Среднее: 3.5 (всего голосов: 164)

Murka2007 аватар
Опубликовано 28 Март, 2016 - 22:40
О cебе: шопоголик,волосоманьяк и косметикозависимая
Достоинства: легкий, матирует, наличие spf, отлично выравнивает тон, соотношение цена/качество, стойкий
Недостатки: может подчёркивать шелушения

Мур-мур,красавицы!

Про этот тональный крем столько противоречивых отзывов. Кому-то он дико нравится,а кто-то пишет,что он ужасен! Напишу и я о нем пару слов...

У меня комбинированная,чувствительная кожа. Иногда бывают высыпания и шелушения. Много пост- акне. Я искала тональный крем на теплое время года. А точнее на весну. Летом я ограничиваюсь консиллерами. Зимой мне нравился Lasting Perfomance от MaxFactor, но сейчас он уже кажется слишком тяжелым.

Когда-то я была частым гостем в одном магазине сети Летуаль. Всегда просила у них пробники. Одна добрая тетя-консультант как-то положила мне десяток пробников этого крема в оттенке №10 Матово-бежевый. Крем я как следует опробовала и в свою любимую "Подружку" шла именно за ним.

Стоимость его без скидок 379 рублей.

Упакован тональный крем в стеклянную бутылочку с синим наконечником-дозатором. Мне очень нравится такая форма упаковки. Крем никуда не вытекает и не пачкает все вокруг. Прозрачная крышка тоже очень плотно закрывается. Когда я его только купила крышка была приклеена скотчем к флакону, а значит ,я могу быть уверена,что в мой тональный никто не лазил.

У меня оттенок №10. Он мне идеально подошел. Сливается с моей теплого оттенка кожей.

Крем легко наносится и распределяется по лицу. Делать это можно удобным вам способом: руками,кистью или спонжиком/блендером. У этого тонального пудровый финиш. Дополнительного припудривания он не требует,а значит ни к чему нагружать кожу лишним слоем "штукатурки".

Перед применением я умываю кожу пенкой или гелем,протираю тоником и наношу увлажняющий крем. теперь можно наносить тон на лицо.

Вот фото ДО.

И после........

Покрытие у тонального крема легкое . Он выравнивает общий тон кожи. Больших покраснений и воспалений он не перекроет. Для этого можно воспользоваться корректором/консилером. На лице я этот тон не ощущаю. Он не ложится воздухонепроницаемой маской. Кожа с ним продолжает дышать. Понравилось еще и то, что он действительно стойкий. К концу девятичасового рабочего дня он все еще на лице и при этом "не падает" в поры.

Единственным минусом данного крема я отмечу то ,что он может подчеркивать шелушения. Но я заметила,что если сверху увлажняющего крема нанести на места шелушений питательный крем,то он их не подчеркнет. Поэтому оценку снижать за этот недостаток не буду.

Рекомендую всем хотя бы протестировать данный крем. Вдруг и вы с ним подружитесь...

Murka2007 рекомендует Тональная основа MAYBELLINE SuperStay Better Skin

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: MAYBELLINE
Мой любимый тональный крем! Хороший отзыв:)
29.03.2016
хорошее покрытие)
21.04.2016
Хотеть!!!! Люблю тональники с матовым(пудровым) финишем Love
Хороший крем, отзыв подробный!