Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 21:25

Всем привет! Объявляю открытым сезон написания отзывов на спортпит!

Хотите накачать попу? Хотите знать, как это сделать? Тогда wellcom, поделюсь свои опытом, расскажу то, о чем нужно знать, если есть цель накачать попу.

Но мой отзыв не только о попе, но и в целом о моём тренинге, о моём питании, об изменениях в моих пропорциях, о том, как я принимаю протеин.

И самое главное, о качестве протеина Optimum Nutrition.

____________________________________________________

Начну с предыстории о том, как я пришла к осознанию того, что мне нужна качалка (кому не интересно, можете пропускать, эта часть не о протеине)

Это был сентябрь 2015 год, мне только что исполнилось 23 года, я окончила высшее образование и с огромными амбициями искала работу по специальности ха ха ха (ГМУ), тот кто знает, тот поймет меня.

Без связей, без денег, с пятеркой за диплом и тройкой за ГОСы, с должностью "бармен" в графе "специальность" в трудовой, я терпела фиаско за фиаско, и в почтовом ящике после 3 этапа трудоустройства я получала отказ за отказом.

Устроилась работать в свой любимый интернет-магазин и стала жить поживать с осознанием того, что моим дипломом можно подтереться только мух бить.

Всё это меня угнетало...накрыла депрессия, я совершенно не представляла куда применить свой потенциал, как творчески, так и интеллектуальный...так и физический.

Потом я познакомилась с мальчиком-тренером, он заявил, что у меня хорошая генетика и мне нужно заняться своим, так сказать, телом, я довольно быстро смогу достичь неплохих результатов. Я в это не поверила, ведь, наверное, так говорят все тренеры. И благополучно забыла об этом.

Потом как-то вспомнила и решила, что надо бы покинуть зону комфорта, и посетить тренажерку. Как я боялась туда идти, я была уверена, что на меня будут смотреть, как на идиотку и вообще, наверное, там все крутые и накаченные, а приду туда как задохлик и буду там делать че-попало)))

Как я ошибалась, сейчас я об этом вспоминаю и смеюсь над собой. И хочу заявить всем, кто боится по этим причинам идти в фитнесзал, запомните, там на вас всем Пофигу, пофигу с большой буквы! Там большинство таких же как вы, несмышленыйшей и коряжек)

Вот так я купила свой первый абонемент, через свои страхи, что надо мной кто нибудь посмеется, через страхи, что у меня ничего не получится, через стеснительность своего тела, в какой то степени. Нет, я не была жирной, наоборот я была худой, низкорослой девочкой, со сколиозом и унылыми булками, слабыми рученками и ножками-спичками, весом 44-45 кг на 155 см роста.

После фитнесдиагностики диаграмы показыали, что у меня 17% жировой массы, этого было мало и передо мной с тренером стала цель - набор массы, как жировой, так и мышечной...впоследствии.

_____________________________________________________

Следующая часть отзыва - тренировки без протеина.

Первые полгода пролетели незаметно, я занималась с грамотным тренером, он мне составил диету с профицитом калорий, чтобы я смогла набрать массу (она включала и сладкое и мучное и прием пищи на ночь), я её старательно придерживалась, но физически я не могла съесть тот объем еды, который мне был назначен, поэтому вес прибавлялся очень медленно.

Через эти полгода фитнесдиагностика показала вес 45 с копейкой, за эти полгода я набрала 300 граммов мышечной массы и потеряла 600 жировой. Я радовалась сильно до тех пор, пока пока мне врач не сказал, что такого результата можно достичь за месяц, а у меня прошло полгода...6 месяцев, я все еще не стала качком! Мои булки не то чтобы вырасти, они даже немного уменьшились в объеме!

Это были базовые тренеровки, но без приседа (сколиоз), 3 раза в неделю: низ-верх-низ.

Так я занималась до сентября 2016, особых изменений в объемах не видела, но мышци подтянулись и стало заметно, что силуэт стал спортивным.

Объем еды я уменьшила до умеренного и ударилась в религию ПП, с тех пор мой вес так и держался на отметке 44-45, но это были уже совсем другие 44-45, качество тела заметно улучшилось, расправились плечи. Ноги, руки и торс стали жилистее и стали видны мышцы.

Сколиоз особо никуда не делся, но грудной кифоз (сутулость) стал менее выраженным, спасибо тренировкам на спину.

Тренировки с протеином.

На новый 2017 год я выпросила у брата в подарок протеин. И он мне его подарил. С этих пор и началась моя протеиновая история с оптимум нутришеном.

Для начала общая информация об Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard:

• Изолят – главный ингредиент
  • Содержит микрофракции белка
  • Более 4 г глютамина и глютаминовой кислоты на порцию
  • Более 5 г BCAA на порцию
  • 25 мг смеси ферментов для лучшего усвоения

Состав на 1 порцию, ~25 граммов:

Я честно пыталась вникнуть в составы, разобраться в видах протеина (сывороточный, изолят и прочие), прочла кучу форумов и поняла, что лучший протеин - это протеин на основе изолята, потому что он лучше всего усваивается.

