Опубликовано 28 Январь, 2015 - 13:10

С самого начала отзыва хочу поблагодарить всех девушек, которые писали об этом бальзаме и познакомили меня с такой замечательной продукцией!!! Мылотека рулит))))

Бальзамы для губ - для меня отдельная тема)))) У меня их всегда много, я их использую постоянно, люблю пробовать новые... В общем, я классический бальзамоманьяк!

Для себя разделяю все бальзамы для губ на два типа:

✰ Чисто уходовые, прозрачные;

✰ Уход + блеск и оттенок, т.е. полезная красота.

Этот бальзамчик от Мылотеки как раз тот самый второй вариант)))

Вот как он описывается:

Гурманский аромат яблока с корицей делает этот натуральный бальзам для губ ручной работы особенно аппетитным, а целебные растительные масла смягчают и увлажняют кожу.

Касторовое масло, цетиловый стеариловый спирт, оливок масло, пчелиный воск, гидрогенизированное касторовое масло, глицин сои липидов, лаурил лаурат, карнаубский воск, воск Candillia, ароматизатор пищевой, краситель.

Бальзам находится в маленькой прозрачной баночке. Вес 5 гр. Цвет нежно-розовый, текстура однородная, без вкраплений и каких-либо примесей.

Вот как бальзам выглядел, когда я его только открыла:

Консистенция очень мягкая, рыхлая. Бальзам довольно жирный, маслянистый. На губах чувствуется его присутствие, т.к. питание идёт как раз за счёт такой вот его жирности. Не липкий! Имеет очень приятный привкус: что-то такое кисленькое))))

У бальзама обалденный аромат! Я чувствую в основном яблочко, причём такое кисло-сладкое яблоко из весеннего сада. Корицы мне почему-то положили маленькую щепотку... Запах приятный, но довольно быстро улетучивается.

На губах почти не даёт оттенка, только самую чуточку розовники. И то, это заметно будет только на таких бледных губах, как мои)))

Вот фото моих губ, "голые" и с бальзамчиком:

ДО и ПОСЛЕ

Но всё равно бальзам придаёт лёгкий блеск и розовинку, создаёт эффект таких "зацелованных" губ)))

Я стараюсь им пользоваться, когда нахожусь дома не одна, радую близких своими розовыми губками... Мне нравится, что идёт и уход за губами,и внешне вроде как-то покрасивше получаюсь))))

Бальзам жирный, питательный. Смягчает кожу губ моментально. Впитывается долго. Его даже скорее можно сравнить с косметическим декоративным средством для губ. Он не "съедается" сразу же кожей губ, а как бы покрывает её и оберегает. Эффект от бальзамы длится долго.

Ещё такой момент: не использую этот бальзам под помаду или блеск, т.к. он сам по себе очень жирненький и любая декоративка на нём поплывёт. Это самостоятельный и самодостаточный господин: даст вам и уход, и лёгкий блеск.

Единственный минус, замеченный мною, был в том, что на сильно раздражённую кожу губ его лучше не наносить. У меня тут нарисовалась аллергия, губы "обнесло", так вот этот бальзам стал нещадно их щипать. Пришлось ждать, пока пройдёт эта аллергия и только тогда вернулась к этому бальзамчику. Так что раздражение он не снимает, а вот шелушащиеся и сухие губы восстанавливает на "ура".

Так как это косметика ручной работы, то рекомендуется хранить в прохладном месте. Но я скажу честно: держу в ванной, ничего с ним не произошло за это время (пользуюсь с декабря). Но у нас и жары дома особой нет)))

Стоимость бальзама 250 рублей (вес 5 гр). Заказывала на сайте [ссылка].

Люблю этот бальзамчик нежной любовью... Рекомендую и вам попробовать))) Вкусный запах, приятная консистенция, питание и уход за губками - и при этом нежно-розовый оттенок родных губ...

