Опубликовано 15 Июль, 2017 - 09:43

Привет всем!

Раньше как-то не задумывалась о том, что нужна или не нужна вообще вытяжка в доме!

Да, я прекрасно помню советские кухни, да что там, у нас в деревне до сих пор стоит гарнитур советского времени, не в первозданном виде, но максимально приближенном! Потом у нас появилась красивая и удобная как мне тогда казалось, новенькая кухня, но миниатюрная, кухня всего 6 квадратов, говорить о холодильнике в коридоре не буду. Мне лично, сложно представить вытяжку на этой кухне, хотя при желании, наверно возможно, но там и так всё впритык, а тут где-то найди лишние см. Отсюда вечные запахи, вечно в конденсате полочки, о налёте надо говорить?

В новую квартиру хотелось всё по максимуму, потому и присмотрели при покупке крупной бытовой техники сразу и вытяжку! Убогонькие плоские мне не хотелось, подбиралось уже к духовому шкафу и варочной панели, выпуклую, глянцевую, мне понравилась эта, точнее не эта, а та же модель с пультом, и та, что лесенкой, угловатая, но там были не съёмные решетки, поэтому вопрос был решён сам собой.

Поразмыслив, пульт то не особо нужен, было принято решение купить эту модель, сейчас купила бы с пультом, пусть и немного дороже! Почему? Вроде игрушка, а как удобно, насмотрелась обзоров, с пульта открыл, свет включил, вывод включил! И всё это БЕЗ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ! Только ради этого купила бы модель с пультом. Кстати, когда мы заказывали кухню, у дизайнера был каталог продукции, в котором было указано что эта модель с пультом, хотя при покупке нас уверяли что пульта нет, надежда моя рухнула когда установщики не обнаружили нигде примагниченного пультика, как обещал дизайнер, хотя он ориентировался на каталог. Эх...

Вот касаемо отпечатков, они есть и на черном ОТЛИЧНО видны, я уже привыкла по кухне ходить с тряпочкой, но... Если не приглядываться, то не видно, а так любое касание отпечатывается, сейчас у нас продолжается ремонт, короб пришлось снимать, на нём отпечатки видны еще лучше, даже не вытираю, пока с потолком до конца не закончат...Бесит жутко!

Касаемо работы, первый раз у нас вытяжка не затягивала, а вентилировала, не знаю что уж там наделали, но пришлось переделывать, так что проверяйте сразу!

Работает вытяжка шумно, очень, я не знаю как работают другие, но когда она включена на первой скорости, речь собеседника различается через раз, второй и третий режим не на много, но всё же громче.

Касаемо мощности втягивания, я бы не сказала что вытягивает всё до последней молекулы, но небольшой пакетик с небольшим содержимым присасывает. Опять же, из одного видео услышала что они спокойно держат сковороды, не знаю, положила пакетик потяжелее, а затем пластиковый поднос, они уже катаются, делать тесты то надо, так что не знаю, что они там проверяли, либо у меня бракованная вытяжка...

Нет, безусловно, запах она в большей степени забирает, включаю пока не часто, но хотелось бы большего эффекта!

Очень мне нравится режим подсветки, отлично освещает варочную панель, такой лайтовый свет! Но у меня почему-то при первом нашем взаимодействии возник вопрос, а если лампочка перегорит, как её менять?))))

Покажу что рассказывает магазин о этом зверьке:

Характеристики

Жидкокристаллический дисплей

Таймер на 60 минут

Дополнительная информация:

Антивозвратный клапан

Воздуховод из черной нержавеющей стали

Цвет: черный

Есть один весомый для меня косячок, постоянно убегает время,не понимаю почему... Не критично, но неприятно точно... Может кто знает как решить проблему?

По итогам, я своей покупкой довольна на 90 процентов, все же очень выручает, нет запаха гари и прочей гадости на кухне!

Я рекомендую!

Ne_pro100_yaрекомендует