Опубликовано 28 Май, 2014 - 12:59

Это были наши вторые сапожки, сыну было полтора года. Погода стояла холодная, слякотная, и обувь была нужна соответственно и теплая, но не чересчур, и непромокаемая, обычная кожаная не годилась поэтому. Конечно, нашла подходящее у других марок, но цена была - ого-го, мы все-таки не олигархи, и тут мне продавец посоветовал ботиночки-сапожки Капика. Внутри утеплены прослойкой материала с овечьей шерстью, не длинный ворс, то есть не на большой мороз, и специальный верхний слой от влаги. Ножка в них входит легко, липучки-застежка, внешне симпатичные. Непромокаемость проверила очень просто: поставила но ночь в таз с водой. Сухие!! Вдобавок оказалось, что покупать обувь теплее нам не надо: у ребенка в них ноги не мерзли всю зиму, надо только брать размер не впритык, а с запасом, и правильно регулировать теплоту носок. Слишком теплые будут - ноги вспотеют- будут мокрыми, а потом и замерзнуть могут, если без носок - при небольшом холоде или активной беготне - хорошо, а похолодает или стоять будет - подмерзнет. Эти же сапоги мы носили и на следующий год уже как просто демисезонные, потому как ножка подросла и теплые носочки не влезали. Я специально поехала и снова купила аналогичные сапожки - мне понравился этот тип обуви. А вот эта следующая модель уже оказалось другой: очень быстро стерся нос, и непромокаемыми они были недолго, пришлось докупать сапожки на весну . Поэтому вывод такой: обувь неплохая, пусть не самая супер-распупер, но удобная, недорогая, свои заявленные качества оправдывает примерно на четверочку, видно, многое зависит от конкретной модели, можно покупать, их можно носить при любых ситуациях, не боясь "убить". На этот год купила мембранную, так что сравним!

Достоинства
  • Не промокает ни в дождь, ни в снег
  • Удобно одевать
Ингридрекомендует
16.02.2018
А подскажите пожалуйста, они ортопедические?
21.02.2018
Здравствуйте! Наташа, отзыв писала давно, уже не помню,уже и малыш-то не малыш, 9 лет! Не подскажу к сожалению... Но мне кажется, детскую обувь теплую ортопедическую не делают, так, небольшой рельеф. Вообще я стельки ему покупаю вкладыши. Дешевле, чем каждая пара ортопедических. Перекладывай из одной пары в другую, и все.а сандалии вот беру ортопеды.
22.02.2018
Спасибо большое =) поступлю также