Среднее: 5 (1 голос)

Оленька Б. аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 04:25
Достоинства: - солидный внешний вид;, 3 положения наклона спинки, большая накидка на ножки, большой кап, перекидная ручка
Недостатки: тяжелые

В предверии холодного сезона решила написать отзыв о санках-коляске, думаю, для многих он будет актуален Wink

Дочка у меня "зимняя", родилась в декабре. Когда ей исполнился годик, почему-то я не рассматривала такой девайс, как санки-коляска, ту зиму мы откатали на Capella S-803. А вот к двум годам (к зиме) у нас была трость Happy Baby Nicole, и на "сугробы" было решено купить именно санки-коляску, т.к. девочка моя была не очень активна и все еще любила поспать на прогулке.

Долго не выбирала, увидела эти сани в местном магазине и влюбилась Smile

Очень симпатичная расцветка, интересный дизайн, много продуманных деталей, привлекательная цена.

Санки-коляска Скользяшки "Вьюга"
Санки-коляска Скользяшки "Вьюга"

Внешний вид

Санки красивой, не слишком броской расцветки, черным окрашены металлические части конструкции, все это придает довольно эффектный внешний вид. Качество материалов отличное. Ткань плотная (не дешевая плащевка), внутри чувствуется небольшой утеплитель. Имеется много светоотражающих элементов.

Светоотражающие элементы
Светоотражающие элементы

Ручка очень удобная!

Во-первых, она сплошная, а также есть 2 рукоятки (кому как удобнее).

Во-вторых, она перекидная. Можно установить положение "лицом к маме", можно "лицом к окружающему миру". Зимой это очень нужная функция, отлично спасает от сильных порывов ветра и метели.

2 положения установки ручки
2 положения установки ручки

В-третьих, не только ручка, но и вся конструкция в целом, складывается для компактного хранения и транспортировки.

В сложенном виде
В сложенном виде

Также от непогоды отлично защищает огромный кап! Он сам по себе довольно глубокий, плюс имеется козырек, плюс по бокам - ветрозащитные вставки. Дополнительно к капюшону можно пристегнуть пленку-дождевик.

Накидка на ножки тоже не маленькая. Она достаточно плотная, просторная, с "козырьком". Малыша прикроет до глаз)) Расстегивается удобно - два замочка с двух сторон посередине.

Сиденье просторное! Имеются ремни безопасности (как в авто). Спинка регулируется в 3 положения (сидя, полусидя и лежа, практически 90 градусов).

3 положения спинки
3 положения спинки

Есть регулируемая подножка. Она имеет несколько положений. В горизонтальном положении отлично удлиняет спальное место.

На полозьях имеются небольшие пластиковые колесики. С виду они кажутся очень маленькими, но такого размера достаточно, чтобы перейти дорогу или проехать по супермаркету. Особенно порадовало, что их 4, т.е. 2 спереди и 2 сзади. Не нужно перекидывать ручку, чтоб воспользоваться этой функцией (можно катить с любой стороны).

В общем, не санки, а мечта! Smile

​                                                          Но, есть, конечно, и минусы..

В первую очередь - это вес!

Производителем заявлено 7,5 кг. С "трансформером", конечно, не сравнить, но это реально тяжело, когда ты в объемной верхней одежде, в ветер, в снег и мороз, тащишь эти 7,5 кг + ребенок.... (хотя, едут они отлично)

А также механизм складывания, перекидывания ручки и т.п. работают туговато и неудобно. Нужно сделать кучу телодвижений и приложить немало усилий, чтобы провернуть все эти махинации.

Я бы сказала так: в современных мобильных колясках любые манипуляции совершаются одним движением руки (одной руки!), своего рода, чудо 21 века кнопочку нажал и готово. А вот сани.. вроде и модернизированы, но над ними еще работать и работать.. как-то все "по-советски", сложно

PS: сумочки почему-то не было в комплекте с моими санками, хотя по фото в интернете видно, что она идет к этой модели Sad

*************************************************************************

Эксплуатация

В принципе, я уже указала выше, что мне понравилось в этих санках, а что нет.

Добавлю, что эксплуатировали мы их не много, т.к. зима в прошлом году в нашем регионе была малоснежная. Санки у нас сохранились, как новые, ничего не сломалось, не протерлось, не заржавело.

