Опубликовано 7 Июль, 2016 - 15:37

Моему коту уже 10 лет.

И последние лет 5 я его кормлю именно Royal Canin Fibre Response Feline. По глупости сначала кормила влажным и сухим вискасом (Whiskas). Помимо вискаса для кота я высаживала раз в месяц травку. Он её безумно любит, может поэтому ему с вискасом было не так тяжело. В любом случае витаминки от травки поступали и кишечник чистили. С возрастом у кота "стул" начал твердеть, он стал блевать. И нет бы пойти к ветеринару...нет, я зашла в интернет и начиталась, что кошкам полезна натуральная еда (но не акцентировала на том, что им полезна именно сбалансированная натуральная еда и с самого детства, а не после того как кот привык к производственным готовым кормам). Я выписала кучу рецептов, как приготовить куриные шарики, какие-то паштеты. Конечно же ему это всё нравилось поначалу, но он стал есть очень редко и шёл уже третий день как он не заходил в туалет по большому. Я начала нервничать пуще прежнего. Потом увидев, что он вдруг решил сходить, но поморщившись ничего не смог сделать - я снова начала действовать неверно. Ошибка была в том, что вместо того, чтобы бежать в вет.клинику я снова обратилась за помощью в интернет. Ребят, я правда ненавижу себя за это. У меня до сих пор будто с ужасом сжимаются все сосуды в теле от понимания того насколько я глупо и самоуверенно действовала.

Было решено сделать коту клизму (купила самую маленькую спринцовку с самым тоненьким носиком, наполняла водой комнатной температуры, обильно смазала носик смазкой), кот даже не сопротивлялся. О да, он сходил в туалет по очень большому. После стресса выспался как следует.

И тут наконец-то я решила пойти в ветеринарную клинику. Там я даже расплакалась раскаиваясь, что делала такую глупость кормя его вискасом, а потом переводя на натуральную пищу, причём скорее всего вовсе не сбалансированную, как мне казалось. Меня успокоили, пощупали его и выписали корм Royal Canin Fibre Response Feline.

Итог:

• Пачку покупаю большую за 1500 руб. хватает на месяц
  • Кот оживился, носится как угорелый
  • Шерсть стала ещё более блестящей и шелковистой
  • Какашки стали очень большие, длинные и пышные =)) кот от них первое время шарахался! Будьте готовы к тому, что придётся убеждать друзей, что это сделали не вы, а именно кот. Вам не будут верить! =)))
  • Ходит по-большому чётко раз в день

Ну и напоследок, для тех кто ещё сомневается..Посмотрите каким горошком ходит сейчас ваш кот и как мой кот ходит после корма Royal Canin Fibre Response Feline:

Очень математично, не правда ли? =))) ну или бесконечно )) кому как нравится.

Улыбочка =))

Кот доволен!

Достоинства
  • 100 % помогает
  • быстрый лечебный эффект
  • качественный
  • коту нравится
Недостатки
  • сухой, было бы хорошо чередовать с влажным
  • цена
Ева Бальзакрекомендует
07.07.2016
Красивенное котейко!
Роял Канином кормили собачку в свое время, прожила долго и счастливо 13 лет Smile
07.07.2016
Роял Канин нам тоже очень помог. У нашей кошечки была операция, вырезали опухоль кишечника. Именно этот корм помогал ходить ей в туалет, без него не справлялась.
Здоровья вашему котейке, он прелесть! Smile