Среднее: 5 (6 голосов)

riotenn аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 03:37
Достоинства: безумно красиво

Существует на планете одно райское местечко, где можно задохнуться от счастья созерцания и аромата прекраснейших цветов, численность которых бесконечна. И называется оно сложным словом Кёкенхоф. И находится в такой интересной стране как Нидерланды. А точнее где-то рядом с Амстердамом.🌷

По некоторым данным, в парке насчитывается около 7 милионов цветов! Вдумайтесь только: семь.миллионов.цветов.

Половина из них - нежнейшие тюльпаны. Всех возможных раскрасок и размеров. И даже с разными ароматами. Волшебство!💖

Этот чудесный парк, к сожалению, работает не постоянно, а всего лишь с конца марта по средину мая.

И я хочу поделиться с вами частичкой прекрасной атмосферы, которая там царит.

И если в ветке выложены фото полей, то я хочу Вас провести в крытый павильон Биатрикс, который пренадлежит самой настоящей принцессе Нидерландов, 👑где растут наинежнейшие цветы: орхидеи, новые селекционные сорта тюльпанов, фрезии, герберы, гиацинты, лилии и многие-многие другие.

Никогда прежде я не видела такого количества белоснежных орхидей в одном помещении! Как будто вся стена усыпана прекрасными огромными снежинками.

Орхидеи всех существующих сортов собраны здесь в единую композицию.

Уровень восторга зашкаливает, а серотонин выделяется в неприличном количестве при виде этих красот.

Кстати заметить, самому парку чуть более шестидесяти лет. Он относительно юный. Но зато уже обрел известность одного из самых (если не самого) прекрасных мест планеты с эстетической точки зрения и вряд ли найдется место, где на одной территтрии рядом собрано ТАКОЕ огромное количество различных цветов.

Как жаль, что аромат нельзя передать через фотографии...

Желаю Вам как можно больше таких прекрасных букетов цветов🌸И пусть в Вашем сердце всегда будет цвести весна, не смотря на любое время года и капризы погоды.

С любовью.

riotenn рекомендует Голландия KEUKENHOF

Парк тюльпанов Рекомендую
Категория: Страны
14.10.2016
никогда не видела таких цветов!спасибо)))
Вот точно, Голландия- страна тюльпанов! Love
14.10.2016
Очень рада, что вам понравилось))
14.10.2016
Ещё год назад я бы проигнорировала эти фотографии, но с недавних пор меня безумно стали привлекать цветы ) девочкой стала что ли Big smile :bigsmile: или гормоны женские вернулись в норму )) не знаю, в общем, но смотрю и думаю, как наверное там пахнет и как бы я хотела туда Shy
14.10.2016
Как я Вас понимаю Laughing out loud Сама относительно недавно начала ими интересоваться) Возможно, именно этот парк заставил меня по-другому посмотреть на цветы)
12.01.2017
Это очешуительно! Love Я больная до орхидей и тюльпанов) Гиацинты тоже красавцы. Меня б туда - я б там жила. Smile