Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 14:23

Писать отзывы о книгах Валерия Синельникова очень приятно. И всё потому, что техники, описанные в его книгах, просты и понятны, а главное - дают результат!
"Возлюби болезнь свою" я приобрела потому, что мне стало интересно, как это, полюбить свою болезнь.
Эта книга у меня настольная. Даже когда я даю почитать её своим знакомым, как сейчас, я всегда могу открыть её электронный вариант Smile
Вот скрин с предисловием.

Благодаря этой книге я знаю, из за каких мыслей у меня начинает что-то болеть. У каждого в жизни бывают ситуации, когда нас обижают слова человека близкого и не очень. Иногда мы приходим в ярость от этих слов или впадаем в депрессию. Но теперь, когда мне говорят обидные слова, я изо всех сил настраиваюсь на позитивную волну. А на дальнейшие реплики: " Ты не обиделась?", обычно отвечаю: "Нет, если я буду обижаться, то стану болеть, а мне это не нужно!" И искренне улыбаюсь, без каких-то негативных мыслей Smile
Многие люди, с которыми я общалась по поводу этой книги, отказываются верить в это. В то, что изложено в ней. Они говорят:"Это всё бред! Я вобще не виноват, что у меня голова болит, это всё шум на работе!" или "Я нечаянно споткнулась. Это камень виноват!" Это же просто смешно!!! Smile
А всё начинается с детства... Мама или бабушка говорит своему сыну/внуку, который только что ушибся об стол:"Ах этот стол, пойдём, побьём его! На тебе, плохой стол!" И все смеются, всем хорошо. Вот где бред! Нас с детства учат обвинять того/то, кто/что ни в чём не виноват/о!
Таким образом, книга действительно учит превратиться из жертвы жизни в хозяина своей жизни. Да, это не легко. Но мы же всё таки люди, а не животные. Мы рождены совершенствовать свой разум и стремиться к лучшему.
Книга, несомненно, полезна! Для здоровых людей её прочтение станет профилактикой для заболеваний. А больным людям - дополнительным психо-медицинским бонусом к основному лечению.
Рекомендую всем, кто стремиться лучше познать себя.
И, в заключение, скрины содержания книги.
Первая часть(книга)

Вторая часть(книга)

БлагоДарю Вам за то, что прочли мой отзыв.

Другие мои отзывы о книгах:
Лиз Бурбо. Твое тело говорит - люби себя.

Дневник для работы над собой. Валерий Синельников

Сила Намерения. Валерий Синельников
36 мудр на деньги и влияние. Макс Таль

Джулия Ванг. Никак. Нигде. Никогда.
Натали де Шантальрекомендует
сегодня заказала эту книгу родителям)
НатальяСПб, замечательно!
Желаю, чтобы ее прочтение пошло им на пользу!!! Smile
17.02.2016
Уже скачала! Чем-то это напоминает подход Луизы Хэй ("Помоги себе сам"), но я хочу посмотреть, что же он предлагает. А то начались какие-то прогрессирующие проблемы...
Почитайте, может найдете для себя что-то новенькое.

Читала Луизу Хей "твое тело говорит: Люби себя" - очень крутая книга. Эта книга и "возлюби болезнь свою" мои любимейшие книги по психологии болезни.
12.04.2016
В свое время подарила мне эту книгу подруга, прочитала для общего развития и поставила на полку, но не более того, таких книг полно.
03.02.2017
Спасибо за отзыв. Надо всё же взяться и прочесть!
возможно, в этой методике есть свои плюсы, но всё замешано на карме
Карма отрабатывается теми же мыслями/поступками. Понятно, если человек родился с генетич.болезнью и т.п., то на физике уже не станет здоровым, думай не думай. Но, веря в кармические законы, можно становиться лучше и надеяться, что в бушующей жизни всё будет хорошо.
22.08.2017
Очень интересно.Сильно болеет мама.Попытаюсь разобраться -прочитав книгу.
Можно прочитать конкретно о той болезни, не обязательно всю книгу читать.
24.10.2017
Это замечательная книга. В 2007 году мне рассказала о ней мама. Я помню мои удивительные ощущения, когда я только начала ее читать. Я тогда болела (горло, вроде). И в момент, когда я читала книгу- всё проходило. Переставала читать- снова плохо себя чувствовала. В результате выздоровела и с тех пор сильно поменялось состояние моего здоровья в лучшую сторону и вообще, Синельников с его книгами принесли в мою жизнь огромную бесценную пользу. Понятно, что много людей говорят об этом же (что прекрасно). Каждый - со своей точки восприятия. Синельников - имеет большое значение в моем становлении. Тоже книгу рекомендую!