Опубликовано 27 Декабрь, 2011 - 19:06

Мне достался небольшой пробничек данного бб крема. Его объема хватило на неделю использования (5 дней), думаю за это время вполне можно составить объективное мнение.

На официальном сайте дана некоторая информация, но она не такая обширная как у skin79 или missha, поэтому больше опираюсь на свои ощущения. Вольный перевод - трехфункциональное средство - отбеливание, разглаживание морщин и защита от уф лучей, как и у всех бб кремов. Экстракт женьшеня помогает регенерации фибропластов ("источники" коллагена и эластина), повышает иммунную функцию кожи. Лаванда восстанавливает повреждения, β-Glucan защищает от уф лучей и предотвращает процессы старения кожи.

Способ применения - равномерно нанести на лицо после базы под макияж. Так я и делала.

Консистенция очень плотная, из-за чего нанесение ббишки несколько затруднено. На конечном результате это никак не сказывается, он полностью сливается с цветом кожи. Запаха не почувствовала, оттенок слегка сероватый, смуглым не подойдет. Лицо с ним становится липким, причем липкость сохраняется весь день.

Маскировка отличная, скрывает прыщи, покраснения, при этом не выглядит маской. Не подчеркивает шелушения, нет ощущения стянутости, правда я пользуюсь увлажняющим тоником.

Финиш глянцевый, лицо как бы подсвечено, блесток не имеет. По прошествии времени блеск усиливается, пудра ненадолго скрывает его, но потом он снова выплывает.

Феноменальная стойкость - не скатывается и не исчезает. Не заметен, как вторая кожа, разве что блеск выдает его, но чистое лицо сияет не меньше.

Не смывается обычными средствами, для его снятия просто необходимо гидрофильное масло, хотя по идее оно нужно для любого бб крема. Так как у меня его нет, пользовалась целлюлозной губкой, но все равно ощущения чистоты не появилось.

Крем подходит больше для сухой кожи за 25, на жирной замаешься с блеском. Из опробованных мной ббиков, менее всех похож на тональный крем. С ним очень комфортно на улице в холодную погоду, я бы отнесла его к зимним средствам.

Из-за некоторых неустранимых недостатков оцениваю на троечку

Фото 1-3 - с пудрой
фото 4 - без пудры
фото 5 и 6 - свотчи
Достоинства
  • Отличная маскирующая способность
  • Стойкий
Недостатки
  • Блестит
  • Липкое лицо
  • Плотный
cat04рекомендует
27.12.2011
+++++++++++ Wink Но это просто смерть для жирной кожи Smile А таким как нам, с сухой и чувствительной очень даже ничего!
сразу узнала ваш глаз)+
Крем почти мой тезка =)

Красиво смотрится, Smile
Но ты красивей Wink
27.12.2011
На аромашке полисорбатов до фига, можно сделать гидрофильное масло для очищения.
А ведь я раньше даже внимания не обращала на него Sad не знала, что так хорошо очищает лицо
28.12.2011
Блеск, конечно, замтен, но мне результат понравился!!!Может всё из-за твоей классной кожи?! Smile +
28.12.2011
S_Lookki, я где-то читала что у большинства азиатов кожа сухая, подверженная пигментации, поэтому бб крема и подходят не для всех. Не знаю насколько это правда, но если да, то точно "смерть для жирной кожи" Wink

AlyonaPupsik, Smile прикольно, когда тебя узнают

Triplet, может ты как то замешана в его производстве? Smile
Вчера, перед тем как отзыв писать, смотрела где взять полисорбаты, тоже нашла на аромашке с цифрами, интересно это то или нет... Может это масло на ихерб есть?

ir4ik, может ) Но на половину заслуга этого бибика, замазал все на ура
28.12.2011
cat04, я у них на форуме пол года просидела, Smile это масло легко сделать , просто нужно добавить полисорбат и всё. =)
Под ними на сайте есть рецепты приготовления
29.12.2011
я и не знала, что бибики надо чем-то особенным смывать Shock
кожа красивая!
17.02.2012
Спасибо за отзыв. Как раз сейчас присматриваюсь к ВВ кремам. Этот точно не буду брать.
21.04.2012
Такие румяна красиииивые у Вас... Это какие если не секрет?)
21.04.2012
Румяшки - пупа люминес)
22.04.2012
Ай спасибо... а то давно такой цвет ищу) уже 2 не удачных покупки((
А днем их можно носить? Или сильно блестят?
23.04.2012
Мне кажется, что они не очень сильно блестят. На тональном креме вообще блеска не видно Smile
18.07.2012
на коже просто шикарно
Ставлю минус. Хотя вот этот отзыв плюсанула http://irecommend.ru/content/dlya-vechernego-makiy... - здесь есть о "матовом финише"
За что минус - возможно от незнания, но вы пишите о "липкости". То, что вы называете липкостью является влажным финишем. Плохо - пишите отзыв о ББ и не знаете основных свойств или (см. ссылку) неправильно трактуете. Влажный финиш это не плюс и не минус, это как цвет - бывает разный. Советую прочесть статью [ссылка]
03.09.2012
Лицо липкое на ощупь, причем здесь финиш то
27.04.2013
panda2012, странная у вас какая-то причина, чтобы поставить минус хорошему отзыву. Миша М Вита тоже входит в число кремов дающих выраженный влажный эффект , и что-то я не припомню,чтобы он липкость какую-то имел. А этого Tony Moly Expert Triple я бы уже не купила, раз он как клейкая пленка для мух, к которой вся пыль пристает.