Среднее: 4 (всего голосов: 2)

m61sh аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 15:37
Достоинства: идеально подходит для уборки после ремонта, очень эффективен
Недостатки: едкий запах аммиака, не подходит для паркета, ламината и массива
После ухода рабочих, укладывавших напольную плитку, вид керамогранита совсем не радовал(( Пятна, подтеки, точки, полоски - все формы грязи, которые только можно придумать, созданные из всевозможных строительных составов и смесей((
Интенсивное уборка ничего не дала. Силиты-кометы-доместосы-и еще десяток известных моющих средств признали свою несостоятельность.
Немного помогло ковыряние острым предметом, но подобное занятие, помноженное на квадраты неглазурованного керамогранита, навевало тоску(((
На одном полезном сайте прокаченные домохозяйки посоветовали эмзаль. Именно в зеленой бутылке - для самых сильных загрязнений. Подходит для каменных полов, керамической плитки и линолеума.
Облазив пол-Москвы, наткнулась на него в одном из строительных сетевых супермаркетов.
Сказать, что это средство воняет - просто польстить ему. В составе аммиак) Запах такой, что мертвого поднимет)) В процессе оттирания полов я всерьез пожалела, что не приобрела респиратор..
Отмылось всё замечательно!!!! (хотя и не без усилий)
Я даже и не ожидала, что с первого раза так чисто получится!)
Есть, конечно и минусы..
Во-первых, мне кажется, это средство не подходит для регулярной уборки. Скорее для подобных кризисных ситуаций типа ремонта или других стихийных бедствий.
Во-вторых. Как говорится, уберите Ваших детей от наших голубых экранов)
По-моему, дети и животные на время обработки должны быть изолированы. Производит впечатление очень ядовитого..
В-третьих, заааааапааах(((((( просто химическое оружие массового поражения) Хорошо хоть выветрился быстро - и получаса не прошло.
Суммируя все вышесказанное, твердая пятерка за оправданные ожидания!
..и маленькая надежда, что производители-немцы позаботились о безвредности состава для окружающей среды...ну хотя бы чуть-чуть..ну капельку..ну...эххх..

m61sh рекомендует Средство для мытья полов Emsal Интенсивное

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Emsal
Тип бытовой химии: Средство для мытья полов
  • Pinga аватар

Pinga 23 Март, 2013 - 20:03
    Вам плюс, отзыв забрала в закладки.
    Скоро тоже понадобится кафель в порядок приводить Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 7 Июнь, 2013 - 17:48
    Эх! Почему мне не попался этот отзыв сразу после ремонта! Спасибо, очень может быть, что ещё пригодится.
  • ELENA@777 аватар

ELENA@777 11 Июнь, 2014 - 14:23