ZayTV аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 21:23

У нас в городе построили зоопарк 3-4 года назад. Он еще совсем юный. По началу, как это часто бывает у Русских, многие жители города были против строительства! И я в том числе. А теперь нарадоваться не можем!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой город расположен вдоль реки Волга. В последние 5 лет идет строительство бетонированной набережной. Большая часть уже готова.

Набережная проходит вдоль всего города прокладывая маршрут для прогулок на чистом и свежем воздухе.

По этой набережной мы ходим в зоопарк Лимпопо.

Первое время строительство зоопарка вызывало множество возмущений. Его строительство происходило на месте центрального парка. Не рядом, не внутри, а именно на месте. Вход в зоопарк платный. Именно по этому поводу и были недовольства. Городской парк это было любимое место для прогулок с колясками.

После первого посещения зоопарка мои недовольства только подкрепились. В первый год к нам завезли кенгуру, пару птичек, верблюда и еще пару живностей. Откровенно говоря смотреть было не на что.

В минувшее лето мы посетили зоопарк и тут я была приятно удивлена. Завезли множество зверят, построили большое количество звериной жилплощади. Множество красивых звериных домиков с отоплением на зиму. Появились клумбы, кустарники. У животных просторные чистые вальеры. Все животные в отличном состоянии. Строительство еще не закончено, развитие продолжается, что нас радует!

На территории зоопарка построены аттракционы. Есть лавочки для отдыха и фонтан.

В минувшее лето в зоопарк Лимпопо мы ходили много раз. В будние дни вход стоил 50+20 взрослый и детский. Для приятного время провождения это копейки. В выходные стоимость билета 100руб (если не ошибаюсь).

В зоопарке продается корм для животных. Первое время мы покупали позже стали дома заготавливать морковку и яблочки. Кормить животных дочка очень любит. Контакт с животными дарит море позитива ребенку и взрослым.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой отзыв на сайт IRecommend.ru. Кто я? Какие отзывы самые доходные и сколько можно заработать?

ZayTV рекомендует Зоопарк Лимпопо, Нижний Новгород

30.01.2014
Ого, какая набережная) прямо как Нижневолжская )

а зоопарк классный! и красиво все сделали Smile
вход не очень дорогой )
30.01.2014
Да, это верно подмечено, как Нижегородская. Очевидно, что те же люди проектировали. Стоимость билета более чем доступная. Раньше в Сормово ездили. Одна поездка обходилась более чем в 1000руб. А тут пешком в любое время. Конечно наш парк не чита Сормовскому, всего лишь младшая сестра.
30.01.2014
действительно видно, что зоопарк еще такой новенький - вес чистенькое, не затасканное;)
красиво)
30.01.2014
palmero ,надеюсь , что его и дальше будут поддерживать в хорошем состоянии.
Анастасия, фото сделаны не для отзыва, а так по пути, летом планирую обновить отзыв.
30.01.2014
здорово,сделали бы у нас такой Smile а то у нас только зоо-террариум Smile
30.01.2014
Зоотеррариум... Я бы один раз посмотрела, но не больше..
31.01.2014
У нас тоже есть зоопарк, давнишний, но я первый раз в нем побывала на 2 курсе универа Big smile
Вообще, жалко животных, что в зоо, что в цирке Stare
31.01.2014
Так же можно жалеть животных живущих дома. Кошки и собачки дома - тоже в неволе. Домашний скот - козочки, курочки и кролики находятся в гораздо худших условиях,чем в этом зоопарке. Во многие зоопарки животные попадают конфискованные на таможне или выведенные в неволе. Так что я не думаю, что живая природа страдает из-за зоопарка.
Насчет цирков - согласна. В бродячих цирках животные находятся в ужасных условиях. Мне самой смотреть на них неприятно, не то, что детей вести.
Клево! Хочу туда!
09.07.2014
Мы завтра собираемся идти в Лимпопо, пошли с нами! Big smile
Glasses Не трави душу. Была б я поближе. Но в ближайшее время съездим все равно
09.07.2014
Лоратина , ты в каком городе живешь?
Я в Арзамасе
09.07.2014
А я в Балахне живу. У нас в этом году стоимость зоопарка существенно подняли. Один поход с ребенком теперь 170р, а не 70, как в том году.
09.07.2014
Цены растут каждый год. Я в Арзамасе недавно живу, а вообще в зоопарке никогда не была, дожилась:-) в Нижнем хоть сходить.
09.07.2014
В Сормово Лимпопо мне нравится, но туда ехать далековато. Раз в году можно себе позволить =)
21.06.2016
Ой, а мы оказывается землячки👭