Опубликовано 22 Май, 2015 - 12:30

Это, конечно же, далеко не новинка и многие уже успели попробовать, определиться со своим отношением и забыть, но я, не смотря на мою любовь к кокосам, только сегодня до него добралась, ведь интересно же, как он будет сочетаться с шоколадной глазурью. Итак, представляю вашему вниманию творожный десерт от Дольче с шоколадом и кокосом:

Калорийность одного стаканчика составляет 508 ккал. Такая высокая калорийность объясняется большим объемом стаканчика - 400 г. А так он в пределах нормы.

Глазурь приятно горько-сладкая и я, как всегда, полностью размешиваю её с густым йогуртом. Как оказалось, кокос здесь присутствует в виде стружки, что мне совершенно не понравилось. Я всё таки ожидала какой-то нежности при поедании, а тут после каждой ложки с десертом, приходилось разжевывать эту жесткую стружку, как китаец рис. Хотя если бы не она, то понять, что это десерт с кокосом было бы гораздо сложнее - вкус какой-то невыразительный.

В общем, я разочарована и точно его больше не куплю.

Состав же не особо отличается от того же десерта Дольче с бананом, но здесь хотя бы нет яблочного сока.

Состав: продукт творожный кисломолочный нежирный (молоко обезжиренное, молоко восстановленное обезжиренное, закваска бактериальная, сычужный фермент), йогурт, сахарный сироп, наполнитель "кокос" 9,3% (сахар, кокос - 12%, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизаторы: кокоса, ванили-сливок, ванили, экстракт сухих сливок, стабилизатор каррагинан, лимонная кислота), наполнитель "шоколад" 7% (вода питьевая, сахар, обезжиренный порошок какао, шоколад (5%), ароматизатор шоколада, модифицированный кукурузный крахмал, соль, стабилизаторы: каррагинан, ксантовая камедь), сливки, модифицированный тапиоковый крахмал, загуститель желатин

Пищевая ценность: белки - 4,4 г, жиры - 3,7 г, углеводы - 19 г

Энергетическая ценность: 126,9 ккал

Цена: 21,95 грн.

Десерты Дольче с шоколадной глазурью: банан, груша-ваниль, клубника-киви, вишня, персик

Миссис Бинне рекомендует
22.05.2015
Неужели мое непонятное отношение к косу совпало с ожидаемым. Wink
22.05.2015
Я тоже была разочарована, всё точь-в-точь: кокосовая стружка на зубах и кисловатый привкус йогурта. Больше не куплю его, лучше возьму с вишней или бананом.
22.05.2015
Grunez, оно даже превзошло все ваши ожидания Big smile
Dia_Dia_Di, вот-вот, только вчера съела аналогичный десерт с бананом и была довольна, а тут такое разочарование.
22.05.2015
Эх, а казалось бы, идеальное сочетание в творожке...
Но, к сожалению, не всё так идеально, как нарисовано на упаковочке)
Жаль, а такое вродк удачное сочетание кокоса и шоколада Love
Не видела такого, да и не взяла бы с кокосом в названии.
23.05.2015
Lovely_stranger, некоторым он, судя по другим отзывам, понравился, но меня эта стружка раздражала Smile
Юлечка Машкова, бывают в жизни огорчения Big smile
Вера Голубева, вам бы тогда точно не понравился Smile