businesslady96 аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 20:11
Достоинства: ласковая, очень интеллектуальная, очень преданная, очень сообразительна, ум, умная и красивая собака
Недостатки: мерзлява(нуждается в одежде), писается от счастья, слабый позвоночник

Итак, это мой первый в жизни отзыв, поэтому строго не судить;) Начну с предыстории: как-то папа чинил машину около дома и увидел миленького песика, похожего на таксу, ну метис в общем. И так этот очаровашка нас влюбил в себя, что мы сразу решили его взять). Прожил он у нас 2 недели и решили мы его отдать другим людям, готовым к его проказам, так как песик погрыз провод интернета, телефона, тапок, новые мамины туфли, много писал дома, в общем терпение лопнуло. Но не прошло и 2-х лет как я твердо решила завести таксу. Близился мой день рождения, поэтому деньги на покупку питомца были обеспечены. Как вспомню тот момент, аж сердце замирает от счастья....стою я напротив двери его бывшей квартиры, держу на руках ласковый комочек счастья, а он лижет мне щеки:) Последний раз окинула взглядом ту дверь и мы с папой направились домой. Приехали, искупали(слишком жуткий запах от него исходил,т.к. у бывшей хозяйки в той квартире целый родильный дом для собак, даже в квартиру не пустила, все вопросы решали в подъезде) . Но вот прошли 4 месяца, псу исполнилось пол года и началооооооооось. Мало того, что гадил, так еще и кусал всех, в квартиру никого не пускал, у всех членов семьи на руках что-то вроде клейма от нашего пса-покусаны были все без исключения. Боролась с ним как могла сама чуть собакой не стала , читала книги про доминирование, вела себя как собака(рычала, гавкала) - все в пустую. Про кинолога и говорить нечего-не помог. Дождавшись когда псу "стукнет" годик-отдали мы его в деревню, знакомому охотнику. Все у пса хорошо сложилось, сам выбрал жилье во дворе(частный дом), подруг у него море было, но охранять не перестал, в общем сосед наш был доволен, именно такой пес ему и был нужен. Прошло 2 года. Без животных трудно. Решила опять собрать денег и купить собаку. Опять таксу, решила не сдаваться. Но вскоре, по пути домой мне повстречался приятный сюрприз. Около дома бегала таксочка, девочка, очень милая. Я ее забрала, хозяева так и не объявились, и вот живет она у нас уже 10 месяцев, мы ее очень любим, ласковая, добрая, умненькая девочка. Грызет только игрушки, нужду справляет на улице. В общем просто лапочка. Так что я из всей этой истории уяснила одну важную штуку- все мы индивидуальны, и животные не исключение. У каждой собачки свой характер. И "злых пород" не бывает, бывает нехороший характер. Удачи всем с приобретением питомца!

P.S. на фото я с моей малышкой.

businesslady96 рекомендует Такса / Dachshund

Категория: Породы собак
  • Самый верный друг

13.11.2016
    Maximnar аватар

Такса появилась в нашем доме два года назад и сразу стала всеобщим любимцем. Обладает спокойным характером,очень дружелюбная. Прекрасно подходит для содержания в городской квартире,не портит мебель,знает своё место.

• ТАКСЫ РУЛЯТ =)

17.10.2012
    Helen... аватар

О, еще лет 5 назад я и не представляла ,что я буду так любить свою собаку. Высказывание "собака-друг человека", мне знакомо не по наслышке. Это не просто собака,это ЧЛЕН СЕМЬИ! !

• Мой милый рыжий друг

25.01.2014
    Сусля аватар

7 лет назад ,в нашем доме появился маленький рыжий комочек счастья. Он быстро завоевал расположение всей семьи.  Такса- это собака с характером. Они все понимают, и долго помнят обиды.

• Собака для интеллектуала)

22.01.2014
    z0rg аватар

Очень умная ис ообразительная собака.У друга у моего такса была,так он её почти даже не дресировал она у него всё очень быстро схватывала)))Очень игривый и доброжелательный пёс.Шерсть , как видите сами, очень мала по высоте и густоте,поэтому уход сводится к минимуму.Очень ласковая и преданная…