Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 00:04

C приходом осени решила присмотреть себе какой-нибудь бюджетный ночной крем, чтоб не сильно жирный, но питательный был. Выбор пал на Ночной крем от Nivea. Эту марку я люблю, поэтому не колебалась.

Цена отличная, 150 р., с учётом скидки в Окее.

Коробочка стандартного нивеевского дизайна. Была в плёнке.

На коробочке имеются многообещающие надписи

Состав вполне неплохой

Коробочка внутри вот с такой вот фишечкой, типа ставен

Баночка очень приятно выглядит

Внутри на баночке имеется защитная фольга-мембрана

Сам крем белого цвета, жирноват и имеет плотную текстуру.

Даже если баночку перевернуть, крем не потечёт! В общем-то, для такого крема это ожидаемо и не особо критично.

Первое впечатление было не самым приятным.

Попользовалась кремом несколько дней, и сперва нашла больше минусов, чем плюсов:

Из плюсов только нанесение. Не смотря на довольно плотную текстуру, крем на коже немного тает, никакой трудно втираемой вазелиновой массы!

Остальное – минусы:

Запах. Крем пахнет сладким химическим лимончиком, с примесью запаха нивеевской мыльновато-сладкой кремовой отдушки. Запах не резкий, но насыщенный и навязчивый. После нанесения крема, ещё в течение часа этот запах явно ощущается и раздражает. Уж лучше бы обошлись обычной отдушкой, как в кремах и лосьонах для тела!

Впитываемость. Было ощущение, что крем до конца не впитывается, на коже блестящий слой, и будто кожа не дышит под ним, лицу сразу становится как-то жарковато…

Результат. Наутро лицо блестело, как блинчик! Пошла умываться, просто водой, без всяких средств. Так вот, после даже такого умывания, кожу чуток стянуло, как после совсем уж дешевого крема. И поры стали шире. Но, не смотря на это, шелушений не видно!
Восстанавливающих свойств отмечено не было.

Но, когда похолодало, и я заболела, этот крем оказался просто находкой для раздраженной и пересушенной кожи!

И впитывался полностью, и отлично справлялся со своей задачей! И утром кожа была в отличном состоянии, никакой стянутости после умывания и расширенных пор! Шелушений нет, цвет лица свежий! Очевидно, этому крему нужны определенные условия, погода или сильное пересушивание кожи, чтобы хорошо себя вести!
И даже к запаху я привыкла! В процессе пользования кремом, запах перестал меня раздражать, и стал вполне терпим. И мне даже показалось, что крем насыщенно и навязчиво пах только в первые дни после вскрытия защитной мембраны, а потом как-то слабее стала отдушка.

В общем, крем оказался очень неплохим! Кто ищет бюджетный крем на холодную погоду, обратите внимание!
Елена Ирисрекомендует
28.10.2016
Нивея меня удивила, как раз хотелось купить себе что-то на основе масла ши, кожа тоже жутко сохнет. Возьму средство на заметку, для более подробного изучения состава.
У меня очень сухая кожа и в холодное время года слабоват для меня