Короче, чем протеин дороже, тем он лучше. Все протеины-изоляты дорогие. Если протеин дешевый, в интернете пишут, что от него случаеься растройство желудка. Поэтому я не стала рисковать и купила тот, который уже пила.

Цена, к слову, негуманная. В розничном магазине я отдала почти 5 косарей.

Первый мой протеин был со вкусом печенья, мне очень нравился, не сильно сладкий, не сильно химический, почти настоящая печенька.

Эту банку я купила со вкусом торта (за неимением прочего)...и это не очень мне по вкусу, сильно сладко, сильно ароматизированно, но если выпить залпом, то терпеть можно.

Внешний вид банки/ дизайн: это черная пластиковая бадья, с надписями на английском, я с английским не дружу, поэтому кое-как там поняла, что в мое протеине 73 порции.

Содержимое:

Банка наполнена светлым порошком, почти белым. Очень пахучим, пахнет, как и полагается тортом, аж слюнки текут.

Как принимать протеин:

Вообще - это индивидуально, я пью порцию сразу после тренировки, то есть 3 раза в неделю.

Тренер мне сказал, что можно пить хоть каждый день, все зависит от количества белка, которую ты потребляешь, в моем ежедневном рационе присутствует достаточно белка, поэтому я пью его без фанатизма.

С чем разводить протеин:

Я развожу в молоком, так вкуснее, но, когда молока нет, то с водой, если с водой, то вкус напоминает чем-то полисорб, только очень сладко, короче, как по мне - гадость.

Смешиваю один черпачек в шейкере с молоком, у меня было мало молока, поэтому показываю, что есть)))

Взбалтываем-смешиваем, трясем и пьем. Готово! После смешивания протеин надо быстренько выпить.

На полшейкера было горьковато, но изолят сам по себе очень горький. На полный шейкер - просто сладко.

Мои тренировки:

Для начала расскажу о своем телосложении - у меня невыраженная талия, тип фигуры - прямоугольник, моя цель - увеличить объем бедер и подточить плечи, хотя они у меня и так не узкие. Во всех тяжелых тренировках на низ стараюсь надевать пояс, чтобы не раскачать косые мышцы живота, потому что это еще больше расширит талию.

В свой тренинг я все-таки включила присед и выпады со штангой. Нашла специалистов, которые мне дали добро, ведь сколиоз у меня не сильный, разрешили поднимать не больше своего веса.

Тренировки провожу следующим образом:

Понедельник: тяжелая треня ног и попы - я делаю базовые упражнения (присед, выпады, жим ногами лежа/сидя, становая), с максимально разрешенным весом, по 3 подхода 8-10 раз.

Среда: тренирую верх (плечи, спину, руки), здесь я ориентируюсь по своим силам, верх я накачивать не хочу, хочу только рельеф, поэтому стараюсь делать многоповторочку с небольшим весом. А лучше круговую или сплиты.

Пятница: легкая тренировка ног и попы, то есть здесь я работаю не на объем, а на форму, делаю изолированные упражнения с небольшим весом на большое количество повторений.

Пресс качаю не часто, он у меня и так включается, когда я делаю приседы и тому подобное. 1-2 раза в неделю мне хватает, тоже на большое количество повторений и ооочень медленно, чтобы чувствовать жжение.

Результат:

С января 2017 по октябрь 2017 мой вес добрался до отметки 48...48 карл!!!!!! За 10 месяцев - 3 кг....я больше года потела впустую. И это 100% заслуга протеина.

Параметры:

Обхват груди не изменился 88 см.

Талия: была 64 стала 61...учитывая, что пресс я качаю редко.

Обхват бедер: был 89, стал 91.

Почти идеал...только рост подкачал - 155 см.

Но я на этом не останавливаюсь, хочу набрать до 50 кг,потом включу больше кардио ибуду на дефиците калорий тенить.

Побочные действия от протеина:

У меня не было никаких побочных действий. Желудок не расстроилася ни разу, не тошнило, не мутило.

Подытожим:

Как накачать попу? Базовыми упражнениями, профицитом калорий. То есть вы должны потреблять больше, чем тратите. Нельзя подсушиться и одновременно увеличить объем ягодиц. И никакие чудо таблетки не помогут...хотя нет, есть препараты...но нам они не нужны, мы хотим быть натуралами!

Можно ли накачать попу, не накачав ноги? К сожалению - нет. Если качать ягодицы без базовых упражнений, то результат врядли вас порадует. Присед, выпады, становая тяга, только не классическая, не суммо. А румынская...кажется так называется.

После тренировки нужно делать растяжку, а перед тренировкой - разминку. Это должно быть на автомате. Во время выполнения упражнений контролируйте связь "мозг-мышцы", это важная часть на пути к успеху!

