Опубликовано 2 Сентябрь, 2010 - 14:54

Работая долго в морге, патологоанатомы перестают воспринимать смерть, как нечто ужасное, как горе потери. Для них трупы становятся рабочим материалом, а нЕкогда интересная работа превращается в скучную и рутинную. Чем бы заняться в морге? Наши герои, патологоанатомы, находят очень интересное для себя занятие - конкурс на определение причины смерти, да и вообще эксперименты со смертью и различными медикаментами. Веселятся наши друзья по-полной, ведь это так увлекательно. Постепенно игра становится все изощреннее, оказывается, что от патологоанатома до хладнокровного убийцы - один шаг. Человеческая жизнь теряет свою ценность, люди становятся экспериментальным материалом, и главная задача - это выиграть. Не это ли патология? Нормальные на первый взгляд люди, психически уравновешенные, хорошие специалисты больше не могут совладать со животной частью своей натуры, получают истинное удовольствие от игры, цена которой - человеческая жизнь. Патология есть в каждом из нас, такова одна из идей режиссера, и нужно сделать все возможное, чтобы не дать ей овладеть нашим сознанием и вырваться наружу.
Достоинства
  • динамичный сюжет
  • захватывающий сюжет
  • интересный сюжет
  • прекрасная игра актеров
Дарекомендует
09.02.2012
Смотрела не отрываясь!
  • 30.03.2018
    Впервые об этом фильме услышала лет семь-восемь назад. Тогда решила посмотреть фильм впервые, но после первых кадров - расхотелось. Я люблю психологические триллеры, но здесь явные признаки неадекватности студентов-медиков. Конечно же, эта фантазия сценариста вкупе с режиссёром.
  • 15.08.2009
    Молодой доктор Грей, выпускник Гарварда, начинает работать патологоанатомом в новом медицинском центре. У доктора есть любящая жена, хороший дом и отличные перспективы на будущее. Но однажды он узнаёт, что его коллеги «по цеху» играют в очень опасную игру.
  • Уффф))Наконец-то посмотрела:)Фильм как ужастик потрясающий.Захватывает дух прям.Интересная, но очень жестокая идея (не хочется думать что такое, действительно, может быть).Даже дело не в том, что они убивали ради игры, а в отношении к трупам (мерзко и кощунственно).Как уже писалось ранее, кучка…
  • mba аватар
    19.08.2009
    Ничего особенного кроме кровищи, честно говоря, не заметил. Действительно, без предрассудков ребята, трупики режут, как бутерброды... Возможно, на слабонервных это производит впечатление.