Среднее: 4.9 (39 отзывов)

Елена1313 аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 21:07
Достоинства: добрый, добрый мультфильм, добрый поучительный мультфильм, наше детство, трогает за душу

Я уже давно не ребенок, но сама по себе человек очень трогательный и ранимый: после поднятия голоса - рыдаю, от грустной музыки - рыдаю, после просмотра сентиментального фильма - рыдаю, когда кто-то рыдает - тоже рыдаю. Но ничего более трогательного, чем детский мультик я никогда не видела!! До сих пор в голове слова: "Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня неприменно найдет...". Не смотря на это мультик имеет очень много положительных моментов:

1. Очень добрый, трогательный, милый.

2. Радует душу, когда мамонтенок нашел свою любимую мамочку.

3. Учит ценить нас своих самых близких людей.

4. Поучительный.

Девочки-мамочки, посмотрите этот мультфильм вместе со своими детками, обнимите их, пусть знают,что самый любящий, самый родной человек рядом с ними!

Елена1313 рекомендует Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.)

Категория: Мультфильмы
13.06.2016
Я хоть и не так чувствительна как вы, но этот мультик тоже пробирает, в детстве очень переживала когда его смотрела Sad(
  • Плыву я сквозь волны и ветер.К единственной маме на свете!

17.02.2012

разве есть люди кто не смотрел этот мультик? А есть люди кому не нравится этот мультик? Лично я очень сомневаюсь! Мультик просто замечательный.Трогательный.В какой то степени и поучительный.Моя доченька,посмотрев этот мультик уже в более сознательном возрасте,когда уже умела рассуждать сказала мне…

• Мой любимый мультик!!!!!!

25.07.2011

Самый самый самый любимый мой мультик с самых пеленок:)))В этих нескольких минутах,сколько идет мультик,вложено стооолько всего нужного нам всем.Где в сегодняшнем мире найдем доброту?Где наши детки узнают что такое доброта когда в мире царит жестокость и хаос.Конечно в подобных мультиках.Именно с…

• Грустный мультик. Только во взрослой жизни начинаешь понимать его смысл.

25.02.2017

Мультфильм "Мама для мамонтенка" наверно смотрел каждый, я как и все хорошо его помню с детства, а потом неоднократно смотрела со своими детьми. Это коротенькая история продолжительностью 8 минут очень ранит сердце. Маленький мамонтенок оказался совсем один, ему холодно и страшно, он ищет маму.

• Милый малыш или зануда и пустозвон!

12.03.2016

Я не встречала взрослых людей, которые не смотрели бы этот мультфильм. Чего не скажешь о современных детях. Предстваляеете, есть дети, которые не знают кто такой Чебурашка и дядя Степа. Мультик старше меня на несколько лет и в детстве я его смотрела неоднократно. Очень уж нравился мамонтенок.