3.8

Суворова Алина аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 21:33
Достоинства: интересная идея, качественная картинка, хорошие актеры
Недостатки: как то недотянут до классного фильма, недосказанность

Двоякое впечатление произвел на меня этот фильм. С одной стороны, я довольна этим фильмом. Довольно психологический, который нужно осмысливать еще даже после просмотра. Показана жизнь заключенных, над которыми проводился какой-то глупый опыт. Хотя я согласна с тем, что многие заслуживают такой жизни за все их деяния. Качественно показана вся та атмосфера, в которой заключенным пришлось жить.

Но с другой стороны, это просто жуткий фильм. Его нельзя смотреть сентиментальным людям, которые привыкли лицезреть красивую любовь. Картины поедания человека, бойни и тд не из очень приятных

Но я больше люблю именно такие фильмы, но ставлю 4 лишь из-за того, что некоторые сцены до сих пор понять не могу. И финал не ясен.... Одни считают, что их все же расстреляли, другие наоборот.

Суворова Алина рекомендует Новая земля

• Странное и жуткое кино

06.09.2012
    roger2000 аватар

Фильм создан по одноименному роману Арифа Алиева. Мир мучается проблемой - что делать с осужденными, которым вынесен смертный приговор? С одной стороны, демонстрируя гуманность, введен мораторий на исполнение смертных приговоров; с другой - заменять пожизненным заключением смертные приговоры…

• Людям не чуждо ничто человеческое...

29.05.2015
    lakriza аватар

Только насмотревшись и отдышавшись от Территории, почти сразу стало ясно, что интерес к теме освоения северных широт ничуть не исчерпался. . Да и интересно уже стало, после общих сведений о творчестве Александра Мельника, расширить их и углубить. .

• "умному человеку придет в голову нас без охраны оставлять? миром управляют дураки."

02.08.2013
    fleur51 аватар

к своему удивлению, обнаружила этот фильм у себя в добавленных в соцсети. к удивлению потому, что избегаю просмотров "шедевров" отечественного кинематографа. ну а тут я пожала плечами и решила посмотреть - видимо, что-то привлекло, раз добавила.