Опубликовано 7 Май, 2016 - 22:41

Посадочный сезон в самом разгаре, и я решила поделиться с вами одним из лучших сортов тыквы.

Тыква Крошка - самый любимый сорт тыквы в нашей семье!

Выращивание тыквы

Семена тыквы замачиваю заранее во влажной салфетке в первых числах мая.

Когда проклевывается первый росточек - сажаю семечки в теплице в промежутках между помидорами или перцем.

В конце мая получаю отличную рассаду.

В последние лет пять высаживала рассаду тыквы в открытый грунт после 20-25 мая. Все выживало и приживалось отлично!

Ну, а на случай заморозков, держу в теплице из Поликарбоната (подробный отзыв о том, как мы её строили см. тут) про запас несколько кустиков, а потом, как правило, раздаю соседям.

На одном кусту оставляю 3-4 самых крупных завязавшихся плода, остальные завязи отщипываю, чтобы они не забирали силы у растения.

Чтобы тыква, лежащая на земле не портилась - подкладываю деревянные дощечки или ящички.

Вот такие Крошки вырастают у нас к осени!

Мякоть у тыквы плотная, совершенно не рыхлая, и не волокнистая.

Окрас - ярко-оранжевый.

Вкус - очень насыщенный, ярко-выраженный.

Тыква Крошка обладает непередаваемым ароматом.

Семечки всегда высушиваем и также употребляем в пищу.

У нас дома все очень любят блюда из тыквы.

Тертую на терке тыкву я добавляю в салаты, пеку тыквенные пироги.

Но чаще всего из тыквы я готовлю тыквенную кашу!

Я готовлю ее в пароварке.

Далее мякоть ложкой снимаю с корочек, раскладываю по контейнерам и замораживаю в морозильной камере.

По мере надобности я добавляю тыквенное пюре в кашу.

Кстати первый прикорм своих детей я начинала именно с тыквы! Уплетали они ее только так!

Желаю всем хорошего урожая! Увидимся в новых отзывах!

Ваш Счастливый Зайчонок.

Читайте мои другие садово-огородные отзывы:

► О том как и чем измерить нитраты в овощах и фруктах с приусадебного участка и магазине читайте подробно в ЭТОМ отзыве

► Обустройство грядок с помощью Битумаста

Помощник в саду от следов краски и лака

Садовая фигура Птичка из Фикс Прайс

Томат "Красным Красно" - все помидорки как на подбор, хоть на выставку отправляй

Томат "Французский гроздевой" - супер урожайный и вкусный сорт, который плодоносит до самых заморозков

Томат "Де Барао Красный" - царский сорт, который станет вашим любимчиком

Очаровательная тыковка Smile
07.05.2016
В чистом виде не особо люблю тыкву, хоть и полезно, но вот в каше очень вкусно. Но каждый год ее сажаем и всегда большой урожай, и даже такую крошку сажали. Laughing out loud
Очень красивая тыковка. Smile
Увидела ваш отзыв и обалдела)) Просто как раз сегодня приобрела семена на посадку и там была тыква "Крошка". Все думала, а так ли она хороша будет по вкусу и тут ваш отзыв. Спасибо)))
07.05.2016
Очень аппетитно выглядит, жаль у нас нет огорода, а на балконе такую не вырастить((
Какой хороший и, главное, своевременный отзыв! Спасибо! Smile
09.05.2016
Как классно!Я люблю тыкву ..но ем очень редко..У нас в краях плохо растет,иногда у бабушек на рынке покупаю..Запеченная с корицей вкусно Smile
08.05.2017
Посадила на рассаду. Спасибо за отзыв! Места мало в огороде, так что переживаю, чтобы угадать с сортом Shy
Magrat , ой как я рада, что мой отзыв пригодился! Smile
думаю, Вам понравится эта тыква, маленькая, компактная и очень вкусная. И когда разрежешь - голова не болит куда девать такую махину.
23.02.2018
Обожаю тыкву!! Love Запеченную в фольге, крем-супчик, ммм!!