Спортивное питание Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard я, конечно же, рекомендую, не смотря на цену.

❤❤❤Надеюсь, мой отзыв был полезен! Всем крепких орешков, побольше мотивации, вкусных протеинов и хорошего настроения. И всем пока-пока❤❤❤ А я пошла готовить новые интересные отзывы о спортпите Smile

Достоинства
  • Аминокислоты в составе
  • Вкус
  • Качество
  • Почти без жира и углеводов
  • Результат
  • Состав
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Чарити Бербиджрекомендует
Попалюбители уже тут:) с удовольствием прочитал ваш отзыв!
"Вэй" покупал в свое время, но как со скачками валюты на него задрали цену, немного пересмотрел свои предпочтения:)
Очень вы подробно и грамотно все рассказали, и фотки результатов ваших трудов шикарны Shy
13.10.2017
Отличный отзыв, прочитала на одном дыхании Laughing out loud
Попаненавистникам
??
Не знаю таких!
А Вам - здоровья и удачи Wink
13.10.2017
Спортивное питание не пробовала, но Ваш отзыв так мотивирует!
13.10.2017
тело в хорошей форме! красивое и все на месте, ничего лишнего! секси-пекси)
Честно, сколько ходила в спорт зал, и до беременности и после, никогда не пробовала принимать такое спортивное питание... полезный и информативный отзыв)
13.10.2017
Наконец то дельный отзыв не про извращенские антигуманные диеты, а про спорт! Протеин лучший, читала инфу о куче лабораторных тестов.. У других протов, как правило, описание на упаковке не сходится с реальностью. А у ON состав соответствует действительности. Одно, но.. очень часто подделывают именно его(( главное покупать у надёжных продавцов. Автору респект =)
13.10.2017
Детально и по делу. Для таких, как я, будет руководством к действию Shy
14.10.2017
Мне больше клубничный нравится но другого производителя, как йогурт, от такого меня сушняк мучает.
какая у вас сила духа - так заниматься Exclamation Mark
14.10.2017
Интересный отзыв, с удовольствием прочла? А фирма действительно эта неплохая ?
14.10.2017
Заниматься спортом тоже выходит не из дешевых занятий, если начинаешь к нему подходить осмысленно. У вас замечательная фигура и вы просто молодец, мотивируете других. Smile
По мне, так у Вас отличная привлекательная фигура! Shy
Вот про первый поход в тренажорку как про меня прям, я до сих пор не могу перебороть себя и купить первый абонемент, все так же считаю что моё сусало там будут пялить. Эх. Но вы меня утешили Big smile
Вы такая умничка!
14.10.2017
Отличный результат, и тут главное все таки желание и упражнения, одно питание не сработало бы Big smile
Классные фотки
Нужная штука!
Отличное спортивное питание!
Вы в отличной форме!
Красивая у вас фигура!
14.10.2017
ОТличный отзыв! Все по делу и по полкам! К спортивному питанию отношусь с осторожностью
14.10.2017
Фигура и попа супер!!! Эффект и рельеф виден, вы молодец, так держать!
14.10.2017
Хожу регулярно в зал, но до протеина так и не добралась... Надо начинать. Беру в закладки!
14.10.2017
Прикольный отзыв, мотивирующий Love Пора и мне вновь браться за тренировки и пытаться из своей малышки орех накачать Cool
15.10.2017
Да, выпады отлично подтягивают пятую точку. Я вот как то попробовала протеин но для меня вкус оказался слишком специфичным
15.10.2017
Отличная фигурка! Вы такая миниатюрная)
Главное что нравится Smile
Вы молодец! Результат колоссальный!!
Отличный отзыв! Было интересно почитать Smile
16.10.2017
Фигура шикарная, и рост тоже! Аж самой захотелось спортом заняться.
Вы большая молодец!
19.10.2017
я тоже невысокая, тоже есть проблема сутулости и искривления позвоночника, но я не худяшка), у меня как раз плотное телосложение и плюс склонность к набору жировой ткани(. но сейчас еще пока подозрение на варикоз и я в тренажерку навряд ли пойду, пока не дойду до врачей и не пройду диагностику и прочее... тут еще найти надо норм врача, который проконсультирует, но качать попу теперь ток в зале, правда база под запретом, но жимы ногами, сведение и разведение ног в тренажере и гиперэкстензия мне в помощь... в общем есть ограничения... но как нибудь все же хочу в зал пойти). подтянуть свое тело).
у вас отличный результат)
virginia_west, эх! Я вас очень хорошо понимаю! Я думаю, что выпады без отягощения тоже вам подойдут!
Желаю Вам здоровья и красивой фишуры! У вас всё получится!!!
24.10.2017
Протеин необходим для тех кто занимается спортом, главное чтобы качественный был, а у этого еще и вкус приятный
Полностью согламна с Вами!
Румынка действительно здорово делает верх ягодиц.Очень интересный отзыв