Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 14:29

Привет всем родителям и просто заглянувшим!

Кто то даёт ребенку соску еще в роддоме, кто то вообще обходится без неё. У кого то дети сосут палец, а у кого то не могут долго распрощаться с соской. Мы относимся к последней категории Smile . Нашей первой соской - пустышкой была соска, привезенная как раз из Германии, латексная ортодонтическая. До этого дочь отказывалась брать российские соски Sad . Примерно через 2-3 месяца она у нас порвалась у самого основания Sad После этого дочь взяла российские соски. Позже мы купили ей пустышку Nuk, которая прослужила еще меньше - ребенок без труда её прокусил в нескольких местах во время интенсивного прорезывания зубов (примерно после 1 года).

Сейчас нам почти 2 годика и соску мы очень любим. Я как могу стараюсь дочь от неё отучать постепенно. Резко не дать просто не возможно - это приводит до истерик и продолжительного плача Sad. Поэтому в таком деле нужно терпение и выдержка - всё постепенно и не сразу. Дочь засыпает с соской, а во время игр и бодрствования обходится без неё (ну почти), за исключением похода в поликлинику на првивку и всякое такое!

Вчера мы купили новую пустышку Nuk Rose & Blue силиконовую ортодонтической формы.

Пустышка Nuk

Как уверяют нас производители пустышек, такая форма благоприятно влияет на прикус ребёнка. Однако, как утверждают стоматологи, что большей частью, если у ребенка заложен по геномам неправильный прикус, то ни какой соской его не спасёшь!

Пустышка Nuk

Наша дочь любит синий цвет, поэтому розовой пустышке мы предпочли голубую Smile .

Пустышка Nuk

Выглядит нежно. Есть колечко для держателя пустышек! Колечко не массивное и не стучит во время сосания.

Форма у самой соски, как я уже писала, ортодонтическая - с впадиной на конце.

Соска понравилась дочери!

Данная фирма славится своими товарами для детей. Производство находится в Германии. Сырье, как латекс, так и силикон, действительно, качественное.

Соски для кормления у нас тоже были разные, но, самые лучшие всё таки у Nuk!

Единственный минус - цена завышена Sad .

Что еще добавить? С помощью пустышек дети успокаиваются - это их седативное средство. Сейчас наша дочь в процессе сна выплёвывает пустышку и спит без неё Главное, видимо, уснуть! Кто то не может отучить долго от материнской груди, мне в этом плане повезло, если рассматривать с этого ракурса проблему. Ну а кто то долго сосёт пустышки. Не будем над этим заморачиваться, всему своё время. Главное терпение!

Желаю всем всего хорошего!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • -дорогая цена,завышенная
  • ребенок может ее прокусить
Черёмуха Перваярекомендует
полезный отзыв для мамочек Smile
Ojadore88 Wink
ненадежная соска
и правда, выглядит мило)
Cherrry, знакомы с данной фирмой тоже???
meow.meow , да Wink
19.10.2015
Да, я вовсе не знакома с этой проблемой. Моя малая ни соски ни грудь не признавала. От роддома и до 6 месяцев, а дальше не признает. Только бутылку с манкой на козьем молоке и все. Быстро перешла на твердую пищу. Так что и проблем не было по поводу -как же отучить её))).
Olesya33 Wink
06.03.2017
Тоже пользовались в основном сосками этой фирмы. Сын признал соску только в 1,5 месяца! И понравилась ему именно такая соска. Правда через полмесяца пришлось уже отучать от нее! Насасывался соски и на грудь сил и желания уже не хватало. Как итог голодный ребенок и резкой уменьшение количества молока...Теперь я отношусь к противникам сосок, хоть и знаю что у большинства таких проблем не возникает)
Катрина8, все очень индивидуально. Наша дочь сосала соску до 2-х с половиной лет. Мое ГВ было очень скудным, и это явно не от соски.Кстати, взяла она соску тоже, примерно в 1,5 месяца и определенной формы.
29.06.2017
у нас тоже эта пустышка Smile мне нравится Smile
Svetlan_ka, Smile
19.07.2017
А мы тоже сыну такую выбрали, но летела она у нас маме в лоб))) признал только латексную классической формы, теперь ищем их по всем аптекам и детским магазинам Smile
Kissaaa, Big smile