Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 13:38

Куда обратить свой взор рукодельнице, которая хочет разнообразия в своих творения, но не хочет много платить? На Aliexpress, конечно.

Для изготовления цветов из шифона, были нужны тычинки. Пересмотрев все доступные предложения по Москве, пришла к выводу, что наши предприниматели, очень беспощадны к кошельку своих, неуёмных на руку клиенток, поэтому, вышеуказанная торговая площадка нам в помощь.

Общение с Продавцом и доставка:

Выбрала продавца, перед заказом, предварительно написала ему о своих предпочтениях и пожеланиях. Товарищ из Поднебесной, оказался не шибко контактным, на вопросы отвечал неохотно и всячески затягивал общение (то ли занятой очень, то ли просто не любит общение с клиентурой).

Оформила заказ на тычинки нескольких цветов. У продавца была заявлена минималка по этому товару, поэтому пришлось добирать необходимое количество впрок. Торговец отгрузил свой нехитрый товар быстро, но вот добирались они до меня почти месяц.

Тычинки пришли в той цветовой гамме, в которой и заказывала, торговец ничего не напутал.

Тычинки сортированы в отдельные пакеты

Цена очень демократичная, точнее копейки. Знаю, что многие мастерицы делают тычинки сами, но когда цена вопроса три копейки в базарный день, то и возиться часами с такой мелочевкой не стоит.

Качество: товара терпимое, особых претензий нет, но до идеала далеко, впрочем, никакого идеала я и не ожидала и напрасных иллюзий не питала, поэтому при получении меня не постигло разочарование.

Разница в качестве наблюдается

Качество тычинок разных цветов отличалось, в некоторых пучках головки тычинок оказались крупнее и сделаны аккуратнее, имеют овальную форму, идеально прокрашены, глянцевито блестят. А какие-то пучки оказались откровенным мусором - мелкие, непонятной формы, неважно прокрашены, с проплешинами. Часть из них между собой склеились и отделению не подлежали без ущерба для целостности, у иных и вовсе нитка рассыпалась при малейшем натяжении.

Длинна тычинок около 6 см плюс/минус 5 мм.

Количество тычинок в пучках разнится, специально не пересчитывала, но это видно невооруженным глазом.

Тем не менее, на качество работы и на ее итог, качество тычинок не особенно повлияло.

Ободок из шифоновых цветов с тычинками

Цена за 10 пучков составила 4.80$ по курсу сентября 2014 года.

Покупала у этого продавца, сейчас, к сожалению, именно этих тычинок у него в продаже уже нет, есть другие, но есть много других товаров для изготовления цветов.

Итог: В целом, покупкой я осталась довольна, но за невеликие деньги получила товар удобоваримого качества, вполне пригодного для творческих трудов, Али в этом плане вообще находка для мастериц, много интересного товара по пока еще адекватной цене, чем наши магазины похвастать пока не могут.

Всем любителям рукоделия, предлагаю заглянуть в мои отзывы на ВЫШИВКУ и ДЕКУПАЖ.

Very KK Bad Womanрекомендует
14.10.2016
а что за дивные шкатулочки стоят на фото? тоже ваших рук дело?
14.10.2016
Ну что вы, я на такое вряд ли способна:)) шкатулочки покупные, из магазина Иголочка. Красивые, но неудобные.)))
19.11.2016
Приятный ободок!А я пока ничего еще не заказываю на Али. Надо попробовать
19.11.2016
На Али реально кладезь полезностей для рукоделия и цены разительно ниже чем у нас за аналогичный товар, да выбор подкупает.
19.11.2016
Да, и часто бесплатная доставка!