Опубликовано 30 Январь, 2014 - 16:24

Еще одна книга о нелегкой судьбе российских императоров. Об одной книге этого автора я уже писала в этом отзыве. А в этом издании еще больше неизвестных интереснейших фактов, и смешных и трагических. Но большинство из них выпало из той истории, которую нам преподносят в рамках школьной программы. Книга в глянцевой обложке, шрифт крупный, а читается на одном дыхании. По сравнению с нашей историей все детективы, вместе взятые, отдыхают. Написано ярко, перед глазами как живые проходят персонажи далекого прошлого. Вместе с ними и переживаешь и тут же сочувствуешь и осуждаешь. Вот бы кино снять по такому сценарию. Во время прочтения все наши предки оживают, перестаешь воспринимать их, как что-то абстрактное, типа - ну были...ну и что..Они вправду были и делали историю России не на бумаге. Отголоски некоторых императорских решений прослеживаются и в нашей жизни. Советую прочитать, есть над чем поразмыслить и по-новому оценить роль российских самодержцев. Купить книгу можно тут, всего 150 рублей.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Много неизвестных исторических фактов
  • Недорого
  • Яркие исторические персонажи
Вера Голубеварекомендует