В этом сезоне я решила все таки их продать, т.к. дочке в декабре будет уже 3 года, она уже давно не спит на улице, да и вообще, от колясок мы уже полностью отказались. В этих "закупоренных" санках ее уже просто не удержишь) Хотя она еще вполне помещается туда даже в верхней одежде, места там предостаточно.

На эту зиму уже купили обычные санки с ручкой, которую тоже можно переставлять. Простенькие, легенькие, без лишних наворотов.

Санки-салазки НИКА
Санки-салазки НИКА

Единственное, о чем я жалею, что не купила эти санки-коляску годом раньше, откатались бы на них 2 сезона..

*************************************************************************

Смотрите также мои отзывы про наши другие транспортные средства:

1. Коляска Adamex Pajero 2-в-1.

2. Легкая прогулочная коляска Baby Care Avia.

3. Прогулочная коляска Capella S-803

4. Прогулочная коляска Happy Baby Nicole

5. Детский велосипед MARS Mini Trike 960

Другой наш транспорт :)
Другой наш транспорт :)

Оленька Б. рекомендует Санки - коляска Скользяшки "Вьюга"

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Санки - коляска
  • Foxy91 аватар

Foxy91 22 Октябрь, 2016 - 04:34
    Когда малыш кроха, удобно санки коляску,а когда уже побольше его туда и правда уже не усадить)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 22 Октябрь, 2016 - 07:50
    Какие классные! У нас зимы с дождём,санками в том году неделю пользовались
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 22 Октябрь, 2016 - 08:07
    Нам как раз предстоит санки покупать. Толко не знаю, захочет лисын в них сидеть.
    Вес тоже смущает, но посмотрим-поищем.
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 22 Октябрь, 2016 - 09:22
    какие удобные сани Smile Когда будет малыш тоже такие приобрету!
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 22 Октябрь, 2016 - 09:50
    Отличный транспорт!
  • Grunez аватар

Grunez 22 Октябрь, 2016 - 11:27
    Для маленьких деток хорошая вещь, а вот для подросших можно и классические санки прикупить.
  • Bonifa аватар

Bonifa 22 Октябрь, 2016 - 12:52
    Минусы незначительные, поэтому санки класссные👍
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 22 Октябрь, 2016 - 15:31
    Крутые санки, если в этом году будет много снега, обязательно куплю что-то подобное Smile
  • Aleksandra2013 аватар

Aleksandra2013 23 Октябрь, 2016 - 19:34
    Вот и пришла зима) Быстрее бы лето.
    А у нас такие зимы что нужно покупать с четырьмя колесами санки)
  • bushueva аватар

bushueva 2 Ноябрь, 2016 - 05:57
    Классные санки, у меня попроще Big smile
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 2 Ноябрь, 2016 - 10:39
    отличные и очень удобные санки)
    У нас подобные)
  • lama79 аватар

lama79 3 Ноябрь, 2016 - 01:04
    Шикарные саночки! Когда мой сынишка был маленьким эти саночки только появились в продаже и купить мне их у нас не удалось. А теперь санок подобных у нас полно, вот только сын из них уже вырос и на снегокате рассекает. Вообщем так и осталась для меня эта чудо вещь неизведанной. Smile
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 3 Ноябрь, 2016 - 11:41
    Были такие, от "НИКА". К счастью, подобную модель мы уже переросли Smile
  • aleksa18 аватар

aleksa18 3 Ноябрь, 2016 - 23:31
    У нас аналогичные санки-коляска, мне оч нравятся
  • ms.vikkeri аватар

ms.vikkeri 4 Ноябрь, 2016 - 18:12
    классные санки Wink
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 9 Ноябрь, 2016 - 19:58
    Вес, конечно, существенный, особенно для зимнего времени то (когда на себе итак тащишь гору одежды). Но в целом, очень классное транспортное средство для детишек)
  • Джулианна аватар

Джулианна 13 Ноябрь, 2016 - 00:38
    Ого, какой у Вас арсенал техники! Big smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 13 Ноябрь, 2016 - 02:52
    Чего только не бывает) Очень здорово!)