Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 13:17

Фильм рассказывает об американской девичьей рок-группе The Runaways, которая существовала с 1975 по 1979 гг. Группа исполняла рок с элементами глэма и панка, выпустила 4 студийных альбома (главный хит- Cherry Bomb). Впоследствии гитаристка группы Джоан Джетт прославилась как сольная исполнительница (главный хит ''I Love Rock'n'Roll'').

Кристен Стюарт в фильме исполняет роль Джоан Джетт и справляется с этим довольно-таки неплохо (после ''Сумерек'' я считала ее бездарностью, но теперь изменила свое мнение). Дакота Фэннинг играет вокалистку группы Шэри Кэрри и очень хороша в этой роли.

Фильм рассказывает о начале творческого пути группы- от поиска вокалистки до написания первого хита и заканчивается распадом коллектива.

Вот что я скажу- это просто нереальный фильм! Невероятно интересный, красочный, поучительный. Главные героини оказались на пике славы и это в итоге погубило их группу. Шэри Кэрри испортила себя наркотиками и алкоголем и неминуемо скатилась в пропасть. Фильм наглядно иллюстрирует то, как могут быть изменчивы слава и успех- сегодня ты на вершине мира, а завтра- в аду. Очень правдивая, цепляющая история.

В фильме очень много музыки- не только The Runaways, но и других групп того времени. Упомянут и Дэвид Боуи- вокалистка группы Шэри Кэрри до вступления в группу изображала его на сцене. Очень тонко прорисована линия с сестрой Шэри.

В общем, стоит смотреть всем любителям 70-х, рок-музыки, правдивых жизненных историй- не пожалеете.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Дакота фэннинг
  • Саундтрек
JunkieHopeрекомендует
28.02.2014
Можно будет посмотреть Smile
28.02.2014
Moloko04 Посмотрите обязательно, не пожалеете.
10.07.2014
мне кажется, этот фильм можно полюбить за один только саундтрек Love .
11.07.2014
noir Согласна! Хотя сама группа Runaways довольно-таки скучна (не в фильме, а как музыканты), очень много драйва и заряжающей энергии именно в этом фильме Smile
18.07.2014
Смотрели вместе с мужем. Ему вообще не понравился фильм. А мне показался неплохим, но на один разок.
28.08.2014
они хорошо смотрятся вместе)) я люблю фильмы основанные на реальных событиях, и этот фильм не плохой, но как по мне чего то мне в нём не хватило)