Достоинства
  • Красив как блеск для губ
  • Очень вкусный аромат
  • Питает губы
  • Придаёт приятный оттенок губам
  • Приятная консистенция
  • Смягчает губы
  • Увлажняет губы
Lyubashenkaрекомендует
Выглядит здорово)
Какой милый бальзамчик. Хочу такой себе Smile
28.01.2015
Мм наверное аромат красивый, на вид бальзам отличный! Smile
28.01.2015
Упаковочка выглядит совсем простенько, но вот сам бальзам на губках смотрится очень хорошо Smile
Люба, какие прелестные губки Sexy
Так описала его...теперь тоже хочууууу Love
28.01.2015
Такая интересная консистенция у него Smile И да, видно, что добавляет розовинку губам Smile
28.01.2015
Девочки, спасибо большое за внимание к отзыву!!!!!!
Бальзам для меня просто находка, т.к. я всегда очень переживаю за свои бледнючие губы. Люблю бальзамы с лёгким оттенком, сразу вид намного лучше.
А запах дааа... такой яблочный Laughing out loud
Не-е-ет! Только не эта песня-я-я! Big smile
Спасибо, Вам за качественный и полезный отзыв.
А в голове тем временем, звучит лишь одно...
"У губ твоих конфетный, конфетный вкус.
Твой шёпот нежный, нежный разгонит грусть." Laughing out loud
28.01.2015
Serseya, да-да-да Big smile :bigsmile: Она у меня тоже в голове вертится Wink Ну такаааая приставучая песенка!!! Спасибо, что заглянули!
28.01.2015
Название не прочитала, а пропела Laughing out loud Теперь в голове так и крутится Cool
Пукся, да уж Big smile Песенка жутко приставучая Big smile
28.01.2015
Какой приятный бальзам, и выглядит очень хорошо)
28.01.2015
Любаша классный бальзам! Единственный минус для меня - банка, не люблю лазить руками в крема.
Миленький бальзамчик! Shy
Ух ты! Впервые встречаю яблочный бальзам, захотелось попробовать!
на зиму хорошо подойдет)
Милый бальзамчик,Любаша! Wink
28.01.2015
Какой цвет у него красивый, такой нежный ..Smile
28.01.2015
Мылотеку очень уважаю, к бальзаму присмотрюсь)
28.01.2015
Хороший бальзам и на вид приятный.
28.01.2015
да, этот бальщам очень классный, еще советую "клюкву" и "ликер", они еще круче)
Первый раз вижу бальазм с таким ароматом! Захотелось попробовать Innocent
В баночке прямо видно какой он жирненький и в то же время воздушный)
Выглядит шикарно, цвет соблазнительный.
Очень хорошенький на вид! Заманчевый!
сочетание яблока и корицы мне очень нравится!
Очень хорошенький на вид! Заманчевый!
сочетание яблока и корицы мне очень нравится!
красивый тон придает губам Smile у вас классная улыбка - поднимающая настроение Smile
28.01.2015
Спасибо за наглядный отзыв, я бальзамчиками болею. Smile
Такой хорошенький бальзамчик Love
28.01.2015
Какой приятный бальзамчик! И приятно, и полезно, и привлекательно!
Заманчиво так Sexy
28.01.2015
хочу хочу хочу!Очень хочу такой же))
28.01.2015
я аж слюну сглотнула пока отзыв читала Laughing out loud Tongue
Хороший бальзам:)
28.01.2015
У него такой цвет девичий и на губы лег хорошо Sexy
28.01.2015
Заинтересовали). Пошла на сайт) погуляю))
28.01.2015
Какой милый миниатюрный бальзам! Love На зимний период такие жирные питательные бальзамы - оптимальный вариант. Я бы с удовольствием его попробовала Smile
28.01.2015
Такой миленький, по девичьи розовый бальзамчик! Love Прелесть!!! И пахнет наверное чудесно!!! Smile
Отличный бальзам! Ну как на такой аромат не соблазниться? Wink
28.01.2015
какой красивый нежный красивый розовый цвет Love
Ещё 17 комментариев