперед и смотреть не интересно как многие "мыльные оперы".

Мне нравится и звуковое сопровождение сериала, теплые, душевные песни. Больше всего люблю, конечно же, "Ты неси меня, река" и "Я тебя никому не отдам".

Не обошлись тут и без шуток и смешных сцен, конечно же юмор не из супер комедий, но все же уместен.

А Альбинино:

Я летаю, я в раю

Стало, мне кажется, уже крылатой фразой.

Я летаю ))
Советую ли я сериал Граница. таежный Роман к просмотру? Да! Если вы в принципе спокойно относитесь к российским сериалам и вам не надоедают одни и те же лица, то этот сериал придется вам по душе.

Посмотрю ли я его еще раз? Определенно да, я вообще люблю часто пересматривать любимые сериалы и фильмы, а тем более когда у меня с ними хорошие ассоциации Smile

♥♥ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ♥♥

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Душевность и проникновенность
  • Захватывающе интересно
  • Прекрасные актеры
MissBlondрекомендует
05.07.2016
Люблю этот сериал с самого первого показа, я уже была достаточно взрослым человеком и просмотр был осознанный. Можно сказать, что Таежный роман это Начало успешной карьеры многих звезд в этом сериале:)
05.07.2016
Неиспорченный Башаров, это точно Big smile
26.07.2020
Красивые и ещё не надоевшие актеры)
14.12.2020
Смотрел все серии .Второй раз смотреть нет желания . В нутри осталось ощущение не доделорнности, постояннно преследует чуство , что что-то где-то забыли или не досказали . Нет ощущения завершённости.