Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:33

Как я уже писала в предыдущих постах, заказывая по два вида гранолы и печенья, я преследовала цель сравнить вкусы и текстуры. Самое интересное, что в каждой паре было сочетание ингредиентов, которое мне нравится и я была уверена, что вкус будет уникален, и было такое, что заставляло меня усомниться как во вкусовых качествах, так и текстуре продукта, но любопытство брало верх.

Надеюсь Вы поняли, что я имела в виду. Например, я сомневалась, что вкус печенья с морковью, кокосом и инжиром меня покорит, зато в Тыкве и кокосе я была уверена. В общем, получилось все совсем наоборот.

Печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition

Тыквенно-кокосовое ярко-желтое печенье без глютена, без сахара и без муки очень нравится детям и взрослым. Такое печенье отлично сочетается с чаем, молоком и йогуртом.

Сладкое печенье без сахара и без глютена - отличный перекус в дороге, в офисе, в школе, в спортзале после тренировки или за 1 час до тренировки.

Удобно дать ребенку в школу, в детский сад, взять в дорогу. Можно взять с собой в офис, в машину, в самолет, в спортзал. Незаменимый здоровый и полезный перекус во время прогулки. Быстрый и полезный перекус с максимальным количеством витаминов и минералов.

Упаковка - зип-лок пакет из крафт-бумаги, фольгированной внутри. Все печеньки целые, крошек нет.

Печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition

Состав: тыква, кокосовая стружка, мёд, кунжут и ВСЁ! Печенье не содержит добавленный сахар, подсластители, масло, консерванты, лактозу и глютен. Одной порции печенья достаточно, чтобы уталить голод на 3-4 часа. Медленные углеводы долго расщепляются, а Вы получаете максимум энергии и полезных веществ.

Печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition

Питательная ценность на 100 г продукта: жиры - 24,22 г; белки – 5,92 г; углеводы – 57,54 г. Пищевые волокна: 5,04 г. Минералы: K - 680,51 мг; Ca - 262,75 мг; Р - 222,04 мг; Mg - 123,12 мг; Fe - 4,68 мг; Mn - 1,35 мг; Zn - 1,33 мг. Витамины: С - 9,90 мг; РР - 2,74 мг; E - 2,04 мг; А - 0,47 мг; В₁ - 0,27 мг; В₂ - 0,23 мг. Калорийность 100 г продукта – 471,88 ккал. Срок годности - 6 месяцев.

Не содержит: сахар, подсластители, глютен, ГМО, консерванты, разрыхлители, красители, лактозу

Внешне они похожи на Морковь-кокос-инжир, однако их цвет более светлый - желтый, а размеры почти вдвое меньше. Тыква-кокос намного легче.

Печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition

Запах - натуральный сладкий кокос.

Текстура больше похожа на классическое печенье - она сухая, хрустящая, твердая. Вкус насыщенно сладкий. Здесь нет места кислинке, такое печенье прекрасно дополнит чай или кофе без сахара.

Отчетливо ощущаются волокна, во рту они набухают и становятся сочными и более вкусными, нежели в сухом состоянии. Кунжут как такой, не чувствуется, он всего-навсего оттеняет вкус.

Я не могу сказать, что печенье меня удивило или поразило своим вкусом. Возможно, потому что я его так себе и представляла, да и вкус кокоса перебить непросто. Оно, конечно же, вкусное, но для меня слишком сладкое.

❤ Не приторное, но сладкое.

❤ Оно прекрасно насыщает - это факт. С таким перекусом можно и про обед забыть.

❤ Детям очень нравится. Мы называем печенье "полезными сухариками" или "толстыми чипсами".

❤ Не оставляет после себя чувства тяжести в желудке.

Печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition
В целом, печенье понравилось - все компоненты свежайшие, кунжут совсем не горчил. Для меня это главное. К тому же удалось найти полезный десерт для своей семьи.

У нас, кроме меня, все мясоеды, а для них все овощное или фруктовое - невкусное и не еда априори. Но даже они оценили печенье без глютена «Сookies тыква и кокос» Healthy Tradition.

Хлебцы без глютена и без муки «Raw Crisps veggies» (веганские) Healthy Tradition

Печенье без сахара и глютена Healthy Tradition «Сookies морковь, кокос и инжир»

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaрекомендует
Вот это сочетание! Тыква с кокосом Shock
28.02.2017
Для перекуса то, что нужно Wink
28.02.2017
Мне бы такие для перекуса отлично подошли)
Прикольные такие...
01.03.2017
Симпатичные печеньки! да, слышала еще 2 года назад была шумиха на западе с этим глютеном, обвинила Америка их во всех жирах грехах Laughing out loud
28.02.2017
класс, думаю мне бы понравилось)
28.02.2017
Какое же полезное и весьма интересное печенье.
28.02.2017
Сочетание очень интересное, если увижу, попробую)
Очень прикольный формат))
очаровательные вкусняшки
Интересное печенье Shy
Выглядит аппетитно, но тыквы не люблю, с чем бы её не смешивали
01.03.2017
А вот я все таки думала, что тыкве удастся немного заглушить кокос))
03.03.2017
ооо выглядят такие снеки очень вкусно) я в последнее время стараюсь есть меньше хлеба как раз, все же он зашлаковывает кишечник