Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 16:29

Всем привет!!

Пенки для умывания уже очень и очень давно заняли своё место в моих запасах по уходу за кожей. Если говорить абстрагированно, пенки - лучшее что может быть для очищения лица! Я говорю не об очищении от косметики и прочих цветных пигментов. Я об общем результате.

Не было ещё ни одной, чтобы не очищало мою жирную кожу и чтоб потом я подошла к зеркалу со словами "вашу Машу, халтурщики! поры аж плывут из-за вашего средства!". Нет, такого нет и не будет.

Official источник:

• Официальный представитель: Aravia Professional
  • прямая ►[ссылка]​◄ на крем-пенку
  • Объём: 160 мл.
  • Цена: ~ 560 рублей
  • Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Citrus Limon Fruit Extract, Petroselinum Sativum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Bergenia Crassifolia Root Extract, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascopbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum

ღ Упаковка ღ

Профессиональный брэнд ARAVIA вышел в массы и смог удивить каждую попробовавшую их продукцию девочку своим качеством. Кажется, все возможные и нужные для ухода за кожей ипостаси они заняли, осталось только шампуни начать выпускать, тогда можно будет вообще Тэфи в номинации "Прорыв года" вручить! Хотя погодите, номинаций и наград у низ и без того много...

Аравия славится крупноформатностью своих средств. Хотя я думаю, они просто стараются не мелочиться и чтобы выглядело всё в равных силах. Так например что крема и флюиды для лица, что пенка для умывания - в равных объёмах по 150 мл.

ღღღ Крем-пенка очищающая Vita-C Foaming от ARAVIA Professional ღღღ

Салонный дизайн, вот бы им всю квартиру заставить! Строгий комфортный глазу стайл, конечно же с описанием.

Имеется и состав..если кто разберёт Big smile

ღღღ Крем-пенка очищающая Vita-C Foaming от ARAVIA Professional ღღღ

Дозатор опять же ничем не отличается от привычных помп на десятках других пенок для умывания. Выдаёт состав без плевков, но с жадностью, мол чтоб зря не расходовали.

ღ Крем-пенка ღ

Я несколько удивлена была когда перед заказом читала другие отзывы и думала где ж тут крем-то? Просто пенка. Не облачком, скорее в формате густой пелены.

ღ Эффект ღ

На снятие макияжа с помощью пенок для умывания я никогда рассчитывала. Потому не понимаю почему такие завышенные ожидания на них кладут иногда девочки. Для меня пенка - завершение очищения лица после снятия мэйка или просто чистка пор от скопившегося сального выделения.

С моей жирной кожей ежедневная чистка пор - норма. Но конечно не могу и не рискую её проводить, так как постепенно от скрабов, пилингов и даже пенок естественный защитный слой заметно стирается, и хоть и создаётся видимость гладкой чистой кожи - в реале же она начинает ещё больше блеска выделять + шелушиться. А этого нам не нужно...

Честно? хотелось бы от всей души поставить всей-всей Aravia 5 баллов, но увы есть средства не так сильно меня впечатлившие, и к сожалению Крем-пенка Vita-C Foaming оказалась не самым лучшим представителем моей коллекции.

Кажись, всё в поряде. Кожа чистая, жирка нет, гладкая, чуть подождать - и можно начинать макияж. Но нет... Мою кожа эта пенка сушит! Не нещадно, не до огромных шелушений, но если только кожа хоть на долю секунды покажется не прям таким мягкой и увлажнённой - браться за эту пенку опасно.

Потому с утра для смывания жирка, скопившегося за ночь, я не рискую трогать её. Не скажу, что есть огромное количество других пенок , пригодных для утреннего использования, но на свой страх и риск рисковать макияжем не очень хочется.

Потому использую её только на ночь, ведь пенка действительно хорошо и глубоко очищает, или в душе, когда кожа распарена, перед процессом скрабирования.

Достоинства:

• по современным расценкам на действительно очищающие пенки, сумма Aravia вполне приемлема;
  • объём отличный, а расход экономичный;
  • нет запах почти
  • хорошо мылится и пена не исчезает за секунды;

Недостатки:

• сушит кожу, даже если она увлажнена. Лучше использовать пенку только на жирной самусоленной коже, очищая поры;
  • ограниченная возможность плотного использования - постоянная игра в "горячую палку", где работает схема 'очистить и подсушить кожу - залить кожу питательными и увлажняющими кремами - снова очистить и подсушить кожу - снова залить кожу питательными и увлажняющими кремами'' сами понимаете до добра не доведёт.

