ChristinaSH аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 13:19
Достоинства: *большой объем, *экономичное, большой объем, мягкий, не спутывает волосы, не утяжеляет волосы, хорошо пенится

♥ Привет Девчонки!

Пришло время мне поделиться с вами позитивными впечатлениями от профессиональной косметики для волос от Estel Curex Classic. А. для начала расскажу историю войны и перемирия с собственными волосами.

Я люблю свои волосы, стараюсь уделять им должный уход, но они все равно умудряются подкладывать мне "дохлую собаку". Первый раз обстригла я их в 12 лет и сразу примерно на 20 см, виной тому было жуткое сечение, на тот момент длина у них стала по плечи. По структуре волосинка тонкая и легкая, густые только из-за того, что таких волосинок на моей голове очень много. Обладательницы легких волос знакомы с "электричеством" на практике. Сильно вьются, каждое мое утро начинается с утюжка. Цвет: светло-русый, с закравшимся рыжим пигментом, который просыпается жарким летом от ультрафиолета. Что сказать, я прям солнышко, желто-рыжие волосы, все лицо в веснушках - это моя награда и в тоже время проклятье.

По мере отрастания волосы снова начинали сечься и ломаться, а в придачу ко всему был период жуткой "линьки", из-за весеннего авитаминоза. Да, голова немного поредела солдатами. Выбор шампуня и бальзама можно было сравнить с пересечением минного поля, неподходящая шампунь - лови колтуны или заряд статического электричества. В общем нескончаемые военные действия.

Белый флаг мои волосы подняли примерно полтора года назад, когда я купила эту серию шампуня и бальзама, а на параллели делала горчичные маски для роста. Забыла упомянуть, что я решила покраситься лишь однажды, в пепельный оттенок, чтобы скрыть рыжий цвет, но результатов ровным счетом ноль! Волосы объявили мне байкот конкретный и мне пришлось принимать свой родной цвет.

О продукции Эстель:

Это лучшая косметика, которую я использовала, мне ее посоветовала знакомая парикмахер, для увлажнения сухих концов. Большой обьем: 1000 мл, экономичный расход, справляется с сухостью.

Задняя этикетка:

О консистенции:

Шампунь очень хорошо пенится, хорошо промывает волосы, приятно пахнет, не резко, запах не надоедает. Бальзам плотный, равномерно распределяется, смывать лучше прохладной водой и подольше, чтобы не склеились волосы. После него волосы не путаются, не электризуются, мягкие и хорошо расчесываются.

Мне этот набор обошелся в 600 рублей, хватает мне его примерно на 3 месяца, я думаю это вообще небольшие деньги за отличное качество.

Фото волос:

Снято на фронтальную камеру, волосы прям желтые
Снято на фронтальную камеру, волосы прям желтые

Сейчас я полностью отказалась от стрижек, даже не подравниваю концы. Убираю сеченые и ломкие волосы горячей бритвой раз в два-три месяца. Люблю это процедуру, хорошо подходит тем, кто отращивает волосы и дорожит каждым миллиметром.

Для активного роста я использую горчичную маску один раз в неделю. Есть куча рецептов приготовления, я делаю просто:

1. Горчица
  2. Мед
  3. Сахар
  4. Вода

Держу 20-30 минут. Волосы растут очень быстро не только общая длина, но еще и новые волосинки, которые я вообще не могу уложить сейчас и они торчат как антенны. Нет худа без добра))

Честно я не замеряла на сколько выросли мои волосы в длину за год, ведь я делала маски не регулярно, ленилась и филонила, в целом сантиметров на 8-10, если на глаз))

Сейчас волосы почти до поясницы, хочется еще сантиметров 5, надеюсь к лету, к предстоящей свадьбе я осуществлю свои планы.

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Если хотите узнать какой еще я пользуюсь косметикой, переходите по ссылкам ниже.

ChristinaSH рекомендует Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

Мягкий шампунь для ежедневного применения. Содержит хитозан, провитамин В5 и кератиновый комплекс. Питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.
ОБЪЁМ: 1000 мл.
Тип: Шампунь
Брэнд: Estel
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 29 Апрель, 2016 - 13:28
    Шампунь заинтесовал. Хочу попробовать перейти на проф.уход и пока не знаю с какой марки начать. Эстель вроде бы одна из наиболее бютжетных.

ChristinaSH 29 Апрель, 2016 - 16:13
    PrimaveraFiore
    Да, бюджетный и очень хороший. По крайней мере мне подошел)
  • KisSsa0905 аватар

KisSsa0905 4 Май, 2016 - 10:23
    Читаю про ваши волосы,такое чувство,что про свои Big smile Не думала,что эти шампуни хорошие у Эстель,нужно попробовать)

ChristinaSH 4 Май, 2016 - 10:48
    KisSsa0905
    Мне подошел идеально))) Попробуйте и вы)
  • Nina__ аватар

Nina__ 5 Июль, 2016 - 11:47
    Как часто моете волосы?)
    Некоторые пишут что из-за шампуня волосы быстро салятся и приходится мыть каждый день, У меня волосы так же длинные и каждый день мыть не очень охото)

ChristinaSH 5 Июль, 2016 - 11:50
    Nina__