РыжаяЛиса аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 16:02
Достоинства: исторический антураж, погружение в 30-е годы хх века, том харди, хорошая игра актеров

Добротное, колоритное кино.

Америка, тридцатые - времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета семья Бондурант –  три брата, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом – бутлегерством.  Но главное о чем повествует кино – это психологическая картина жизни героев. Хорошо выдержанная атмосфера через минимум музыки и максимум звуков окружающей среды, «тихие сцены» помогают лучше прочувствовать происходящее и героев, а так же влиться в действие в целом. Словом, атмосфера есть, а её создание — большое искусство, и это уже многого стоит.

Хороший актерский состав -  Шайа ЛаБаф, сыграл хорошо, эмоционально, но для меня он на веки будет ассоциироваться с «Трансформерами. Шикарный Том Харди, к данной персоне у меня особо теплые чувства, есть в нем невероятно притягательная харизма, данная роль, конечно, не впечатляющий «Бронсон», но изюма Том Харди добавил своему персонажу – его сдержанная мимика, диалоги, мне понравилось. Запомнился и Джейсон Кларк, ну а Гай Пирс был просто на высоте, такой мерзкий, подлый, считающий себя всевластием, в процессе просмотра я возненавидела его персонажа, актер справился с задачей.

Мне кино понравилось, была эмоциональная вовлеченность, прочувствованность атмосферы созданной режиссером. Конечно, какого-то посыла для размышлений данный продукт не несет, но как история, снятая на основе реальных событий, имеет место быть на экране, и думаю, легко надет своего зрителя. Советую к просмотру.

РыжаяЛиса рекомендует Самый пьяный округ в мире // Lawless

Категория: Фильмы
Режиссер: Джон Хиллкоут
Год выхода: 2012
  • Отличное и очень необычное кино

10.12.2012
    NutellaNatella аватар

Фильм "Самый пьяный округ в мире" - отличный и очень не обычный по ощущениям от просмотра, но не всякий обычный человек выдержит досмотреть до середины.

• ❤ ❤ ❤ А на что готов ты, чтобы не потерять достоинство? ❤ ❤ ❤

26.04.2014
    Елена_Леночка аватар

Привет всем) Давно желала посмотреть что-то стоящее, чтобы буквально-таки в душу запало... И вот - мечты сбываются) Фильм, ребята, действительно потрясающий! Сюжет вращается вокруг нескольких братьев, которые во времена сухого закона держат "самогонный" бизнес.

• Фильм с захватывающим сюжетом

03.04.2014
    Grossier аватар

Фильм мне понравился с первых минут(для меня это редкость) Кратко расскажу свое видение сюжета: Фильм рассказывает о трех братьях, о Джеке, Форресте, и Говарде Бондурантах которые занимаются незаконной продажей алкоголя, в те времена был введен сухой закон. С полицией проблем у них не было, т.к.

• Фильм действительно впечатлил

17.07.2013
    zainulina15 аватар

Этот фильм мы посмотрели до показа его в кино,причем в хорошем качестве. Естественно,первое что бросилось в глаза это конечно же то,что он основан на реальных событиях.Я вообще поклонница таких фильмов,их всегда интересно смотреть,даже если там нет экшена и всего,что можно встретить в боевиках.