Опубликовано 18 Январь, 2017 - 10:31

Последние дни были холодными и я старалась побольше подкармливать уличных кошек. Иногда это заканчивлаось тем, что я сразу заходила в продуктовый и покупала там паучи, чтобы тут же угостить. Да, самое главное - не забывайте донести пакетик до помойки.

Пакетики Felix мне часто попадались, вот такие яркие, с котиком и прямо сияющим потоком вкуснятины. Стоят двадцать рублей с копейками

Разворачиваем, читаем состав:

Мясо и продукты переработки мяса (19%, из которых говядина 4%), экстракт растительного белка, рыба и рыбные субпродукты, овощи (томаты 4% в желе), минеральные вещества, сахара, красители, витамины.

Типичные четыре процента мяса, и томаты, ах да, томаты, целых четыре процента!

Питательная ценность, пропорции БЖУ.

белок 13%

медь 0,9 мг

марганец 2 мг

цинк 10 мг

Энергетическая ценность: 75,6ккал/100г.

Помним, что в пакетике 85 граммов, а не 100! Ну это ещё ничего, в некоторых премиум-лакомствах и по 55 граммов бывает. Как говорится "на один зуб".

В этой серии есть разные "вкусы" или если их так можно назвать "составы" (есть ещё с морковкой), всё на фото, можно сравнить. Так или иначе питательная ценность нормализированна под один стандарт.

Сам по себе корм заметно пахнет томатной пастой и преставляет из себя типичные формованные из мясной массы кубики. Уличные кошки едят. Впрочем, им особенно деваться некуда.

Итого - для цели "накормить бездомную кошку [тем более в холодную зиму]" эти паучи вполне подойдут. Они прочные, удобные для того, чтобы носить их с собой в сумке. Состав у них типичный для масс-маркетных бюджетных паучей. Кормить же своего домашнего питомца я бы всё-таки предпочла каким-нибудь сухим кормом.

Достоинства
  • Едят с аппетитом
  • Ест с аппетитом
  • Легко извлекается из пакетика
  • Низкая цена
  • Съедается все полностью, а не вылизывается желе
Недостатки
  • 30%-мясо, 70% желе
  • Всего 4% мяса
  • Мало мяса
Кабанова Ксения...рекомендует
18.01.2017
Когда-то покупали эти влажные корма.
Сейчас обходим стороной.
Удобный формат упаковки, для своей цены хороший корм!
18.01.2017
Тоже уличным покупаем, сейчас, правда, у нас утки, пакетиком корма не отделаешься Smile
18.01.2017
Домашнюю киску таким, конечно, никогда кормить не будем, но чтобы подкормить уличную кошку вполне норм.
Мой дармоед его не ест(
18.01.2017
Вполне неплохой корм для котиков, судя по описанию Smile
18.01.2017
Вот такие пакетики я еще кошкам не брала.
18.01.2017
Наши иногда едят такое и им вполне нравится.
Наши киски на сушке
18.01.2017
Не знаю как уличные,но мой домашний обожает этот корм с морковкой Smile