ღღღ ARAVIA Professional ღღღ

❤❤❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
Очень жаль, что сушит кожу...
я бы протестировала его)
23.10.2017
Блин! Puzzled Мне не подойдет!
Жалко, что сушит кожу. Sad
Приятная консистенция у пенки
23.10.2017
У меня жирная кожа, пользуюсь пенкой 3 недели и мне не сушит. Видимо от кожи зависит и особенностей.
23.10.2017
Мне она тоже очень понравилась
23.10.2017
Аравия как всегда на высоте Cool
23.10.2017
Хотела раньше опробовать, но лучше выбрать другое средство. Моей сухой коже это точно не подойдёт Sad
23.10.2017
То чувство о сушит кожу не хорошо
23.10.2017
Достаточно наслышана про эту пенку, но в магазинах её не видела.
23.10.2017
У аравии очень хорошие средства...)))
23.10.2017
Жалко, что сушит кожу. Существенный недостаток...
23.10.2017
что сушит кожу это конечно недостаток
Ek@ аватар
Ek@
23.10.2017
Здорово, что средство экономично расходуется Smile
23.10.2017
Тоже собиралась её заказывать в следующий раз)) Очень пожалела что не взяла пенку, так как серия для лица у них мега суперская
23.10.2017
Обожаю умываться пенками, кожа мягкая и не сушит Smile
23.10.2017
Сколько уже слов сказано об аравии, а я до сих пор в танке) Но вот сухости нам не надо, приличный такой недостаток( Особенно в холодные времена(
23.10.2017
У меня такая же пенка, но мне кожу она не сушит)
наоборот очень приятная и мягкая) для утреннего умывания мне подошла идеально Smile
23.10.2017
Сама пенка мне понравилась, попробовать можно) может мне не будет сушить кожу)
23.10.2017
Мне бы не подошла из-за того, что сушит кожу.
Мой бы жир на лице подсушить Big smile
23.10.2017
Плохо, что сушит, но в целом пенка мне понравилась Smile
23.10.2017
Была такая, нравилась, и даже не сушила кожу)
23.10.2017
Мне не редко пеночки сушат кожу.. Ради кожи отошла от ежедневного умывания.
24.10.2017
Ну Аравия проф обьемы делает прежде всего. Сушит -это как бы совсем нехорошо?
Сушит...это не моё...
24.10.2017
Хм,,, сухость кожи - не лучшее ее состояние в осенне-зимний период. Наоборот, только и думаешь, как увлажнить ?
Что там в составе такого сушащего, интересно?..
Я пенки предпочитаю только корейские, в последнее время, а что пенка - это лучшее средство для очищения кожи - согласна на 100%!
24.10.2017
Подсушивание меня немного пугает, но не так сильно) И цена у пенки не сказать, что заоблачная)
Не подойдет такая бяка
24.10.2017
Блин, вообще пенкам не доверяю. Мне кажется, что они совершенно бесполезны... Нет ощущения чистой кожи после их использования.
24.10.2017
У меня кожа сухая, мне тоже эта пенка не подошла бы.
24.10.2017
Я бы не стала пользоваться пенкой, если она сушит. На обезвоженной коже больше проблем и устранить их сложнее
24.10.2017
А я думаю мне бы подошло) Я люблю когда прям до скрипа)
24.10.2017
Я уже не раз читала отзывы на эту пенку, ни у кого не встречала, что сушит кожу, видимо все зависит от индивидуальных особенностей, я тоже решила попробовать их продукцию, но начать решила с ухода за телом.
28.10.2017
Наверное, от типа кожи зависит. Можно попробовать, может мне подойдёт.
28.10.2017
Так если подумать: а оно надо - или очищение, или увлажнение? (чисто вопрос к эффекту продукта Wink )
28.10.2017
просто всё познаётся в сравнении. У меня более десятка пенок для умывания, и лишь 2 из них сушат кожу. Согласись, нельзя же проигнорировать косяк, если есть варианты и получше..
Shock более десятка?
нельзя же проигнорировать косяк, если есть варианты и получше..
Я о том и говорю: если есть лучше, пусть уступят место более универсальным Wink