Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:32

Pur Blanca достаточно известный аромат от компании avon и ему уже тысячи и тысячи женщин перемыли кости. Вот и я собрала всё своё мнение в руки и отдаю его сюда.

Как наверно и большинству сначала мне этот аромат напоминал запах то ли мыла, то ли порошка, но это мне в общем-то понравилось. Я заказала роликовую мини версию и с удовольствием её полностью измазала, и всё это время воспринимала как запах чистоты.

Через 2 года я вспомнила о нём прикупила полную версию (лимитка). После нескольких месяцев использования (по настроению, не каждый день) мнение немного поменялось и сохраняется до сих пор.

Итак Пур Бланка осталась ароматом чистоты, но мылом и порошком мне не отдает. Как бы странно это не звучало о цветочной туалетной воде, но теперь мне пахнет цветами)))Запах стал теплее и уютнее, слаще. Всё таки именно роликовой миниатюрой сложновато прочувствовать ноты аромата. Если есть миниатюра с распылителем, то на пробу лучше её купить.

Ассоциации: Белое платье, цветочный сад, лёгкость, чистота, непосредственность,

А теперь конкретнее:

• Считаю запах универсальным как для любого времени года, так и для любого времени суток и для любых возрастных категорий.
  • В целом по стойкости 6 из 10, но если с учетом цена-качество то стойкость хорошая.
  • Покупала за 70 грн.
  • Лично мне не приедается.
  • Мне нравится, даже не смотря на то, что запах распространённый, меня это не беспокоит и не смущает.

Верхние ноты: Белая фрезия ,иланг-иланг.

Ноты сердца: Белый пион, водяная лилия, роза.

Базовые ноты: Мускус, сандаловое дерево, гелиотроп.

Мой вердикт Pur Blanca в 5 звезд, т.к. по моим достаточно скромным критериям и за такую цену аромат их заслужил.

Мои парфюмы :Treselle , Belara, Parisian Chic

Достоинства
  • не дорогая цена
  • ненавязчивый аромат
  • универсальный
Недостатки
  • для меня недостатков нет
pantero4ka21рекомендует
  • 10.05.2011
    Лет 5-7 назад, когда я по юности также занималась косметикой Эйвон,туалетная вода Pur Blanca была одним из самых моих любимых ароматов. Но со временем, для меня этот запах стал слишком навязчивым, сладковато-приторным.
  • 16.05.2010
    Когда появился этот запах в каталоге я думаю его большинство приобрели, и я тоже))))))Но взяла я его с распродажи в круглой бутылке как шар, без дозатора.
  • 06.05.2015
    Всем привет. Хочу поделиться своим впечатлением о Pur Blanca и Pur Blanca elegance Итак мой любимый Pur Blanca это мой аромат уже много лет, пользуюсь именно его ароматом. У каждой женщины должен быть свой аромат, вот я нашла свой аромат, в Avon это Pur Blanca.
  • 22.04.2015
    Давно наслышана об аромате но долго не приобретала его, честно сказать ожидала него немного другого. Всегда обращаю внимание на сочетание дизайна упаковки и аромата содержимого.