NolaSPb аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 03:03
Достоинства: можно давать вместе с влажным кормом, подходит для профилактики, таблетку можно легко поделить на две части
Недостатки: дорого, жидкий стул с кровью, однократного приема недостаточно!, пена из рта

Месяца три назад с улицы мы подобрали котенка, ему было месяца 3,5-4 от роду. Ласковый, красивый, умный мальчик.

у нас в гостях
у нас в гостях
В первую очередь, мы повезли его в ветеринарную клинику, т.к. дома здоровый 7летний кот британец и маленький 2х летний ребенок. Ветеринар после осмотра котенка посоветовал его проглистогонить, и помыть котенка - в остальном котенок абсолютно здоров. Мы тут же зашли в зоомагазин, где продавец очень рекомендовала купить Мильбемакс для котят - "очень хорошее средство, очень хорошо глистогонет и безопасное" (цитата). Предложили купить две таблетки, но раз нам для профилактики - то мы взяли одну (а вообще по инструкции - надо пропивать два раза - с разницей в 10 дней).

В этой же аптеке купили против паразитов шампунь (от блох и вшей), хотя таковых на шкурке не было обнаружено, но лишнем не будет. Ведь профилактику против паразитов надо делать одновременно и внутри и снаружи.

Вернемся все же к противоглистогонному препарату. В общем, что не понравилось сразу - таблетка очень большая, к сожалению в магазине нам не дали инструкцию - но глядя на котенка сказали - дать целую. Ох, как я замучалась давать котику препарат, он выплевывал таблетку сразу же. В итоге я размельчила и с паштетом кое-как скормила. Минут через 20 у котенка из-за рта пошла пена (я испугалась), но она быстро исчезла. Потом стул стал частый, жидкий и с кровью - и так продолжалось дня два-три. Благо котик вел себя все так же активно, пил-кушал хорошо, но вот стул его нас пугал. Через три дня все прошло.

Следующее, что не понравилось - это цена. За одну штучку мы заплатили 270 рублей. А их надо покупать две! Т.е. однократного приема - недостаточно.

Итог, Достоинства:

• глистогонет (не могу сказать, что действительно так - у котенка глистов не было)
  • котенок все так же весел и от еды не отказывался

Недостатки:

• Большая таблетка, которую котенок проглотить не сможет не за что
  • Вкус не привлек котенка (хотя он не избалованный, ел все - все таки с улицы принесли)
  • После приема таблетки котенок мучался жидким стулом с кровью
  • После приема таблетки недолго шла пена из рта
  • Обязательное двухкратное применение
  • Цена - 270 рублей за 1 шт.

В общем, взвесив все за и против - я бы сказала нет этому препарату. Особенно, когда мы нашли другой препарат - один-в-один такой же состав, зато дешевле в два раза и второй котик съел его без всякий побочек.

----

Кстати говоря, котенок прожил у нас не так много - от силы месяц. Слава богу, он нашел своих новых хозяев, которые от него в полном восторге. А он от них. Котенок (у нас его звали Барсиком, теперь он Макс) действительно очень ласковый и очень добрый. Счастья ему.

в новом доме
в новом доме

-----------

Так же, если вам будет интересно можно прочитать следующие отзывы:

Удаление запахов и пятен мочи - пока результат не поняла, и еще одно средство от пятен и запах - очень довольна

Уход за ушами АВЗ Барс ушные капли

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

Антигельминтики Novartis Мильбемакс

Средство с отпугивающим запахом Nature's miracle Pet Block

NolaSPb не рекомендует Антигельминтики Novartis Мильбемакс

Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты. Выпускают в виде таблеток для котят и молодых кошек с содержанием в 1 таблетке 4 мг мильбемицина оксима и 10 мг празиквантела, а также в виде таблеток для взрослых кошек с содержанием в 1 таблетке 16 мг мильбемицина оксима и 40 мг празиквантела. По внешнему виду представляет собой таблетки удлиненной формы со скошенными краями и поперечной насечкой с одной стороны. Таблетки для котят и молодых кошек покрыты оболочкой розового цвета и имеют оттиски «ВС» и «NA». Таблетки для взрослых кошек покрыты оболочкой красного цвета и имеют оттиски «КК» и «NA». Расфасовывают по 2 таблетки в блистеры из фольги, которые упаковывают в картонные коробки.
Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Novartis
15.01.2017
Милый котик!! Жаль, что таблетки оказались не столь подходящими, надеюсь впоследствии у него всё хорошо со здоровьем)
15.01.2017
Kristoffer Olking , да он в полном здравии, вчера был кастрирован новыми хозяева, но сегодня уже бегает, прыгает и играет во всю. Доволен всем, его сильно балуют, но и он с удовольствием дарит свою ласку.
17.02.2017
А почему отдали котю? С британцем не ужились?
17.02.2017
Lemonchello, да честно говоря, и не планировали держать, хотели подлечить, да отдать в добрые руки, чтоб на улице не пропал. А потом сказалось много факторов - с котом так и не сдружились, нам надо было надолго уезжать (кот, по своей природе, одиночка и привык к нашим частым отъездам), а тут малыш - оставлять его не хотелось одного, он сильно привязан к человеку. Для него человек - смысл жизни. Очень хороший у кота характер - мягкий, любвиобильный, и очень умный. Так что новым хозяевам сильно повезло.
04.06.2017
Автор, какого производителя у вас было средство? Вы не выложили фото упаковки/блистера. Ваш отзыв не может быть объективным по одной простой причине: НОВАРТИС уже какое-то время не выпускает МИЛЬБЕМАКС, он передал/продал все права на это средство фирме ЭЛАНКО (ELANCO). Так вот у нового производителя именно такие последствия приема этого препарата (сыпь, отек, рвота, понос). Зоозащитники предполагают, что средство токсично и не рекомендуют покупать МИЛЬБЕМАКС, если на упаковке в левом нижнем углу вместо NOVARTIS стоит ELANCO.
04.06.2017
DNYuliya , почему мой отзыв не объективен?))) я давала своим кошкам два раза этот препарат (и котятам и взрослому коту), покупала в зоомагазине у нас в г.Всеволожск. На упаковке точно помню - было написано Novartis. Других у нас в местном зоомагазине нет и не было (есть у меня дурная привычка проверять производителя и название препарата прямо по буквам).
К сожалению, сейчас в связи с негативным опытом это средство я не беру. И потому упаковки у меня нет и, скорее всего не будет. Да и предоставить упаковку тоже не могу - так как это было в 2016 году.
Был опыт, повторять не хочется. Я просто поделилась своим опытом применением у своих кошек. У кого-то может был иной опыт - не опровергаю.
Вы можете мне не доверять или нашему опыту - дело ваше, сейчас я более опытный автор отзывов - и сразу фотографирую и упаковку изнутри и снаружи и чеки. Но тогда... как-то было не до того, или опыта маловато в написании отзывов - просто делилась своим мнением и не больше. Доказывать что-то кому-то не хотелось и не имела привычки. Вот такой опыт, вот так было.
У нас вот тоже есть негативный опыт на крутой корм-холистик, моим кошкам тоже не подошел, хотя было 1200 отзывов положительных... Видимо, мои кошки какие-то иные Big smile или по-своему, гурманы.
05.07.2017
Подбираю сейчас препарат для своего пушистика, изучаю отзывы, поэтому спасибо, что поделились своим опытом приема Мильбемакса и особое спасибо за ссылку на другой препарат - так много позитивных отзывов на него, а я о таком прежде и не слышала!
06.07.2017
Deshka , пжлста! только насколько я знаю Милпразон сейчас не производят...