Опубликовано 24 Май, 2017 - 11:18

Добрый день, дорогие друзья! Несколько недель назад я приобрела свою первую (!) туалетную воду в сети Ив Роше. Читала отзывы на этот продукт и ДО и ПОСЛЕ покупки, акцентируя своё внимание на негативных, и вот что я хочу сказать...

Для начала, предыстория. В свои 20 лет я до сих пор не впала в увлечение парфюмом. Очень давно хотела прикупить чего, чтобы было, но и без них прекрасно обходилась. Окружение себя вкусными запахами было всегда на одном из первых мест, я скупала всё вкуснопахнущее... кроме духов. И когда меня спрашивали, чем я так вкусно пахну, приходилось перечислять целый список кремов, спреев и прочих штук, но никогда не духов, что немного удивляло остальных.

По всей видимости, я очень привыкла к спокойным и натуральным запахам, потому что когда я всё таки основательно решила приобрести парфюмерную воду, это оказалось жуть как нелегко.

Я обошла всё, что только можно, и от каждого запаха у меня кружилась голова, хотелось чихать или просто не нравились. То слишком сладкие (я не поклонница сладких ароматов), то просто слишком неестесственный запах. Вдобавок ко всему, мне на тот момент захотелось именно фруктовых ароматов, а когда эти фрукты имеют запах спирта, — удовольствия тут мало.

Мне давно приглянулись духи от Demeter, но того, что я хотела на данный период, в моём городе у них не было, а заказывать не хотелось.

Так я волей случая (по зову рекламы "французские ароматы со скидками") зашла на сайт интернет-магазина натуральной косметики Yves Rocher.

Сердце мне сразу подсказало — это то, что нужно. Увидев отдельную вкладку с фруктовыми ароматами, оно застучало ещё сильнее.

Мой выбор пал на ароматы «Кокосовый Орех» и «Лесная Земляника», но поскольку у меня уже имеется молочко для тела с очень вкусным ягодным запахом, я остановилась на том, что хочу пахнуть ещё и кокосиком. :3

Я прочитала отзывы на irecommend. Точнее, прочитала в основном лишь негативные, чтобы знать, чего ожидать. И они меня ничуть не испугали. Покупка была совершена.

Красивый пакетик с красивой бутылочкой и подарочными пробниками. <3

Цена такой бутылочки: 599 рублей. 350р. — меньшего размера.

Я считаю, что для парфюмерии такая цена очень даже.

Итак, прошло уже 2 недели моего использования этой туалетной водички. И я от неё просто в восторге! Я перечитала негативные отзывы и хочу сказать, что категорично с ними не согласна. Я встаю на защиту этого средства!

1. Первое, что не нравилось людям, это спиртовой запах. Соглашусь, в первые минуты опрыскивания себя такой недостаток имеется. Но это настолько не сильно в сравнении с другой парфюмерией, раз уж даже меня это не смутило (исходя из предыстории, вы можете понять почему). И самое главное, запах спирта очень быстро испаряется и вскоре остаётся лишь очень приятный, кокосовый и максимально ненавязчивый. Конечно если брызгать прям у себя перед носом, то можно прийти в шок от спирта, но... Эта вещь не для того, чтобы её нюхать, а для того, чтобы придать Вам аромат.
  2. Я была уверена, начитавшись негатива, что стойкость запаха будет минимальная. И в какое же я пришла приятное недоумение, когда аромат кокоса держался на мне около суток, даже при всего 2-3 изначальных пшика в разные точки.
  3. Сравнение с освежителем воздуха. Серьёзно?? У меня было много освежителей воздуха с кокосовыми запахом и схожесть не могу уловить, совершенно.

Для меня небольшим недостатком является лишь то, что "–"при каждом пшике разбрызгивается много средства. Всё. В остальном всё просто отлично. Кстати, также "+"удобная упаковка, занимает мало места, очень крепкая крышечка. Я лишь из-за подобных минусов других не хотела брать духи и искала роллербол. А это — то, что нужно в дорогу.

Конечно это всё лишь моё индивидуальное мнение. Но эта туалетная вода заслуживает +1 к положительным отзывам! Smile

Достоинства
  • Замечательная цена
  • Компактный, удобно брать в дорогу
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
  • Стойкий запах
Недостатки
  • Не удобно распрыскивать
Nelly_Unicornрекомендует